загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Чем больше денег, тем меньше рожают. Чем меньше рожают, тем больше приезжают. Те кто приезжают, пока денег не много -рожают, как заработали-то же рожать перестают.
Чем больше денег тем меньше хочется тяжело работать, те у кого меньше денег приезжают работать тяжело.
Приезжают самые сильные смелые решительные а чаще наглые!
Получилась система которая движется только благодаря деньгам. Бог Лавандос рулит.
Страшно жить в Москве umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Чем больше денег, тем меньше рожают. Чем меньше рожают, тем больше приезжают. Те кто приезжают, пока денег не много -рожают, как заработали-то же рожать перестают. Чем больше денег тем меньше хочется тяжело работать, те у кого меньше денег приезжают работать тяжело. Приезжают самые сильные смелые решительные а чаще наглые! Получилась система которая движется только благодаря деньгам. Бог Лавандос рулит. Страшно жить в Москве
Закон динамики mosking_rt_50.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот и приучили...
Согласна, но все- таки помощь оказывали школе- ремонты всякие, шторы, телевизор а класс... Не в карман, короче.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Честно хочу сказать сайтовцам, что приехав в Москву не ожидал встретить и подружиться с коренными жителями столицы. Просто может быть мне повезло в этом, но они оказались простыми и очень хорошими людьми. 13 лет работал в столичной компаний на Крайнем севере и когда уволился, мне предложили поработать в Москве, мои друзья-однополчане по Афганистану, которые были уже на генеральских должностях. Кто-то предлагал жилье, кто-то: давай переезжай ко-мне. Но я гордый и не собирался пользоваться ни чьими-то услугами и просто само собой,случались спонтанные знакомства местными жителями, которые после определенного времени предлагали свои услуги-отказывался, а они: татарин ты наш, когда нас начнёшь уважать?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Согласна, но все- таки помощь оказывали школе- ремонты всякие, шторы, телевизор а класс... Не в карман, короче.
Дак Вик до вас уже приучили.
Ладно бы это там за мкадом и сидело. А то оно выплёскивается и расползается по стране. wink_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
По сюжету сестра-москвичка не желает принимать у себя в доме родного племянника
с чего такие выводы? муж же напомнил ей что "когда жили в одной комнате ты была добрей".... такая же понаехавшая, только раньше))))
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
с чего такие выводы? муж же напомнил ей что "когда жили в одной комнате ты была добрей".... такая же понаехавшая, только раньше))))
Я просто весь фильм смотрел, а не только этот эпизод. Там, в дальнейшем, она приехавшего племянника за дверь выставит, и только внезапно вернувшийся её младший сын вернёт своего двоюродного брата в квартиру.

А москвичкой я её назвал из-за того, что она жила в Москве). О том, что она такая же понаехавшая, я упомянул в стартовом посте.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Коренная москвичка, не просто так
да вряд ли... такая же... наговорить можно что угодно.. больше всех в грудь себя стучат что они москвичи те, кто тут 10-20 лет..
у меня тут дед и отец родились, в пределах границы города 1945 года.. Семёновская.. тогда Москва заканчивалась на окружной железной дороге.. парк Сокольники был окраиной города.. и я тоже тут родился только чуть ближе к МКАДу, так я ко всем ровно отношусь, кто ведёт себя по человечески.. не борзеет и на хамит
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Я просто весь фильм смотрел, а не только этот эпизод. Там, в дальнейшем, она приехавшего племянника за дверь выставит, и только внезапно вернувшийся её младший сын вернёт своего двоюродного брата в квартиру. А москвичкой я её назвал из-за того, что она жила в Москве). О том, что она такая же понаехавшая, я упомянул в стартовом посте.
многие этот фильм когда то смотрели, я не помню подробностей..
у коренных москвичей нет такого апломба.. у кого корни идут от царской России.. ставят себя выше других как раз понаехавшие.. их тут больше 80%.. давно уже.. а может и больше...
Надежда, Украина, Харьков, 40 лет
Надежда, Украина, Харьков, 40 лет.
 
Может,тоже понаехать,что-ли.. sarcastic_rt_50.gif
оля, Россия, Москва, 48 лет
оля, Москва, 48 лет.
 
самое трудное - смириться с тем, что другие - тоже люди, такие же люди, и хотят все одного и того же. Без принятия этого факта человека "ждут одни неприятности".
Помните, котенок Гав?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Для москвичей это больная тема.
Обобщать не стоит.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Та не резиновая,конечно.Узбагойтесь.
мы и не претендуем.Сидим себе в провинции.Нам и здесь неплохо.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
оля, Россия, Москва писала:
самое трудное - смириться с тем, что другие - тоже люди, такие же люди, и хотят все одного и того же.
вы это донесите, попробуйте, до тех, кто в очередях не любит стоять в пробках, лезут как тараканы со всех щелей.. и по моим личным наблюдениям (никакой предвзятости) регион на номере совсем не московский или областной... вот для таких "понаехали" никогда не потеряет актуальности..
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Население Москвы, насчитывавшее перед нашествием французов около 300000 человек зимой и около 200000 летом, составило: в 1812 г. до нашествия — 275 281 человек, во время нашествия — около 10000, в 1814 г. — 161 986, в 1816 г. — 166515, в 1825 г, —257 694 человека.
А Вы знаете, почему Наполеон напал на Россию?
В советской и российской официальной историографии это замалчивается.
А дело было так. В 1807 году Наполеон и Александр Первый заключили мир. И 4 года старались его соблюдать. Но в 1811 году Александр Первый и прусский король решили раздербанить Польшу. А Польша была вассалом Наполеона. И польское правительство обратилось за помощью к французскому императору. И Наполеон предупредил Россию и Пруссию: не трогайте поляков!
Но его не послушали. И к лету 1812 года у границ Польши была сосредоточена мощная русская армия. Наполеон в ответ собрал свою армию и ударил первым. Русская армия удара не ожидала и под напором французов побежала на восток...
На Венском Конгрессе 1815 года, после разгрома Наполеона, Александр Первый всё-таки добился своего: бОльшую часть Польши европейские державы отдали ему. Так в Российской Империи появилось Царство Польское.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
тогда Москва заканчивалась на окружной железной дороге..
Вот, кстати, Москва всё расширяется и расширяется, захватывая сотни деревень и посёлков. И даже небольших городов. Зеленоград, например. А недавно ещё на 2,5 тысячи квадратных километров на юг Москва расширилась. И получается, что сотни тысяч человек Москва захватила в свой плен сама smile1_rt_40.png . А сколько при этом Москвой было уничтожено рощ, лугов, ручьёв, полей - не счесть!

А уж сколько мусорных свалок и мусора от Москвы - ужас! Помнится, недавно, после беседы Путина с народом по телевидению, была закрыта мусорная свалка у самой Москвы. Так грузовики с мусором вместо этой свалки поехали аж к Ярославлю, за 300 километров от Москвы!

Это больное место России - мусорные свалки. За 27 лет капитализма понастроили столько всякого, а вот мусороперерабатывающих заводов на всю Россию построили только пару десятков. Не Швеция, однако, где мусора уже не хватает для переработки. И не Япония.
Alexander, Россия, Москва, 57 лет
Alexander, Москва, 57 лет.
 
Покажите мне хоть одного коренного москвича.)))
Смешно.
Надо людей по моральным качествам оценивать. Уважать друг друга.
Но я категорически против тех, кто не уважает нашу культуру, самобытность, обычаи, бытовое устройство. Короче, не люблю людей, которые со своим уставом лезут ко мне и моим близким. Особенно с Кавказа и с Азии (не всех, но многих).
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 41 год
Ольга Сорочкина, Москва, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А мне хочется "понауехать" из столицы
Вот мне , со временем, тоже хочется понауехать. Есть такое чувство,что Москва поедает твое время. И жизнь превращается в день Сурка. Останавливает только, школы , колледжи и университеты. Тут все близко. И сыну будет где учится
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 41 год
Ольга Сорочкина, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
многие этот фильм когда то смотрели, я не помню подробностей.. у коренных москвичей нет такого апломба.. у кого корни идут от царской России.. ставят себя выше других как раз понаехавшие.. их тут больше 80%.. давно уже.. а может и больше...
Подобная ситуация у людей с большим достатком наблюдается. Работала в элитной частной школе. Так вот ,опломба было в разы больше у тех кто разбогател недавно,а не у тех у кого деньги из поколения в поколение передаются
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
Не Швеция, однако, где мусора уже не хватает для переработки.
может нам в Швецию мусор начать продавать umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр