загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
СолнечнаЯ, Россия, Москва, 44 года
СолнечнаЯ, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Сим карты как правило привязаны к личному кабинету оператора. Регишся в ЛК с другого телефона инициируешь сброс пароля по смс , и смотришь чья. Не думаю что на айфоне стояла левая симка. . Да просто симку вставить в другой тлф (редко кто её паролирует) и ждать пока позвонят. Было бы желание Пишите какой вы крутой айтишник, а элементарные вещи не знаете.
Давайте верить в чудеса и dedmoroz.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
СолнечнаЯ, Россия, Москва писала:
Может его и потеряла,так как звонила в такси...
wacko_rt_40.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Я три раза теряла айфон( тоже 5-й). И все три раза он ко мне возвращался. Один раз забыла в придорожном кафе недалеко от Кубинки, через час хватилась-начала звонить с другого номера на тот, трубку взяла девушка-кассир, сказала, что она его нашла и взяла к себе на кассу - мол приезжайте, отдам. Приехали- телефон вернули.
Второй раз в г.Московский на одной из детских площадок уронила случайно. Хватилась через 4 часа! Позвонила на тот номер без всякой надежды.,девушка какая то ответила, что нашла его, он был разряжен, подзарядила и всё удивлялась почему хозяева не объявляются. Приехала- забрала.
Третий раз в аптеке на стойке оставила. Вернулась через час- лежит в том же месте happy_rt_40.png
Это к вопросу о том, как «долго искали хозяйку» айфона в этой теме и она сама не объявлялась почему то 1,5 мес.
Тучк@, Россия, Москва, 45 лет
Тучк@, Москва, 45 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я три раза теряла айфон( тоже 5-й). И все три раза он ко мне возвращался. Один раз забыла в придорожном кафе недалеко от Кубинки, через час хватилась-начала звонить с другого номера на тот, трубку взяла девушка-кассир, сказала, что она его нашла и взяла к себе на кассу - мол приезжайте, отдам. Приехали- телефон вернули. Второй раз в г.Московский на одной из детских площадок уронила случайно. Хватилась через 4 часа! Позвонила на тот номер без всякой надежды.,девушка какая то ответила, что нашла
Вот и я про это думаю. Видимо отключил и затихорился с этим айфоном, через такси никто не искал и ладно.Захотел бы,симку в свой вставил, кто-нибудь позвонил бы.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
к вопросу о том, как «долго искали хозяйку» айфона в этой теме и она сама не объявлялась почему то 1,5 мес.
Потому, что хороший повод для подарка новой модели на НГ wink_rt_40.png
Олег, Россия, Шацк, 49 лет
Олег, Шацк, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Сим карты как правило привязаны к личному кабинету оператора. Регишся в ЛК с другого телефона инициируешь сброс пароля по смс , и смотришь чья. Не думаю что на айфоне стояла левая симка. . Да просто симку вставить в другой тлф (редко кто её паролирует) и ждать пока позвонят. Было бы желание Пишите какой вы крутой айтишник, а элементарные вещи не знаете.
Поучите меня, ага. Я послушаю. Я с левой лет 10 ходил, кстати. А телефонами не занимаюсь, это только такие "крутые" IT-шники как вы не знают о понятии "специализация". Так воть, я больше по сайтам. Доступно разъяснил? А, да. И если чел не воспользовался вашей схемой - значит, стояла "левая", чтобы вы там не думали (простая логика, да). Как-то так.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Шацк (автор поста) 25.12.2018 13:35
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Олег, Россия, Шацк писал:
А телефонами не занимаюсь, это только такие "крутые" IT-шники как вы не знают о понятии "специализация". Так воть, я больше по сайтам. Доступно разъяснил? А, да. И если чел не воспользовался вашей схемой - значит, стояла "левая", чтобы вы там не думали (простая логика, да). Как-то так.
Я просто ваше сообщение видел пафосное такое, какой вы умный весь из себя специалист и как хорошо зарабатываете....
По поводу симки, даже если она была левой, уж хозяин айфона позвонил бы и не раз на свой номер в надежде (и не без основательно) его вернуть.
Олег, Россия, Шацк, 49 лет
Олег, Шацк, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Я просто ваше сообщение видел пафосное такое, какой вы умный весь из себя специалист и как хорошо зарабатываете.... По поводу симки, даже если она была левой, уж хозяин айфона позвонил бы и не раз на свой номер в надежде (и не без основательно) его вернуть.
Ну да, не жалуюсь, а что? Люблю верстать. И кстати, чего это вы аккаунты мужчин изучать стали? Со скуки? Или разнообразия захотелось в личной жизни?
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Шацк (автор поста) 25.12.2018 14:03
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Олег, Россия, Шацк писал:
А на хрена лишняя инфа? Я воть вас не видел и не увижу, поэтому ваш акк мне без разницы. От слова "вообще".
Я с вами в принципе согласен. Извините если был не корректен.
Владимир, Россия, Астрахань, 50 лет
Владимир, Астрахань, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Сказали, что айфон разблокировать не возможно.
Перепрошить
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
У нас на работе слесарь потерял где-то в цеху свой айфон. И когда таджичка убиралась,она его нашла. И пошла с ним в салон связи,чтобы его там разблокировали. А продавцы взяли позвонили нашему слесарю,сказав что какая то таджичка с вашим айфоном к нам в салон пришла lol_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Знакомый знакомого, работает в такси. И оставили у него в машине 5-тый айфон, ну искали хозяйку 1,5 месяца, а после отдали моему знакомому. Он его по ремонтам носил, но толку ноль. Сказали, что айфон разблокировать не возможно. А тут сын мой разговор услышал и говорит, что фигня и он его разблокирует, если ему его отдадут. Но мы то не поверили, а зря! Пацан сказал, пацан сделал! Теперь с айфоном. Вот что это, случайность, везение или высокая мотивация?
Вообще не очень красиво конечно...Как правило важен не сам аппарат а информация на нём хранящаяся.Я к тому,что Вы человек вроде взрослый и уж это должны были понимать(да и ребенку своему объяснить,что это-ЧУЖОЕ!!!).Человек который его потерял,оставил или ещё чего(история умалчивает) испытывает наверное не самые лучшие эмоции.И поскольку Вы его смогли разблокировать,то вся информация стала Вам доступна,в том числе и контакты.Исходя из этого вполне можно было вернуть аппарат хозяину или хозяйке.Но Вы этого почему то не сделали,или не захотели сделать.Но самое страшное,что дали своему ребенку понять,что ТАК МОЖНО!Тогда бы хоть не сообщали об этом сообществу.Не самый красивый повод похвастаться.И чудеса здесь совсем не причём.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Знакомый знакомого, работает в такси. И оставили у него в машине 5-тый айфон, ну искали хозяйку 1,5 месяца, а после отдали моему знакомому. Он его по ремонтам носил, но толку ноль. Сказали, что айфон разблокировать не возможно. А тут сын мой разговор услышал и говорит, что фигня и он его разблокирует, если ему его отдадут. Но мы то не поверили, а зря! Пацан сказал, пацан сделал! Теперь с айфоном. Вот что это, случайность, везение или высокая мотивация?
Нельзя чужие телефоны себе оставлять. Можно проблем огрести smile_rt_40.png))
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Нельзя чужие телефоны себе оставлять. Можно проблем огрести ))
Не только телефоны,вообще чужое...сотовый так вообще...это же хранилище личного.А эти "умельцы" 100% там всё почистили....главное МАМАША...,под сороковник уже,а ведётся на такие провокации ребенка-"..если мне оставите,то разблокирую".Ну как так?...а потом знаете,там,сверху всё видят...
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
потом знаете,там,сверху всё видят...
Ну может не всегда они видят?
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Ну может не всегда они видят?
После определённых событий,убеждён что всегда.
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Пацан сказал, пацан сделал! Теперь
...а теперь этот ловкий пацан срок себе заработал, т.к. пользуется по сути краденной вещью. И никогда он не докажет, что это его мобильник. И это совсем не сказка!
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
...а теперь этот ловкий пацан срок себе заработал, т.к. пользуется по сути краденной вещью. И никогда он не докажет, что это его мобильник. И это совсем не сказка!
Но срок то это Вы махнули...несовершеннолетний он я так понимаю,и факт кражи не доказать....(хотя бы из-за отсутствия заявления пострадавшего).Вся беда в другом.В мировозрении МаМаШи!!!!...вся история преподнесена с чувством гордости за ребенка своего.Только гордиться то нечем!...хотя если для них это норма....мой сын был воспитан на других принципах.
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
несовершеннолетний он я так понимаю,и факт кражи не доказать
Ну почему же? В 14 наступает полная уголовная ответственность. Думаете, что в 12 не сажают, а зачем тогда колонии для малолетних? Факт кражи доказать, как делать нечего. Чтобы разлочить айфон нужно сменить привязку аккаунта у производителя. Да тут кражой со взломом пахнет, да еще с приставкой кибер! Опять же, если на мобиле были какие-то личные, банковские данные (а какая мобила их не хранит?). Айфон - штука не дешовая, даже если 4 или 5, т.е. отмазаться "в связи с незначительным ущербом" не удастся.
Что нужно сделать с найденной вещью? Правильно - сдать в бюро находок, или аналогичную контору. Можно заняться поисками самостоятельно, и если через 6 месяцев, так кажется по закону, не смотря на ВСЕ усилия, владелец не будет найдет, нашедший может начать использовать вещь в своих интересах. А тут только "нашли" и сразу побежали ломать - преступный умысел на лицо! pogranichnik_rt_44.gif (Все думал, зачем смайлик в фуражке? Вот и пригодился!)
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 25.12.2018 20:08
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Вор оправдывается на суде - "Я не знал, что эта вещь чья-то". А судья ему отвечает: "Ну ты же знал, что она не твоя". umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр