загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Айфон - штука не дешовая, даже если 4 или 5
Дмитрий,он три копейки в базарный день стоит,это первое.Второе,по поводу банковских данных,вот я например не храню на телефоне информацию связанную с финансами,ну и третье,нет самого главного-ЗАЯВЛЕНИЯ!...НО!!!!Это никак не оправдывает действия МАМЫ прежде всего...Я вот одного понять никак не могу,откуда такая любовь к халяве...ведь другому человеку в этот момент "не очень" мягко говоря.Ну ребёнок, ладно,глаза загорелись-ХОЧУ!,но взрослые то на что?
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вор оправдывается на суде - "Я не знал, что эта вещь чья-то". А судья ему отвечает: "Ну ты же знал, что она не твоя".
Вот это в точку. good2_rt_68.gif
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 07:14
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Дмитрий,он три копейки в базарный день стоит,это первое.Второе,по поводу банковских данных,вот я например не храню на телефоне информацию связанную с финансами,ну и третье,нет самого главного-ЗАЯВЛЕНИЯ!...НО!!!!Это никак не оправдывает действия МАМЫ прежде всего...Я вот одного понять никак не могу,откуда такая любовь к халяве...ведь другому человеку в этот момент "не очень" мягко говоря.Ну ребёнок, ладно,глаза загорелись-ХОЧУ!,но взрослые то на что?
1. А вот Яндекс с вами не согласен и дает среднюю цену в 15 тр за 5 модель. Таким образом ущерб на лицо, и это не считая всех остальных деяний. Вот если бы менее 3 тр, то и дело бы не открыли.
2. Ну причем здесь вы? Допустим вы осторожный человек или вообще не имеете банковских карт. Что это меняет? Мобильник всегда содержит частную, приватную информацию.
3. Нет заявления. Я бы не стал говорить столь уверенно. Скорее, заявления ПОКА нет. Что-то я не встречал людей желающих добровольно расстаться с мобильником от яблочной компании.
4. Вы абсолютно правы. Нельзя приучать ребенка к обогащению преступным путем. (Да тут похоже целая банда, преступление совершенное группой лиц - семейный подряд! haha_rt_56.gif )
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вообще не очень красиво конечно...Как правило важен не сам аппарат а информация на нём хранящаяся.Я к тому,что Вы человек вроде взрослый и уж это должны были понимать(да и ребенку своему объяснить,что это-ЧУЖОЕ!!!).Человек который его потерял,оставил или ещё чего(история умалчивает) испытывает наверное не самые лучшие эмоции.И поскольку Вы его смогли разблокировать,то вся информация стала Вам доступна,в том числе и контакты.Исходя из этого вполне можно было вернуть аппарат хозяину или хозяйке.Но
Да, у меня сын молодец! Он многое может и делает! И последнее нищему отдаст, и бабушку поднимет, что на костылях упала и в два раза больше него, до дома доведет.
Про контакты не в курсе, но телефон больше полугода бездействовал.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Не только телефоны,вообще чужое...сотовый так вообще...это же хранилище личного.А эти "умельцы" 100% там всё почистили....главное МАМАША...,под сороковник уже,а ведётся на такие провокации ребенка-"..если мне оставите,то разблокирую".Ну как так?...а потом знаете,там,сверху всё видят...
Значит и вас увидят, люди которые так о правде кричат, на поверку не особо то оказываются...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
1. А вот Яндекс с вами не согласен и дает среднюю цену в 15 тр за 5 модель. Таким образом ущерб на лицо, и это не считая всех остальных деяний. Вот если бы менее 3 тр, то и дело бы не открыли. 2. Ну причем здесь вы? Допустим вы осторожный человек или вообще не имеете банковских карт. Что это меняет? Мобильник всегда содержит частную, приватную информацию. 3. Нет заявления. Я бы не стал говорить столь уверенно. Скорее, заявления ПОКА нет. Что-то я не встречал людей желающих добровольно расстать
Никто ни кого не обогащает и не приучает, у моего ребенка "уводили" ни одну ценную вещь, не озлобился. dntknw_rt_60.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вор оправдывается на суде - "Я не знал, что эта вещь чья-то". А судья ему отвечает: "Ну ты же знал, что она не твоя".
Блин, а я вот покупаю б/у вещи и что они не мои?
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Значит и вас увидят, люди которые так о правде кричат, на поверку не особо то оказываются...
Увидят,увидят не переживайте....только с разным багажом,это первое,а второе-кричите по моему Вы,аж целую тему создали,да ещё с восхищенными смайликами и восклицательными знаками.На каждую ситуацию можно посмотреть с разных сторон,Вот мы и попытались это сделать.И этот наш "взгляд со стороны" не очень то Вам понравился.Ожидали другой реакции?...узко мыслите МАМА.
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Никто ни кого не обогащает и не приучает, у моего ребенка "уводили" ни одну ценную вещь, не озлобился.
То что у Вас что то "уводили" это Ваши проблемы....но это не дает Вам повода поступать также.
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Блин, а я вот покупаю б/у вещи и что они не мои?
Между "покупаю" и "забытая кем то вещь" не чувствуете разницы никакой?
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да, у меня сын молодец! Он многое может и делает! И последнее нищему отдаст, и бабушку поднимет, что на костылях упала и в два раза больше него, до дома доведет. Про контакты не в курсе, но телефон больше полугода бездействовал.
Про хранящиеся на аппарате контакты Вы не в курсе?...т.е.что это ПЯТЫЙ Вы быстро определили,а что можно таким способом хозяина найти,это в голову не пришло(скорее всего в Вашем случае это не было целью)...то Вы пишите что 1,5 месяца,то уже полгода....как то странно..возникают определенные мысли,и далеко не самые светлые.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Про контакты не в курсе, но телефон больше полугода бездействовал.
И что за это время ни один человек на него не позвонил?
А таксист должен был сдать телефон диспетчеру под роспись. А там компания уже сама ищет владельца.
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 26.12.2018 07:11
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Никто ни кого не обогащает и не приучает, у моего ребенка "уводили" ни одну ценную вещь, не озлобился.
Правильное прочтение цитаты - НЕКТО кого-то обогащает! А от себя добавлю "без собственного интереса и выгоды на то".
Видите, даже на собственном, печальном опыте ребенок ничему не научился. "Не озлобился" - это называется безразличие.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 26.12.2018 07:32
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Марина, Россия, Москва писала:
Блин, а я вот покупаю б/у вещи и что они не мои?
Купля-продажа легальна, воровство - нет. Смекаете?
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
И что за это время ни один человек на него не позвонил? А таксист должен был сдать телефон диспетчеру под роспись. А там компания уже сама ищет владельца.
Абсолютно верно,но при одном условии,что таксист легальный....здесь похоже другой вариант.Заметьте,все сомнительные истории начинаются именно так..."знакомый моего знакомого"...а звонки скорее всего были,тупо не брали трубу,что бы не палиться,а потом и аккум.сел уже.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Блин, а я вот покупаю б/у вещи и что они не мои?
У меня у соседей магазин б.у. Вещей для детей коляски и т.д. Чинят, дошивают недостающие элементы smile_rt_40.png Покупают б.у. У них милиция стандартно пару раз в месяц что то изымает smile_rt_40.png ворованное. Сами точно не воруют smile_rt_40.png мы так и познакомились smile_rt_40.png так что покупать можно но всегда есть шанс влететь. smile_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Но самое печальное это что никто из этой группы "товарищей"даже не задумался каково человеку который потерял,вместо этого восторженное-"зато у моего теперь АЙФОН!!!"...А ведь такие ангельские глазки на аватарке....тьфу,противно.На будущее,по сим карте владелец находится элементарно,главное -ЖЕЛАНИЕ НАЙТИ!
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Оказалось что Ваше "честное" имя МАРИНА,не так уж дорого стоит. sarcastic_rt_50.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Но самое печальное это что никто из этой группы "товарищей"даже не задумался каково человеку который потерял,вместо этого восторженное-"зато у моего теперь АЙФОН!!!"...А ведь такие ангельские глазки на аватарке....тьфу,противно.На будущее,по сим карте владелец находится элементарно,главное -ЖЕЛАНИЕ НАЙТИ!
Чего ругнётесь? smile_rt_40.png Каждый делает выбор сам в разном возрасте smile_rt_40.png Когда я в 18 лет 2 раза находил телефоны в голову не приходило возвращать smile_rt_40.png
В прошлом году нашол, позвонил прилетела девушка сильно удивленная с Хеннессиsmile_rt_40.png забыла перчатки тоже догнал вернул smile_rt_40.png
Каждый делает выбор сам и судит только Суд tongue_rt_40.png
Вот у меня честное имя или нет?
Сообщение отредактировал Свят, Россия, Пермь (автор поста) 26.12.2018 08:56
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр