загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
"Полёт" ещё.Синяя пачка типа "Астры". Мама получила пр талонам,а у нас папа не курил.И спрятала.. ну для обмена.Амя нашёл и все скурил с друзьями)
А у меня отец курил. И также блоками Астра припрятана. А я душа добрая, угощала всех! Сильно он потом удивлялся cool_rt_40.png
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Мы металлолом собирали - первое место очень хотелось sarcastic_rt_50.gif

Ещё помню, как все вместе, девчонки и мальчишки, в футбол играли))

Ходили в один дом, как тимуровцы, ветерану войны помогать ( и сейчас помню её имя - Полина Моисеевна)
Учили нас добру тогда, взаимопомощи!

Вспомнила ещё "секретики", "штандер", волейбол - во дворе у нас площадка была с сеткой)
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
оттуда и попадают на сохранение в 15 лет)))
Ничего подобного. У нас ничего такого не было. Нам 8-9 лет было)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Че только не делали. Летом до 24.00 гуляли, костер палили, картошку пекли, сало на палочке, хлеб. На соседские черешни набеги совершали, своя ж не такая,огороды, за городом, горох тырили. Войнушки, казаки разбойники и все такое..Днем от нечего делать, собирались возле моего дома, у нас лавочка перед двором была, беседка оплетена хмелем, даже дождь не проникал. Сидели, бросали кошелек на веревочке и ждали кто поднимет. Как Шапокляк в мультфильме. Постарше стали, пацаны с соседних улиц приходили,
Вай, как вкусно!)))
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
А какое молоко вкусное было girl-angel_rt_62.gif с бидончиком ходила. В чашку нальешь, а уже утром простокваша...ммми
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Ничего подобного. У нас ничего такого не было. Нам 8-9 лет было)
Ленка.. у тебя не было.. а не у "нас", в смысле - у вас)))) кто то же попадает на сохранение)))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
А у нас мальчишки делали "холобуды". Землянки с насыпью, внутри которых были столы, стулья, еда...Затаскивали туда девчонок Целовали и кормили))
Да, точно! good2_rt_68.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
haha_rt_56.gif пришло наше время лавочек и поширше haha_rt_56.gif
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Ещё в казаки-разбойники играли с брызгалками. Над подвалом был выведен на улицу кран - там воду наливали в самодельные брызгалки.
Если казаки ловили разбойника, то обливали с ног до головы (это типа "пытали",чтоб узнать - где остальные). Ну или крапивой пытали)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Лю, Россия, Санкт-Петербург писала:
А " секретики" все делали?
Я от этих секретиков даже ночью не спала. Всё боялась, приду-проверю, а его раскопали cray_rt_62.gif
Лю, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Лю, Санкт-Петербург, 51 год.
 
А какое в детстве было мороженое ))))
Я очень томатное любила. По 10 копеек.
Его в Челябинске делали.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
пришло наше время лавочек и поширше
Нет уж...я ещё молода spruceup_rt_74.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Вот такие тачки сами делали и гоняли с горки на них.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Лет с 12 стали отпускать на море, самих. Утром уезжали, вечером приезжали. Там встречались с одноклассниками и с параллельных классов ребята и девченки. С матрасами заплывали на мель, подальше от берега и устраивали битвы, залазили на него по 5,8 человек, переворачивались, ржали на весь пляж. А один раз, с двоюродным и родным братьями, сбежали из дома. Очень хотелрсь поехать в Судак, до родственников, на море, а нас не пускали. Разбили копилку, взяли всю мелочь, написали записку, что на три дня и уехали. Телефонов не было, даже стационарного. Пробыли там неделю, кайфанули. Старший брат ловил мидии, в консервной банке варили и ели, на берегу моря. Вечером гуляли на набережной. Приехали, попало конечно, но такие впечатления получили. Меньшему брату было 8 лет, до сих пор помнит, как клево было.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 19.02.2019 20:26
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Вот такие тачки сами делали и гоняли с горки на них.
Прикольно) Никогда не видела.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Лю, Россия, Санкт-Петербург писала:
А какое в детстве было мороженое )))) Я очень томатное любила. По 10 копеек. Его в Челябинске делали.
Ого...томатное... blink_rt_40.gif сладкое?
Мне нравилось мороженое "каштан"-на Украине жила 2 года. 28 копеек стоило, пломбир в каком-то умопомрачительной вкусноты мягком толстом шоколаде...
И молочный коктейль за 13 копеек, с крупными бульбочками, воздушный...
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
А какое молоко вкусное было с бидончиком ходила. В чашку нальешь, а уже утром простокваша...ммми
У меня была обязанность покупать это самое молоко на разлив. Пошла, денюшку в бидончик! Задумалась, я вечно в своих мыслях) Глядь, моя очередь - подаю. Налила продавец, ждет расчет - я в ужасе, на бидон тыкаю haha_rt_56.gif
Лю, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Лю, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
пришло наше время лавочек и поширше
Я во всю ещё на самокате на перегонки с детьми гоняю, в догонялки на катке, и ледышки идем всегда перепинываем друг дружке ))).
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
И у нас еще бочки были, это когда без перерыва 25 раз И больше. И по шейку прыгала Было дело.
Во, да, по шейку, даже еще на вытянутых руках держали blink_rt_40.gif я всегда на зависть исходилась
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
У меня была обязанность покупать это самое молоко на разлив. Пошла, денюшку в бидончик! Задумалась, я вечно в своих мыслях) Глядь, моя очередь - подаю. Налила продавец, ждет расчет - я в ужасе, на бидон тыкаю
haha_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр