загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Когда есть разделение на "моя мама" и "твои родители"...
Страницы:
1
2
3
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Adam, Германия, Мюнхен писал:
Позволяют так как в его семье и ёё семье всегда главные женщины. К примеру на Кавказе если жена бросит мужа из-за того что тот помогал своей матери, то родственники жены пенком под зад отправят ее обратно к своему мужу, ее просто не примут обратно в семью (папа,мама,братья) с таким вот разводом. Кроме того при разводе дети останутся с матерью а муж рискует остаться один. Другая причина в том что женщины по природе более эгоистичны. А хочешь прикол ? Когда жена твоего брата состарится, ее ожи
Нет, не соглашусь с тем что причина в женском воспитании, что то еще есть 100%. В той моей подобной теме ни одна женщина которая против родителей или детей мне не ответила "почему?" .. когда я спрашивала это у брата "почему ты так..?" Он не отвечал, раздражался и мы ругались поэтому я не поняла до сих пор причин подобных ситуаций
Adam, Германия, Мюнхен, 40 лет
Adam, Германия, Мюнхен, 40 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Нет, не соглашусь с тем что причина в женском воспитании, что то еще есть 100%. В той моей подобной теме ни одна женщина которая против родителей или детей мне не ответила "почему?" .. когда я спрашивала это у брата "почему ты так..?" Он не отвечал, раздражался и мы ругались поэтому я не поняла до сих пор причин подобных ситуаций
А что ты ождиаешь от брата ? Что он скажет "да я такой слабохарактерный недомужчина, который идет на поводу своей жены" ? А от его жены что ожидаешь ? Что она скажет "Да я такая стерва что не даю своему мужу помогать своей матери" ? Брат твой скорее всего нечего и не ответит, а его жена придумает миллион причин что она не стерва и что во всем виновата ваша мама. Твой брат боится что останется один (так как при разводе его жена сохранит семью в лице детей), а он нет

Когда я говорил что на Кавказе жену, ее родня отправит обратно к мужу при безосновательном разводе, я не имел в виду воспитание, я имел в виду что семья бы осудила такой ее поступок, и общество в целом бы осудило, а у вас такое не осуждается не родственниками , не обществом. Если Наташа забрав детей уходит от мужа , просто потому-что муж не подстелился под нее, то вся ее семья примет ее и даже поддержит, что мол правильно сделала что бросила его.

Само общество больно, к своим мужчинам (сын, муж, отец) прислушиваются меньше чем к женщинам, слова женщины имеет больший вес и т.д. И даже если в твоей семье руководили мужчины то все общество вокруг вас жило под руководством женщин.
Сообщение отредактировал Adam, Германия, Мюнхен (автор поста) 03.10.2020 23:40
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Это нам непонятны. А есть барыни, и подкаблучники при них.
Не дай Бог ни одному родителю оказаться в престарелом доме при живых детях.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Adam, Германия, Мюнхен писал:
А что ты ождиаешь от брата ? Что он скажет "да я такой слабохарактерный недомужчина, который идет на поводу своей жены" ? А от его жены что ожидаешь ? Что она скажет "Да я такая стерва что не даю своему мужу помогать своей матери" ? Брат твой скорее всего нечего и не ответит, а его жена придумает миллион причин что она не стерва и просто во всем виновата ваша мама. Твой брат боится что останется один (так как при разводе его жена сохранит семью в лице детей), а он нет Ког
У вас какой то перегиб на женщин, в плане обвинения. Вы их что не любите? Мама это святое у всех, а она, мать - это и есть женщина. Не стоит женщин винить, это не по-мужски в целом, сваливать ответственность.
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 03.10.2020 21:25
Adam, Германия, Мюнхен, 40 лет
Adam, Германия, Мюнхен, 40 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
У вас какой то перегиб на женщин, в плане обвинения. Вы их что не любите? Мама это святое у всех, а она, мать - это и есть женщина. Не стоит женщин винить, это не по-мужски в целом, сваливать ответственность.
Вот где вы там увидели что я оскорбил чью то мать ? Покажите мне те слова которые я не писал ? А может вам читать по внимательней ?
Я писал что жена твоего брата найдет миллион оправданий что бы обвинить во всем вашу мать и не признать собственную вину, я не обвиную вашу мать, я писал что жена брата обвинит.

Ну давайте тогда я буду хвалить жену твоего брата. Вообще умница что не дает мужу заботиться о своей матери, медаль ей надо дать. Так нормально ?
Теперь я достаточно хвалю женщин ? Зачем вы вообще спрашивате мнение людей если изначально готовы только принять сладкую ложь?
Сообщение отредактировал Adam, Германия, Мюнхен (автор поста) 03.10.2020 23:39
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Adam, Германия, Мюнхен писал:
Вот где вы там увидели что я оскорбил чью то мать ? Покажите мне те слова которые я не писал ? А может вам читать по внимательней ? Я писал что жена твоего брата найдет миллион оправданий что бы обвинить во всем вашу мать и не признать собственную вину, я не обвиную вашу мать, я писал что жена брата обвинит. Ну давайте тогда я буду хвалить жену твоего брата. Вообще умница что не дает мужу заботиться о своей матери, медаль ей надо дать. Так нормально ? Теперь я достаточно хвалю женщин ? Зач
Оу, давайте конкретную чью то маму оставим в покое smile1_rt_40.png Я имела в виду что у вас лозунг "женское воспитание зло, мужики стали тряпками" ... и что в этом и есть ваш перегиб - почему вы 100% ответственности возложили за слабость мужчины на мать его воспитавшую? Или все мужчины не имеют мозга и своего мнения? То что мужчина уважает мать или жену и ее мнение - это нормально. Это не может дееспособному человеку принять свое решение.
Вот я про что.
Не надо хвалить. Достаточно обьективности.
Adam, Германия, Мюнхен, 40 лет
Adam, Германия, Мюнхен, 40 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Оу, давайте конкретную чью то маму оставим в покое Я имела в виду что у вас лозунг "женское воспитание зло, мужики стали тряпками" ... и что в этом и есть ваш перегиб
Вот такой я человек, говорю прямо , а не пытаюсь дать такой ответ чтоб угодить людям. Ваш выбор, принять правду или повторять одни и те же ошибки поколениями.
Adam, Германия, Мюнхен, 40 лет
Adam, Германия, Мюнхен, 40 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
почему вы 100% ответственности возложили за слабость мужчины на мать его воспитавшую?
Потому-что в ваших семьях главный воспитатель мать (в 95% семьях), логично что я возложил ответственность за воспитание на мать , правда же ?
Сообщение отредактировал Adam, Германия, Мюнхен (автор поста) 04.10.2020 01:58
Adam, Германия, Мюнхен, 40 лет
Adam, Германия, Мюнхен, 40 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Или все мужчины не имеют мозга и своего мнения?
В таких ситуациях характер нужен а не мозг. Ну с твоего же рассказа твой брат мнения не имеет, принял мнение своей жены и живет.
Сообщение отредактировал Adam, Германия, Мюнхен (автор поста) 04.10.2020 01:50
Adam, Германия, Мюнхен, 40 лет
Adam, Германия, Мюнхен, 40 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
То что мужчина уважает мать или жену и ее мнение - это нормально. Это не может дееспособному человеку принять свое решение.
Ну да , я вижу как твой брат уважает свою мать, в чем тогда проблема в вашей семье я не понял ? Раз твой брат уважает вашу мать, значит он ей по любому помогает, да у вас вообще нет проблем в семье, заново обьясни пожайлусто проблему, может я что не понял ?
А то что он свою жену уважает, тут спора нет, а вот то что его жена его не уважает, это на лицо.
Adam, Германия, Мюнхен, 40 лет
Adam, Германия, Мюнхен, 40 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Не надо хвалить. Достаточно обьективности.
Я вам дал объективность , вам она не понравилось и вы ее не приняли. Вот я реально не понимаю, зачем спрашивать людей, если всеравно примешь тот вариант который тебе более приятен с которым легче живется ? Просто придумай себе такой ответ и не утруждай себя.

Давай я тебе проще обьясню, твоей снохе (или как она называется) плевать на жизнь твоего брата, он ей нужен что бы устроить свою, а твой брат подстелился под свою жену, и сделал ее желаниея приоритетом над своими желаниями, вот тебе обьективность.

Но я почти на 100% уверен что ты не примешь такую обьективность, она слишком болезненная , ты просто ишешь тут ответы которые бы тебя утешили и успокоили.
Сообщение отредактировал Adam, Германия, Мюнхен (автор поста) 04.10.2020 02:04
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Edvard, Россия, Ступино писал:
Сынoк, вoзьми мeня нa Пacxy?! Я тaк ycтaл oт зaпaxa лeкapcтв. Кpyгoм peмoнт, cтpoитeли льют кpacкy, Бyмaги пoдпишy вce бeз мытapcтв. К Мapии нyжнo cъeздить нa мoгилy, Уж тpeтий гoд я нe был y нeё. Тyт дeнь зa днём тepяю cвoю cилy, А cкopo зaкpyжитcя вopoньё. Ты нe вoлнyйcя, я в пpиxoжeй лягy, Пpoбyдy дoмa я вceгo двa дня. У глaввpaчa caм пoдпишy бyмaгy, Сынoк! Нa Пacxy зaбepи мeня?! Один в пaлaтe, вcex дaвнo зaбpaли, Кaк cыч cижy вecь дeнь я y oкнa. Дeтям xoдячиx вcex yжe oтдaли,
Да, такое часто с женщинами бывает из чувства собственничества. Отрезать мужа, как ломоть, от семьи.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Adam, Германия, Мюнхен писал:
, заново обьясни пожайлусто проблему, может я что не понял ? А то что он свою жену уважает, тут спора нет, а вот то что его жена его не уважает, это на лицо.
Проблем у меня нет.
Главный воспитатель мать много где и перекладывать бесхребетные поступки мужской части на мать или жену так же бесхребетно. Вот я про что!
И вот это "у вас главная мама" слишком странное уиверждение. Что в этом плохого.
Такие поступки моя мама твоя мать - это взрослые совершают, их мамы уже не влияют. Они сами решают так сделать.
А наша ситуация лишь пример что это точно не мама влияет тк я там же росла и ничему такому нам не учили
Это фсе.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
На такую тему ни флудить , ни шутить нормальный человек не будет. Родители каждого из нас - это святое! Отношение к родителям супруга должны быть минимум ровные и уважительные! А стих вообще вызывает ком в горле с первых строк.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр