загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Как то была на мероприятии для безработных по интернетной грамотности.
Тетенька настоятельно рекомендовала следить за речью при беседах и избегать слов: "да" , "согласна" и не называть не дай бог свои ФИО.
То есть отвечать нейтральное типа: "и хто это говорит?" или "У аппарата" biggrin_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Как то была на мероприятии для безработных по интернетной грамотности. Тетенька настоятельно рекомендовала следить за речью при беседах и избегать слов: "да" , "согласна" и не называть не дай бог свои ФИО. То есть отвечать нейтральное типа: "и хто это говорит?" или "У аппарата"
что-то в этом есть )
если звонят с незнакомого номера, я могу вообще молчать, пока на другом конце провода не обозначат себя. И тогда уже "здравствуйте", "неинтересно" и т.п. ответы.
Еще часто говорю "слушаю" или "говорите" smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Ага. Тоже было такое. Прям на форуме тут СЛО написала мне: "Аха, щас уже вся мчусь к тебе" и так и не приехала. Вы женщины тоже коварные. А я верил и весь вечер готовился
Везде один обман)
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Как то была на мероприятии для безработных по интернетной грамотности. Тетенька настоятельно рекомендовала следить за речью при беседах и избегать слов: "да" , "согласна" и не называть не дай бог свои ФИО. То есть отвечать нейтральное типа: "и хто это говорит?" или "У аппарата"
Да это и ясно! Сейчас уже есть банкоматы работающие с речью. Они как раз работают на фразы Да и Нет. Но нужен именно голос клиента. А записать человека не сложно.
Сообщение отредактировал Михаил, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 14.11.2020 12:48
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
что-то в этом есть ) если звонят с незнакомого номера, я могу вообще молчать, пока на другом конце провода не обозначат себя. И тогда уже "здравствуйте", "неинтересно" и т.п. ответы. Еще часто говорю "слушаю" или "говорите"
Самое забавное было наблюдать за лицами безработных) Мероприятие было для категории 50+.
Тетя стала про биткоины рассказывать, интернет-заказы, кешбеки...
Да еще всем понравилрсь по необходимость создания подушки безопасности хотя бы на полгода...
В большой массе народ у нас очень темный, так что для мошенников еще долго будет много работы)
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
И да, вот непонимаю я смысла холодных звонков.
Наберут детей и сидят сеть занимают. Ведь КПД всего этого мизерный.
Ну понимаю еще рассылка рекламы, но проговаривание информации в воздух...
Единственный плюс, что тренируют память, вызубрив всю эту муть.
Так и хочется сказать: Молодой человек, шли бы вы лучше в автослесари, глядишь через пару лет научились бы чему полезному... "
Но нет, все хотят сидеть в белой рубашечке в каком - то типо офисе и отрабатывать конечно полезный навык- навешивания лапши на уХи biggrin_rt_40.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Так и хочется сказать: Молодой человек, шли бы вы лучше в автослесари, глядишь через пару лет научились бы чему полезному... " Но нет, все хотят сидеть в белой рубашечке в каком - то типо офисе и отрабатывать конечно полезный навык- навешивания лапши на уХи
Ну вот, а вы переживаете, стесняетесь их на ... пушку... послать.
Я сижу, занимаюсь своими делами, где-то зазвонил телефон - все бросаю, встаю, ищу трубку - зачем? Чтобы кто-то попытался мне втюрить какую-то ненужную херню. Вот реально, послать хочется.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Я скучно живу) Редко звонят левые номера. В основном московские. Трубку не беру.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну вот, а вы переживаете, стесняетесь их на ... пушку... послать. Я сижу, занимаюсь своими делами, где-то зазвонил телефон - все бросаю, встаю, ищу трубку - зачем? Чтобы кто-то попытался мне втюрить какую-то ненужную херню. Вот реально, послать хочется.
А я за то чтобы дети все же зарабатывали деньги, а не сидели на шеях у родителей.
И знаю по работе как сложно устроить молодёжь без опыты, часто студентов.
Так что пусть тренируются, ко взрослой жизни приучаются.
К нам пришла недавно девушка после универа причем психолог.
Ей нужно было позвонить по номеру человеку - это был какой то треш.
Она вызубрила, что говорить и просила чтобы я посидела рядом, потому что ей страшно... Еле- еле научилась...
Вообще мне тоже иной раз стремно horror_rt_60.gif
Ведь никогда не знаешь кто там ответит и в каком состоянии настроении biggrin_rt_40.gif
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Да даже если не работать - все равно может быть нужна банковская карта. Пенсию, конечно, можно на дом получать, но мало кто это делает
Сейчас все белые зарплаты на карту МИР и пособия все на банки, ну кроме каких то совсем "сложных" случаев.
Пенсии и некоторые выплаты будут долго еще через почту, так как контингент часто маломобильный.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Алейск (автор поста) 14.11.2020 13:33
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Да даже если не работать - все равно может быть нужна банковская карта. Пенсию, конечно, можно на дом получать, но мало кто это делает
Вот точно не согласен! Таких людей даже в Москве полно. У меня есть близкий друг. У него мама пенсию домой получает! Он как то решил сделать ей добро и перевел получение ее пенсии на карту. Не будем обсуждать как он это сделал! Но смог. Хитростью и сказал маме что это другое совсем. Так когда она узнала. С ним целый месяц не разговаривала и заставила все вернуть обратно! Лучше же чтоб на полке бумажки лежали!smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Самое забавное было наблюдать за лицами безработных) Мероприятие было для категории 50+. Тетя стала про биткоины рассказывать, интернет-заказы, кешбеки... Да еще всем понравилрсь по необходимость создания подушки безопасности хотя бы на полгода... В большой массе народ у нас очень темный, так что для мошенников еще долго будет много работы)
увы, старшее поколение "нагревают" только так (
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Ведь никогда не знаешь кто там ответит и в каком состоянии настроении
Вам ответят в настроении человека, которого оторвали от его дел для рекламной фигни какой-то smile_rt_40.png
Понимаете, может в маленьком городке на Волге это не так актуально, но в Москве столько фирм, что если каждая решить мне позвонить что-то прорекламировать всего один раз за свою жизнь - моя жизнь превратится в вечное сидение на телефоне.
Поэтому "холодные звонки" запрещены законодательством и послать звонившего - благо, ибо другой путь может привести к весьма крупному штрафу.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Не знаю, у меня социальная пенсия, и мне удобнее получать ее на карту
В основном все и получают через банк, но бабушке которая еле ноги переставлять дойти до банкомата это подвиг.
Да и общение у них хоть какое то с почтальоном.
Не понимаю бабулек которые атакуют почтовое отделение в день пенсии, ведь какая разница все равно доковыляла до почты...
Да и еще удивляют женщины с картами, оплачивающие коммуналку.
Но может конечно не себе, а родителям старой закалки.
Я свекрови плачу через Сбербанк и распечатываю квитки...
Ну это у нее ностальгия по бухгалтерской работе просто biggrin_rt_40.gif
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Москва писала:
А у меня даже 90-летняя бабушка, которая не выходит из дома, получает пенсию в банке. У моей тети оформлена доверенность на получение ее пенсии
Я писал что такие еще есть даже в Москве! Да и скажите ну вот зачем вообще куда то идти? Скажем в банк? У меня мама никуда вообще не ходит. А если скажем нужна наличка, то просто снимает сколько надо сейчас. Да и таких мест же полно! Банки. Магазины. Банкоматы...
Сообщение отредактировал Михаил, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 14.11.2020 14:02
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вам ответят в настроении человека, которого оторвали от его дел для рекламной фигни какой-то Понимаете, может в маленьком городке на Волге это не так актуально, но в Москве столько фирм, что если каждая решить мне позвонить что-то прорекламировать всего один раз за свою жизнь - моя жизнь превратится в вечное сидение на телефоне. Поэтому "холодные звонки" запрещены законодательством и послать звонившего - благо, ибо другой путь может привести к весьма крупному штрафу.
В маленьком городке на Волге дофига звонков тоже, не переживайте.
И да, я звоню только с предложением поработать, а это не всегда приятная информация для безработного гражданина)
Мне показалось или Вы немного стали нервным?
Ну я же не звоню Вам настойчиво с предложением ответить срочно на мой комментарий wink_rt_40.gif
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
А оплачивать ЖКХ и другие услуги без проблем можно и по интернету!!!
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Вот для этого и нужна банковская карта
Ну так это же не я писал, что она не нужна!
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Мне показалось или Вы немного стали нервным?
Показалось.
Меня не особо нервируют такие звонки, их мало, но я всегда помню, что это непрошенное вторжение в мою частную жизнь.
И что их мало в том числе и потому, что следует следовать принципу из анекдота: "Убивай паровозы пока они маленькие" diablo_rt_74.gif
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Показалось. Меня не особо нервируют такие звонки, их мало, но я всегда помню, что это непрошенное вторжение в мою частную жизнь. И что их мало в том числе и потому, что следует следовать принципу из анекдота: "Убивай паровозы пока они маленькие"
Вариант ставить телефон на вибро и думать про незнакомые номера- надо еще раз перезвонят.
Про паровозы- это конечно сильно!
Только сейчас же в основном вся работа- это услуги и продажи.
Так что бить-не перебить)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр