загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Он как то решил сделать ей добро и перевел получение ее пенсии на карту. Не будем обсуждать как он это сделал!
Думаю возмущение этой мамы понятно.
Это очень непросто как то оформить карту на имя человека например в Сбере без его присутстивия и затем в ПФР перевести на банк.
Думаю такое возможно если он зарегистрировал ее на госуслугах и онлайн перевел пенсию.
С картой незнаю может какая нибудь по почте присланная.
Вообще плохие "добрые дела" на самом деле...
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Мне тоже две недели звонили,внимательно выслушал их,поговорил,потом в конце,матом выругались
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Только сейчас же в основном вся работа- это услуги и продажи. Так что бить-не перебить)
Ещё раз, холодные звонки - штраф до 500к.
Это закон.
Вибро - не выход. Бывают и нужные звонки, а если я в наушниках или фильм смотрю - могу не услышать.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 14.11.2020 14:57
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Кладу трубку еще на словах " Только что был совершен вход в ваш личный кабинет..."... такие звонки примерно раз в 3 мес у меня.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Сейчас все белые зарплаты на карту МИР и пособия все на банки, ну кроме каких то совсем "сложных" случаев. Пенсии и некоторые выплаты будут долго еще через почту, так как контингент часто маломобильный.
В Татарстане все госслужащие зп получают на АК Барс, виза. У других свои банки, но тоже виза и мастер кард. Мир только начали продвигать. Буквально летом. Но не очень популярна эта система. Не везде по оплате онлайн поддерживает.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Кладу трубку еще на словах " Только что был совершен вход в ваш личный кабинет..."... такие звонки примерно раз в 3 мес у меня.
Вот, кстати, таких звонков у меня не было.
Видно, мои банки не особо делились сведениями smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В Татарстане все госслужащие зп получают на АК Барс, виза. У других свои банки, но тоже виза и мастер кард. Мир только начали продвигать. Буквально летом. Но не очень популярна эта система. Не везде по оплате онлайн поддерживает.
У нас всех заставили открыть новые зарплатные карты МИР еще в 2018. Сейчас активно переводят с 1 октября все соцвыплаты на карты МИР.
Можно представить сколько приятного приходится выслушивать.
Но если перевести на карту не МИР, то деньги зависнуть на резервном счете в банке и человек все равно будет вынужден прийти туда и оформить МИР чтобы получить свои деньги...
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Думаю возмущение этой мамы понятно. Это очень непросто как то оформить карту на имя человека например в Сбере без его присутстивия и затем в ПФР перевести на банк. Думаю такое возможно если он зарегистрировал ее на госуслугах и онлайн перевел пенсию. С картой незнаю может какая нибудь по почте присланная. Вообще плохие "добрые дела" на самом деле...
А что в них плохого? Он же не кредит на нее взял! И я просил не обсуждать как это он сделал. Сделал и все. А про добрые дела это кому как Вам зло а другим может хорошо чтоб с наличкой не париться!
Сообщение отредактировал Михаил, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 14.11.2020 15:14
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вибро - не выход. Бывают и нужные звонки, а если я в наушниках или фильм смотрю - могу не услышать.
Ну, я думаю что Вы как то уже адаптировались к жестокой действительности современного мира
Про штрафы незнаю- надо найти и почитать.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
А что в них плохого? Он же не кредит на нее взял! И я просил не обсуждать как это он сделал. Сделал и все. А про добрые дела это кому как Вам зло а другим может хорошо чтоб с наличкой не парится!
Не Михаил, конечно понимаю ваше возмущение за мои непрошенные рассуждения...
Но я невольно подсказала ушлым товарищам еще один вариант swoon2_rt_68.gif
И на самом деле это мошенничество чистой воды.
Хорошо что мама не стала разыскивать свою пенсию, а то так можно и присесть...
Вообще мысли для размышления гражданам, которым помогали регистрироваться на госуслугах дети, внуки, соседи...
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Не Михаил, конечно понимаю ваше возмущение за мои непрошенные рассуждения... Но я невольно подсказала ушлым товарищам еще один вариант И на самом деле это мошенничество чистой воды. Хорошо что мама не стала разыскивать свою пенсию, а то так можно и присесть... Вообще мысли для размышления гражданам, которым помогали регистрироваться на госуслугах дети, внуки, соседи...
Да уверяю что никто за это не присядет! Потому что это родной сын делал раз. Два это то что ее возраст не позволит связываться и что то дрказывать. А три ее пенсия же не пропала. А просто пришла на карту. А ей карта не нужна!
Сообщение отредактировал Михаил, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 14.11.2020 15:22
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Забыл добавить карта оформлена на маму. Лежит у мамы! И он ее сразу ей вручил ее!! Так в чем мошенничество? В том что делал это он а не она сама?
Сообщение отредактировал Михаил, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 14.11.2020 15:36
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
Вообще последнее время мошенники тупят по жуткому. В
Это молодые неопытные плохо подготовленные. А опытным случайно могут попастсяя граждане уже осведомленные этим вопромом. Отсюда и тупость.
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Мне прошлый год на почту принцесса Бейрута написала, что её кинули злые родственники и у неё не хватает денег на суд, чтобы отсудить своё богатство и алмазные шахты. Если помогу ей, то она со мной щедро поделится. Месяца 2 от скуки общался.
оооо, нигерийские письма! Аж на ностальгию пробило. И главное, писали на хорошем русском, ну явно не в Лумумбе учились!
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Проблема не с банками, проблема с сотовыми телефонами. Предлагаете выкинуть?
у меня есть сотовый телефон, но нет никаких похожих описанных тут проблем. Потому что нет отношений с банками, кроме стеклянных biggrin_rt_40.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
И знаю по работе как сложно устроить молодёжь без опыты, часто студентов. Так что пусть тренируются, ко взрослой жизни приучаются.
Легко, но современная молодежь там работать не хочет.
Скотник, доярка, ветврач, зоотехник...
Я бы сам пошел, но медкомиссию для такой работы не могу пройти.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Вы не правы! А что скажете если скажем в организации Вам зарплату начисляют только на карту? А карту вам выдают...или скажем еще какие варианты?
а вы там в рабстве что ли? Сменить место нельзя уже? blink_rt_40.gif swoon2_rt_68.gif
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А как не пользоваться банками? Зарплату как получать? Или работать бесплатно?
наличка пока еще в ходу, слава Богу
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ой! Да вы не правильно поняли, это у меня... в общем я кино смотрю!
Я тоже! А ещё слушаю радиоспектакли!
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Михаил, ну конечно на маму, иначе бы и смысла не было. Ладно расскажу как это все работает в гос организациях. Сидит мама, ждет пенсию в день получения. Нет почтальона. Звонит в ПФР и говорит: "Девочки, что-то моя почтальонка не пришла вчера. Задерживают что ли?" Открываеться база и смотрят, что переведена пенсия такого то числа на такой то счет из личного кабинета. А бабушка ни в одном глазу ни про этот банк ни про личный кабинет. Что должен делать сотрудник? Правильно. А дальш
Ну вот все гораздо проще. Сын пришел и карту сразк подарил. До пенсии еще целый месяц почти. Так что никто еще ничего не ждал, а знал заранее. Теперь простой случай. Это как правило делается не молча. И как правтло тоже никто и ничего не ждет и нигде не сидит! Он молча карту делал но не молча же ее вручал! И не через год после оформления!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр