загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
А мне бы рецепт Оливье без колбасы, картошки и майонеза, одним словом какого то другого очень вкусного салатика
Я недавно готовила шопский салат. Он лёгкий. Всем понравился.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 19.12.2020 07:36
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Нет, мне Наташа не разрешает такую гадость кушать.
Именно nono_rt_50.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Без колбасы и картошки это какая-то десакрализация: "На святое покусились"
Мы всегда оливье с мясом кушаем. Иногда, правда, и с колбасой для разнообразия smile_rt_40.png)
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Максим, Россия, Павловск писал:
СССР нет уже 30 лет ( почти) а на замену майонезу так ничего не придумали. Прочитал про то что можно заменить на йогурт, вот начало рецепта йогурта который делают в промышленных масштабах: Сначала молоко разделяется в сепараторе на обезжиренное молоко и сливки, которые затем смешиваются в определённой пропорции, при этом добавляются сухие компоненты: сухое молоко и стабилизаторы, чаще всего — каррагинаны (E407). После этого смесь пастеризуют. Вопрос чем стабилизаторы и сухое молоко, то есть
Домашний йогур.И все проблемы.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Давайте попроще, кризисный рецепт
Яша, иди обедать!
Не хочу, мама, я у Вани пообедал.
Это ж не ребенок, а золото!!
Valery🪐, Россия, Москва, 56 лет
Valery🪐, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Как вы всё это жр кушаете?! hm_rt_40.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Вместо картошки вареную репу, вместо колбасы отварную куриную грудку, вместо майонеза йогурт.
" вареная репа" ...страшно даже представить.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Valery🪐, Россия, Москва писал:
Как вы всё это жр кушаете?!
Валера, давайте уже шо нибудь кошерное!
Valery🪐, Россия, Москва, 56 лет
Valery🪐, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Валера, давайте уже шо нибудь кошерное!
Хороший эль с хорошим сыром и маслинками, это кошерно!
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Valery🪐, Россия, Москва писал:
Хороший эль с хорошим сыром и маслинками, это кошерно!
Я больше винишко уважаю. С тем же сыром и маслинками.Вообще, как то стараешься уже отходить от этих традиций: готовить много,разнообразно и потом не знать, что со всем этим делать. Рискнул на день рожденья сделать всего одно блюдо. Утиный рулет с апельсиновым соусом. Опыт оказался исключительно удачным. Ни перебора. Ни пережора
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я недавно готовила шопский салат. Он лёгкий. Всем понравился.


Шопский салат
Рецепт Милки Русева, шеф-повара болгарского ресторана "Баба Марта"

огурцы – 100 г
уксус
болгарская брынза – 50 г
оливковое масло
репчатый лук – 50 г
петрушка – 10 г
сладкие перцы – 50 г
помидоры – 100 г
растительное масло

Перцы вымыть и хорошо обсушить. Толстостенную сковороду с антипригарным покрытием поставить на сильный огонь, выложить перцы и прижав их крышкой, запечь до потемнения и обугливания шкурки со всех сторон. Переложить перцы в полиэтиленовый пакет и плотно его завязать. Оставить перцы на 3-5 минут, затем очистить от шкурки и семян, и нарезать кубиками.

Остальные овощи также нарезать кубиками, листья петрушки измельчить. Брынзу натереть.

Сложить овощи в большой салатник и перемешать, добавив оливковое масло и несколько капель уксуса по вкусу. Затем разложить салат в порционные тарелки, сверху обильно присыпать натертой брынзой.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Каюсь! Был не прав! Мадам не до удивления занудлива! Мадам занудлива до ужаса!
bye_rt_52.gif хамство ещё никого не украшало(
Салаты-не салаты. В пень.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Шопский салат Рецепт Милки Русева, шеф-повара болгарского ресторана "Баба Марта" огурцы – 100 г уксус болгарская брынза – 50 г оливковое масло репчатый лук – 50 г петрушка – 10 г сладкие перцы – 50 г помидоры – 100 г растительное масло Перцы вымыть и хорошо обсушить. Толстостенную сковороду с антипригарным покрытием поставить на сильный огонь, выложить перцы и прижав их крышкой, запечь до потемнения и обугливания шкурки со всех сторон. Переложить перцы в полиэтиленов
Брынза сербская.
Петрушка и помидоры лишние.
Лук красный.
Брынзы надо больше тереть.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 19.12.2020 11:31
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Брынза сербская. Петрушка и помидоры лишние. Лук красный. Брынзы надо больше тереть.
Ужас... Больше я в это болгарский ресторан ни ногой!!! Да и в Болгарию, тоже. Они, оказывается, совершено не умеют делать шопский swoon_rt_40.gif ranting_rt_56.gif


sarcastic_rt_50.gif
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
хамство ещё никого не украшало( Салаты-не салаты. В пень.
Мадам занудно предъявляет претензии к подаче? Что-то у меня было в этом стиле... umnik2_rt_46.gif

tease_rt_82.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Ужас... Больше я в это болгарский ресторан ни ногой!!! Да и в Болгарию, тоже. Они, оказывается, совершено не умеют делать шопский
Я про сербский, а вы про болгарский.
Игорь, и когда будут фото блюд не из интернета, а блюд, которые приготовили именно вы?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Максим, Россия, Павловск писал:
СССР нет уже 30 лет ( почти) а на замену майонезу так ничего не придумали. Прочитал про то что можно заменить на йогурт, вот начало рецепта йогурта который делают в промышленных масштабах: Сначала молоко разделяется в сепараторе на обезжиренное молоко и сливки, которые затем смешиваются в определённой пропорции, при этом добавляются сухие компоненты: сухое молоко и стабилизаторы, чаще всего — каррагинаны (E407). После этого смесь пастеризуют. Вопрос чем стабилизаторы и сухое молоко, то есть
У нас есть Лана на форуме из Казани. Она работала и рассказывала, как делают йогурт на заводе. Не помню точно, но из каких-то отходов.
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я про сербский, а вы про болгарский. Игорь, и когда будут фото блюд не из интернета, а блюд, которые приготовили именно вы?
Мадам хочет окончательно определиться, стоит или не приезжать ко мне на поздний ужин?
umnik2_rt_46.gif Не стоит! У меня сегодня форшмак по рецепту ресторана Russki на гренках бородинского и овощи во фритюре. А это, как понимаете, ужасно калорийно nono_rt_50.gif Растолстеете, мальчики любить не будут girl-cray2_rt_76.gif

И, уже писал, что я не фудфотограф. Да и понимать, как дОлжно выглядеть, лучше же на оригинале?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Мадам хочет окончательно определиться, стоит или не приезжать ко мне на поздний ужин? Не стоит! У меня сегодня форшмак по рецепту ресторана Russki на гренках бородинского и овощи во фритюре. А это, как понимаете, ужасно калорийно Растолстеете, мальчики любить не будут И, уже писал, что я не фудфотограф. Да и понимать, как дОлжно выглядеть, лучше же на оригинале?
Необязательно быть фудфотографом, чтобы выложить фото того, что вы приготовили. Фудфотографы вообше не факт, что умеют готовить.
У меня складывается впечатление, что на самом деле вы не готовите по рецептам то, что здесь постите.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 19.12.2020 13:31
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Дело в том, что принципиальной разницы между ними нет.


Шопский салат — блюдо восточноевропейской кухни, популярное в Болгарии, Македонии, Сербии, Черногории, Албании, Чехии. По происхождению — из западной Болгарии и восточной Сербии (шопы — этническая группа болгар и сербов[1]).


Шопский салат

Ингредиенты салата
В состав салата входят следующие ингредиенты: помидоры, огурцы, лук, болгарский перец (сырой, маринованный или жареный), сыры брынза, сирене (шопский сыр) или фета, петрушка, оливки, оливковое масло, уксус, соль, молотый перец. Овощи и зелень мелко рубят, после чего посыпают тёртым сыром и приправляют маслом.

Шопский салат считается национальным в Болгарии и национальным в Сербии и там его часто готовят, размещая ингредиенты на манер флага Болгарии в следующем порядке: внизу — помидоры, потом — огурцы и сверху — брынза.
Сообщение отредактировал Ушел, Россия, Москва (автор поста) 19.12.2020 13:34
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр