загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
39
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Добрый вечер всем smile1_rt_40.png
Предлагаю развить эту тему сегодня.
Бежала утром на работу, опаздывала как обычно. Ооооочень захотелось ароматного хорошего кофе. Забежала в ближайшую кофейню старбакс. Прибегаю на работу и там мой коллега говорит, ты ради понтов ходишь со стаканчиком из старбакса?? Кофе там намного дороже, чем в других кофейнях, а качество на одном уровне. И вот тут началась наша дискуссия, относительно бережливости и расточительства. Я небогатый человек, но если мне надо что то быстро купить, я не стану думать, где подешевле (если это не крупная покупка), речь идет о таких мелочах, как кофе. А мой коллега уверен, что если б у меня была привычка мыслить рационально, то трат бы поуменьшилось.
Итак, друзья, кто что думает по этому поводу?
Позитивный флуд приветствуется biggrin_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Добрый вечер всем Предлагаю развить эту тему сегодня. Бежала утром на работу, опаздывала как обычно. Ооооочень захотелось ароматного хорошего кофе. Забежала в ближайшую кофейню старбакс. Прибегаю на работу и там мой коллега говорит, ты ради понтов ходишь со стаканчиком из старбакса?? Кофе там намного дороже, чем в других кофейнях, а качество на одном уровне. И вот тут началась наша дискуссия, относительно бережливости и расточительства. Я небогатый человек, но если мне надо что то быстро куп
Где удобно. Там и купил. Человек. Себе. Кофе.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Я точно такая же. Что попадется, то и беру. Не раздумываюсь, где подешевле.
Но если времени вагон, иду целенаправленно за продуктами на неделю в супермаркет, то да, могу находить что-то по акции, что-то подешевле.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Каждому свое) Кто то крутую тачку берет в кредит, чтобы пыль в глаза пустить, а кто то живёт с миллионами и носит одну и ту же одежду 30 лет...
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Стараюсь пользоваться акциями. Потому что дети сильно потрошат бюджет...

Сегодня взяла кофе и эклер в Магнолии за 99 р.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
И вообще жизнь одна, чтобы мучить себя и думать, где кофе подешевле...Да ну...
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Добрый вечер всем Предлагаю развить эту тему сегодня. Бежала утром на работу, опаздывала как обычно. Ооооочень захотелось ароматного хорошего кофе. Забежала в ближайшую кофейню старбакс. Прибегаю на работу и там мой коллега говорит, ты ради понтов ходишь со стаканчиком из старбакса?? Кофе там намного дороже, чем в других кофейнях, а качество на одном уровне. И вот тут началась наша дискуссия, относительно бережливости и расточительства. Я небогатый человек, но если мне надо что то быстро куп
Я примерно также, если срочно нужно. Но если нет- могу прогуляться до подешевле , в Старбакс бы каждый день точно не стала покупать, как и на такси каждый день ездить)
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Я точно такая же. Что попадется, то и беру. Не раздумываюсь, где подешевле. Но если времени вагон, иду целенаправленно за продуктами на неделю в супермаркет, то да, могу находить что-то по акции, что-то подешевле.
Вот и я о том. Мне выгодней время и моральные силы не потратить в погоне за более доступным кофейком. Я когда начала эту мысль сегодня развивать, пришла к тому, что проще растворимой гадости тогда уж хряпнуть. И время и деньги сохранила бы тогда
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Добрый вечер всем Предлагаю развить эту тему сегодня. Бежала утром на работу, опаздывала как обычно. Ооооочень захотелось ароматного хорошего кофе. Забежала в ближайшую кофейню старбакс. Прибегаю на работу и там мой коллега говорит, ты ради понтов ходишь со стаканчиком из старбакса?? Кофе там намного дороже, чем в других кофейнях, а качество на одном уровне. И вот тут началась наша дискуссия, относительно бережливости и расточительства. Я небогатый человек, но если мне надо что то быстро куп
Никогда не стану пить "какашку" из-за экономии в пару десятков рублей, но могу внезапно взъерепениться, если мне что-то кажется дорогим и пойти искать дешевле. Например, сегодня была в Спаре и в числе прочего надо было купить тряпки для стола. Смотрю - 209 руб/5 шт. Офигели?? Зашла потом специально в фикспрайс и купила 5 шт за 77 руб)
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я примерно также, если срочно нужно. Но если нет- могу прогуляться до подешевле , в Старбакс бы каждый день точно не стала покупать, как и на такси каждый день ездить)
Да, каждый день и я бы не стала. А вот смотри ситуация. Ты пошла в кино. Захотела кофе. Прямо перед тобой старбакс, этажом ниже ванпрайс. Куда пойдешь?))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Добрый вечер всем Предлагаю развить эту тему сегодня. Бежала утром на работу, опаздывала как обычно. Ооооочень захотелось ароматного хорошего кофе. Забежала в ближайшую кофейню старбакс. Прибегаю на работу и там мой коллега говорит, ты ради понтов ходишь со стаканчиком из старбакса?? Кофе там намного дороже, чем в других кофейнях, а качество на одном уровне. И вот тут началась наша дискуссия, относительно бережливости и расточительства. Я небогатый человек, но если мне надо что то быстро куп
Слишком узкая рамка "расточительство или экономия".
В такой покупке помимо материального продукта есть заряд положительных эмоций. Если коллега от экономии тоже получает эмоциональное удовольствие - то вы лишь по-разному добываете для себя позитив. smile_rt_40.gif
И наоборот: если вас мучает сама мысль "надо поискать подешевле", а коллегу "парит" высокая цена, - просто не ваше.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мне дела нет, как другие люди тратят свои заработанные честным трудом деньги, поэтому коллега повёл себя некорректно.
Лично я могу попить и свареный кофе, и растворимый. Растворимый люблю больше.
Вкус кофе не зависит от места, где его наливают, а от человека, который его варит.
В Москве после поездки в Италию мне любой кофе кажется невкусным. Но пью по привычке. Правда, употребление кофе специально значительно сократила.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 30.06.2021 20:36
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Да, каждый день и я бы не стала. А вот смотри ситуация. Ты пошла в кино. Захотела кофе. Прямо перед тобой старбакс, этажом ниже ванпрайс. Куда пойдешь?))
Если разово - то конечно в Старбакс, мне нравится их кофе, но даже при том что нравится- каждый раз не готова его покупать, куплю в Макдаке в остальные)
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Слишком узкая рамка "расточительство или экономия". В такой покупке помимо материального продукта есть заряд положительных эмоций. Если коллега от экономии тоже получает эмоциональное удовольствие - то вы лишь по-разному добываете для себя позитив. И наоборот: если вас мучает сама мысль "надо поискать подешевле", а коллегу "парит" высокая цена, - просто не ваше.
Он упирал на то, что у меня нет привычки об этом думать. Поэтому в таких вот мелочах я теряю очень много. Призывал вырабатывать привычку выбирать брлее выгодную цену
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Да, каждый день и я бы не стала. А вот смотри ситуация. Ты пошла в кино. Захотела кофе. Прямо перед тобой старбакс, этажом ниже ванпрайс. Куда пойдешь?))
Не знаю шо то за звери такие, но я пойду туда, где вкуснее и пофигу, хоть десять этажей разделять будет, в данном случае.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 30.06.2021 20:38
Анна, Россия, Москва, 42 года
Анна, Москва, 42 года.
 
По настроению, могу себя и побаловать, могу и сэкономить. Это про еду.
С вещами часто ищу варианты попроще.И часто удается.
"Рациональность" мужчин иногда поражает.
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Добрый вечер всем Предлагаю развить эту тему сегодня. Бежала утром на работу, опаздывала как обычно. Ооооочень захотелось ароматного хорошего кофе. Забежала в ближайшую кофейню старбакс. Прибегаю на работу и там мой коллега говорит, ты ради понтов ходишь со стаканчиком из старбакса?? Кофе там намного дороже, чем в других кофейнях, а качество на одном уровне. И вот тут началась наша дискуссия, относительно бережливости и расточительства. Я небогатый человек, но если мне надо что то быстро куп
На еде не экономлю, хотя Спасибо ВВП сейчас получится неплохо сэкономить на кафешках)) на детской одежде получается стала экономить, я открыла для себя детский мир, там все так недорого выходит на детей, раньше покупала детские вещи в Кенгуру, экономия просто колоссальная)
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Не знаю шо то за звери такие, но я пойду туда, где вкуснее и пофигу, хоть десять этажей разделять будет.
Правильно give-rose_rt_60.gif
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Москва писала:
"Рациональность" мужчин иногда поражает.
Например?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Добрый вечер всем Предлагаю развить эту тему сегодня. Бежала утром на работу, опаздывала как обычно. Ооооочень захотелось ароматного хорошего кофе. Забежала в ближайшую кофейню старбакс. Прибегаю на работу и там мой коллега говорит, ты ради понтов ходишь со стаканчиком из старбакса?? Кофе там намного дороже, чем в других кофейнях, а качество на одном уровне. И вот тут началась наша дискуссия, относительно бережливости и расточительства. Я небогатый человек, но если мне надо что то быстро куп
Я думаю, что это нормально.
Недавно в дождь гуляла с подопечным и не могла купить привычный кофе рядом с парком, не пошли туда. А без каппучино утром вообще никак. В итоге зашла в кафе в жилом комплексе..там по названию уже понятно было, что пафосное) 300мл за 550 рэ. Ну можно позволить в дождь-то раз в месяц biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
39
В теме "Расточительство или жадность?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр