загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Школьные годы чудесные. Видео. Посмотрел. Поржал.
Страницы:
1
2
3
4
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
УПК раньше в школах было. Профессию какую-нибудь постигали.
Когда в начале года объявили список профессий, я повара выбрал. Класс весь поржал. Всем на раздумье дали месяц. Девчонки выбрали почти все секретарей. Можно же было сидеть с накрашенными ногтями и на машинке печатать. Престижно фиг ли.
Настал день ихс. И оказалось что почти все девчонки пяти школ города выбрали секретарей, а мест всего 30. Вот и остались большинство за бортом. А так как самые шустрые разобрали менее престижные профессии нежели секретарь, то остались только токари и какие там деревообработчики.
Собрала нас классная руководительница. А она такая вредная была. Рыжая, худая старше своего возраста выглядела. Вечно всем недовольна была. Всё у нее или черное или серое.
Вот собрала она 20 девок и меня одного. И говорит что типа из-за меня мест не хватило и мол давай выбирай другую профессию.
Как кость я у нее в горле был, вечно моим родителям стучала чуть чего. И тут вот такой трюк придумала.
Я говорю- "Интересно, если я одно место повара освобожу, туда чо 20 челоек поместится?"
Вообщем судили да рядили. Решили жребий устроить. Взяли 21 бумажку и на одной крестик нарисовали. И я вытянул этот крестик! Сам Бог велел как говорится! mosking_rt_50.gif
Возмущению классной не было предела. Не ожидала она видимо такой поворот. Ей просто хотелось видимо мне наговнить, а не вышло.
Фортуна как всегда на моей стороне оказалась.
Взяла она и родителей моих вызвала. Начала им втирать что профессия повара не мужская.
Ну не вышло у нее. Пошел я на повара учиться. А там все дефки! Все и я один. Чо не скажу- ржут. Ну думаю, так дело не пойдёт, надо бы еще парня. Взял и подошел к руководительнице.
А это была такая уже пожилая женщина, супер культурная. Похожая на Татьяну Пельтцер.
Вот как-будто она из Серебренного века переместилась. У руководстве общепита города она была в авторитете. Всегда возглавляла комиссии экзаменационные.
Ну я и спросил ее, можно ли, мне друга привести? А она сказала-"Конечно да, веди! Парней надо!" Я позвал друга. Он акселерат был. В 7 классе уже как десятиклассник выглядел. Кулаки с голову размером.
На раздачу его поставят, народ удивляется, мол зачем такого поставили, он же черпак проглотит? mosking_rt_50.gif
Столовая в которой мы учились была на территории завода. Огромное двухэтажное здание. На первом этаже буфет и диетический зал. Заботились о здоровье советских рабочих. Крольчатиной парной кормили и рыбкой Масляной. А на втором этаже два обычных зала и комната вип, для начальства и иностранных специалистов.
Внутри здания помещения технические и для персонала.
И вот однажды мы с другом нашли кошелек на ступеньках. В нем квитанции и деньги. Преодолели мы дьявольский соблазн и отдали кошелёк заведующей.
Приходим на следующей неделе, а нас почти с оркестром встречают! Что ты прям герои!
До этого мы глазки у картошки выковыривали и лук чистили, а тут нас в кондитерский цех определили - булки сиропом мазать и иногда бутылки с кефиром открывать. Ой! Еще яйца разбивать и котлеты по киевски делать для вип зала!
Но однажды мы нашли в холодном цехе бачок с мороженым! Килограмм 5! А рядом в таком же бачке сироп. Мороженое для советских детей было пределом мечтаний! Мы осторожно спросили зав производством можно ли поесть мороженое, а она взяла и разрешила, только сказала чтоб мы по 20 копеек отбили в кассе.
Ну мы и отбили sarcastic_rt_50.gif по 20 копеек. Закрылись в холодном цехе и слопали всю ёмкость мороженого! Там вроде пытались дверь открыть снаружи. Долбились.
Кароче опять мы в немилость попали. Опять лук и глазки.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 04.11.2021 09:04
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Потому что в школе нет техничек
Уборщицы есть. Но это не значит что можно без сменки Просто за это не вызывали раньше
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 04.11.2021 08:48
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
УПК раньше в школах было. Профессию как-нибудь постигали. Когда в начале года объявили список профессий, я повара выбрал. Класс весь поржал. Всем на раздумье дали месяц. Девчонки выбрали почти все секретарей. Можно же было сидеть с накрашенными ногтями и на машинке печатать. Престижно фиг ли. Настал день ихс. И оказалось что почти все девчонки пяти школ города выбрали секретарей, а мест всего 30. Вот и остались большинство за бортом. А так как самые шустрые разобрали менее престижные професс
5 кг, ох балабол girl-haha_rt_70.gif.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
УПК раньше в школах было. Профессию как-нибудь постигали. Когда в начале года объявили список профессий, я повара выбрал. Класс весь поржал. Всем на раздумье дали месяц. Девчонки выбрали почти все секретарей. Можно же было сидеть с накрашенными ногтями и на машинке печатать. Престижно фиг ли. Настал день ихс. И оказалось что почти все девчонки пяти школ города выбрали секретарей, а мест всего 30. Вот и остались большинство за бортом. А так как самые шустрые разобрали менее престижные професс
Весело
Злые учителя и тогда были ((
У нас классная была потрясающая , самая самая
Людмила Ивановна - вот бы детям такую , но нет
И в Питер нас возила, по Москве то ясень пень везде, в Абрамцеве всегда зимой с костром и термосами
Так все это сплачивало класс
Сперва нас всех в сугробах изваляют , ребята, потом героически на обратном пути тащат нам сумки санки лыжи кто что брал
Блин как же важна учитель
И как же мало сейчас их
В пед идёт тот кто никуда не попал - хорошо что основная масса потом уходит со словами « во время ушла» , а те кто не по призванию с детьми - не могут с душой , а дети без души «не играют»
Любить детей надо и чем он сложнее , тем больше любить
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
это я Сереге насчет его одноклассниц бедных напоминаю
mosking_rt_50.gif
От себя отгребла? mosking_rt_50.gif
Есть несколько, получше сохранились.
Не бухали не курили не нервничали.
Еще одна в Италии живет, то же нормально выглядит. Тока с акцентом уже разговаривает.
Другая в Израиле. Та вообще модель! Тока очки носит какие то портящие ее большие глаза. А так высокая, ногастая, пародистая! Любовник при деньгах у нее. Ездит она путешествует каждые два месяца куда-нибудь. Кофты вяжет крючком.
Раз в год до вируса в Киров приезжала. Звонила встречались. drink_rt_118.gif gitara.gif bayan.gif
Так что не все но есть.
Песня же была про это у этого umnik2_rt_46.gif из уральских пельменей.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
5 кг, ох балабол .
Он снова на арене
Розыгрывает всех
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 04.11.2021 09:04
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
5 кг, ох балабол .
Это много чтоли? Я по-моему даже убавил. biggrin_rt_40.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это много чтоли? Я по-моему даже убавил.
10?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Весело Злые учителя и тогда были (( У нас классная была потрясающая , самая самая Людмила Ивановна - вот бы детям такую , но нет И в Питер нас возила, по Москве то ясень пень везде, в Абрамцеве всегда зимой с костром и термосами Так все это сплачивало класс Сперва нас всех в сугробах изваляют , ребята, потом героически на обратном пути тащат нам сумки санки лыжи кто что брал Блин как же важна учитель И как же мало сейчас их В пед идёт тот кто никуда не попал - хорошо что основна
Да, так и есть. От учителя зависит от личности.
Одни жалуются на детей, на родителей на законы а другие учат и воспитывают!
Двоюродная сестра моей женщины, возила постоянно детей по стране по заграницам. Европу объездили.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
УПК раньше в школах было. Профессию как-нибудь постигали. Когда в начале года объявили список профессий, я повара выбрал. Класс весь поржал. Всем на раздумье дали месяц. Девчонки выбрали почти все секретарей. Можно же было сидеть с накрашенными ногтями и на машинке печатать. Престижно фиг ли. Настал день ихс. И оказалось что почти все девчонки пяти школ города выбрали секретарей, а мест всего 30. Вот и остались большинство за бортом. А так как самые шустрые разобрали менее престижные професс
Я тоже хотела на секретаря
Но там диктант надо было написать для отбора
И какое то иностранное слово было в тексте и его написали на доске даже ( типа адъютант ,но не это)
А я плохо видела, очки мне почему то родители не одели как уж не следили (считали что одену и уже не сниму :hahahasmile_rt_40.png тк в школе только стало падать зрение , сидели с лучшей подругой , она глазастая
Ее попросила проверить верно ли я написала или на бумажке слово с доски написать , не помню уже - факт , что я сделала в нем ошибку и меня не взяли ))
Пошла на санитарку , и мальчик из параллельного пошёл - ну и мыл полы за меня тк был сражён моей болтливостью или не знаю чем , но мы нормально проводили время на упк
Помогал мне когда деду операции делали - анестезиолог реаниматолог он, тогда ещё говорил что будет врачом и стал
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
10?
Эти емкости из нержавейки 10 ти литровые.
Там больше половины было.
Слопать мороженое не такая и сложная задача. Думаю и современные дети в легкую смогут это wink_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
адъютант
Асессор?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да, так и есть. От учителя зависит от личности. Одни жалуются на детей, на родителей на законы а другие учат и воспитывают! Двоюродная сестра моей женщины, возила постоянно детей по стране по заграницам. Европу объездили.
Какой женщины? Марии?
Так она уже не твоя женщинаsmile_rt_40.png
А то, что возили, супер!
Нас в 10-11 классах возили в Прибалтику на каникулы. Уже тогда было видно, что все там другое совсем.
Учительница была средних лет, но очень энергичная.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Асессор?
коллежский sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
говорил что будет врачом и стал
good2_rt_68.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
УПК раньше в школах было. Профессию какую-нибудь постигали. Когда в начале года объявили список профессий, я повара выбрал. Класс весь поржал. Всем на раздумье дали месяц. Девчонки выбрали почти все секретарей. Можно же было сидеть с накрашенными ногтями и на машинке печатать. Престижно фиг ли. Настал день ихс. И оказалось что почти все девчонки пяти школ города выбрали секретарей, а мест всего 30. Вот и остались большинство за бортом. А так как самые шустрые разобрали менее престижные профе
Я в медсестры пошла. Но сломалась там на уколах. Так яростно колола манекен, что погнула шприц,
С той поры уколы никому не делаю sarcastic_rt_50.gif
Потом тоже в машинисткиsmile_rt_40.png
Оттуда навык печатать вслепую.
Ну пригодилось только тут sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 04.11.2021 09:21
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вообщем под музыку под которую в цирке выходят атлеты.
С нами занимались люди, пенсионеры из цирка, какие они классные были. Я хотела на канат, но меня забирали к акробатам. Прыгучая. А бабуля с каната сказала пока я не уменьшусь втрое ничего не выйдет
Но я только расту.
https://youtube.com/shorts/YNKT_9R9gQk?feature=share
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
коллежский
Коллежский с большой буквы пишется!
Звание чиновника.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Эти емкости из нержавейки 10 ти литровые. Там больше половины было. Слопать мороженое не такая и сложная задача. Думаю и современные дети в легкую смогут это
Мороженое оно конечно, было дефицитом, который зимой только продавался. Но почти 3 кг за раз, я не уверена))) Оно ж холодное.
Вот одна рассказывала.. Муж её, в детстве, с другом съели мёда, с 3 литровоц банки. Пустую спрятал. Мать с работы пришла, и не понимает. Сына весь красный и задыхается.. Ладно банку нашла, вовремя спасли. Но мед видеть не может больше.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я в медсестры пошла. Но сломалась там на уколах. Так яростно колола манекк, что погнула шприц, С той поры уколы никому не делаю Потом тоже в машинистки Оттуда навык печатать вслепую. Ну пригодилось только тут
У нас поролоновая попа была , точно )) забыла уже , напомнили
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр