загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением «Что бы ни говорили пессимисты, земля все же совершенно прекрасна, а под луною и просто неповторима.». Михаил Булгаков Мастер и Маргарита Маргарита.
Страницы:
1
2
3
4
Петя, ., 29 лет
Петя, ., 29 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
А Вурдалаки 2024 года у вас часом нет? Это французкий фильм.
Не, пока нет.
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Петя, . писал:
Не, пока нет.
Эх) ну не страшно.
Дина, Россия, Москва, 48 лет
Дина, Москва, 48 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Как и то, что Волонд из камина берет горящую книгу и читает? Как и то, что все приключения и трагические в оом числе выдумка самого Мастера?
Я писала про пожары, не валите всё в кучу. И не надо путать литературное произведение с фильмом, роман в полный метр никогда не втиснуть, время фильма не позволит.
И почему бы Воланду не читать горящую книгу? Это прочтение создателей фильма. Если вам не нравится - снимите свой фильм.
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Дина, Россия, Москва писала:
Я писала про пожары, не валите всё в кучу. И не надо путать литературное произведение с фильмом, роман в полный метр никогда не втиснуть, время фильма не позволит. И почему бы Воланду не читать горящую книгу? Это прочтение создателей фильма. Если вам не нравится - снимите свой фильм.
Вы странная) Видимо и правда на пенсии надо написать книгу. " Взгляд форумчанки ГП" Благодарю за совет.
Дина, Россия, Москва, 48 лет
Дина, Москва, 48 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Вы странная) Видимо и правда на пенсии надо написать книгу. " Взгляд форумчанки ГП" Благодарю за совет.
На пенсии поздно будет, начинайте сейчас.
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Дина, Россия, Москва писала:
Я писала про пожары, не валите всё в кучу. И не надо путать литературное произведение с фильмом, роман в полный метр никогда не втиснуть, время фильма не позволит. И почему бы Воланду не читать горящую книгу? Это прочтение создателей фильма. Если вам не нравится - снимите свой фильм.
Вы что, тут же ценители и критики величайшие, разве можно им перечить? sarcastic_rt_50.gif ничего своего, но и чужое измажем! )))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Года 4 назад перечитала еще раз МиМ. До этого читала в школе, и лет в 30.

Кстати, после какого-то обсуждения на форуме. Думала, может, сейчас. Нууу, не трогает. Да, Булгаков гениальный, с тонким юмором и т.д, но не цепляет МиМ.

Забавно, что некоторые пытаются навязывать "чтотостобойнетак", если МиМ не цепляет.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 04.02.2024 04:16
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Хельга, Fairyland писала:
Картина Бортко (10 сер ) мне более любима.
Снято талантливо, но перевёрнуто с ног на голову.

Мастер, Маргарита и Воланд показаны положительными персонажами. А ЧК-сты, которые борются с дьяволом — отрицательными.
Не показано, что по сути Мастер является орудием Воланда
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Года 4 назад перечитала еще раз МиМ. До этого читала в школе, и лет в 30. Кстати, после какого-то обсуждения на форуме. Думала, может, сейчас. Нууу, не трогает. Да, Булгаков гениальный, с тонким юмором и т.д, но не цепляет МиМ. Забавно, что некоторые пытаются навязывать "чтотостобойнетак", если МиМ не цепляет.
Я очень даже понимаю. Мне не зашёл Ремарка. Совсем. Читая его произведения они серые и скучны для меня. Слышу отзывы о нем ,смотрю и не понимаю восхищения.
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Снято талантливо, но перевёрнуто с ног на голову. Мастер, Маргарита и Воланд показаны положительными персонажами. А ЧК-сты, которые борются с дьяволом — отрицательными. Не показано, что по сути Мастер является орудием Воланда
Волонд не любит ложь. ) Особенно когда регулярно и во благо собственным целям. И в книге так же связь между добром и злом, и как и в нашей жизни мы разрушаем и создаём. Но справедливости ,добра, любви в мире достаточно и больше, чем говна, алчности, жестокости. Это и в книге и сериале просматривается. А вот новый фильм перевернули очень.
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Вы что, тут же ценители и критики величайшие, разве можно им перечить? ничего своего, но и чужое измажем! )))
Юля, я была о тебе лучшего мнения. Не знаю была ты такой, либо у тебя что то случилось. Замечаю последнее время у тебя вакуум какой то в голове. Прости, но мне больше не интересно с тобой общаться.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Вчера ходила на фильм. 2,5 часа - это должно быть долго, но мне так не показалось! Смотрела с удовольствием. Подбор актеров в большинстве своем прекрасный. Мастер с Маргаритой - красивая пара, сыграли настоящие чувства. Воланд - восхитителен. Мне и костюмы понравились, и виды старой Москвы. Хорошо, что я знаю это произведение, и не приходилось думать, что будет дальше, а просто наслаждалась игрой актеров. Мне всегда было все равно, как оценивают фильмы критики, и им подобные ( по критикам в МиМ , кстати, хорошо так проходятся), - я сама для себя лучший критик. Поэтому, если интересно- идите и смотрите, никого не слушайте. Даже если не понравится - ничего не потеряете (максимум деньги за билет и пару часов времени). Что меня поразило , когда фильм закончился - это аплодисменты в зале. Впервые их услышала после кино!
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Хельга, Fairyland писала:
Волонд не любит ложь. )
Любит, не любит. Это не факт.
Факт, что он местами врёт
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Любит, не любит. Это не факт. Факт, что он местами врёт
Высшим силам нет смысла врать) кто его накажет то или поругает?))
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Хельга, Fairyland писала:
Высшим силам нет смысла врать) кто его накажет то или поругает?))
Давайте отличать мух от котлет.

Это называется экспозиция героя. Описывая его действия автор доносит до нас характер героя. А Воланд периодически врёт (насчитал 2 раза)
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Давайте отличать мух от котлет. Это называется экспозиция героя. Описывая его действия автор доносит до нас характер героя. А Воланд периодически врёт (насчитал 2 раза)
Вы такой умный и правильный, куда мне до вас, да и вам до моих пороков. Мне нравится Волонд. Объективно, он наказывает людей только за серьезные пороки. Ложь ( два раза) не разглядела, да мне это не нужно, я вроде как не на экзамене. Обещала написать после просмотра фильма мнение,оно выше. А вам прекрасного правдивого вечера желаю.
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Хельга, Fairyland писала:
Мне нравится Волонд. Объективно, он наказывает людей только за серьезные пороки.
Воланд соврал два раза:
1. Когда сказал, что приехал изучать древнюю книгу
2. Когда сказал Лиходееву, что он вчера подписал контракт

Вы под обаянием Басилашвили.
Если прочесть Писание и понимать глубокую религиозность Булгакова, то картина становится интереснее и страшнее. Дьяволу нужно новое Евангелие и его пишет Мастер. А молодое Советское государство этому в меру сил противостоит
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Воланд соврал два раза: 1. Когда сказал, что приехал изучать древнюю книгу 2. Когда сказал Лиходееву, что он вчера подписал контракт Вы под обаянием Басилашвили. Если прочесть Писание и понимать глубокую религиозность Булгакова, то картина становится интереснее и страшнее. Дьяволу нужно новое Евангелие и его пишет Мастер. А молодое Советское государство этому в меру сил противостоит
Я ранее писала уже, что роман Мастера важен был дьяволу, поэтому и появилась Маргарита) Книга почерпнула в себя все жанры. Даже сочитаемое с несочитаемым. И как мистика и как философия. Думаю и без меня хватит тех, кто спорил, спорит и будет спорить, даже когда меня уже не станет. Поэтому мне нечего вам ответить более. Я люблю роман и сериал. У меня фсе)
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко писал:
Спасибо за наблюдение, значит нет необходимости тратить время на поход в кино.
А зачем тратить время на поход в кино, которое есть буквальная экранизация книги? В чем смысл? Книгу ж вы уже прочитали.
Интересно, как другой мастер расскажет ту же историю.

Мне Бортко тем и не понравился, что у него буквальная экранизация.
Был сегодня в кино - всем рекомендую стоит. Прекрасный фильм. Но больно мрачен, предупреждаю.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Воланд соврал два раза
Вы серьезно щас?)

Я не владею текстом, как фанаты МиМ.
Но даже просто логики достаточно, чтобы хватало ума не вменять Сатане, что он может соврать в своих дьявольских целях cool_rt_40.gif


Кстати. У каждого человека есть выбор - поддаться искушению или нет.

Бог, как и Дьявол - в нас.

Это как деньги и власть. Не портят. Лакмус.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр