загрузка
Страницы:
1
2
Руслан, Россия, Ульяновск, 44 года
Руслан, Ульяновск, 44 года.
 
Алексей , Москва, м. Строгино писал:
я виртуально знаком с двумя инвалидами - смогли жениться и занимаются мелким предпринимательством, не шикуют честно говоря но и женщины их пока не бросили
да,всякое бывает
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алексей , Москва, м. Строгино писал:
у нас встретить колясочника - редкость, а почему ? потому что доехать человеку на своих колесах до места назначения оч проблематично - для него ничего не оборудовано, преодоление препятствия выше 10 см - проблема, отношение окружающих тоже культурой не блещет и говорится иногда в выражениях лиц "мешаются тут всякие блин" почитайте по ссылке если интересуетесь проблемой http://www.voi.ru/news/novosti_iz-za_rubeza/invalidnost__ne_povod_dlya_izolyacii.html ниже отзывы инвалидов на
Алексей, я не читаю инет, потому что я знаю, как заполняется контентом сайты.
Я предпочитаю общаться с реальными людьми. У меня мама - инвалид, бабушка была парализована 12 лет и не могла ходить и, повторюсь, я встречалась с мужчиной-инвалидом, поэтому знаю проблему немного изнутри. Основная проблема инвалида - это психологическая проблема, прежде всего. Ему кажется, что окружающие не воспринимают его полноценно. Но при этом я знаю, что есть люди-инвалиды, которые адаптируются к своему положению и находят понимание среди окружающих. И окружающие помогают им.
Алексей , Москва, м. Строгино, 44 года
Алексей , Москва, м. Строгино, 44 года.
 
речь о государственных программах в отношении инвалидов, потому что какая бы помощь родственников не была - это недостаточно

все равно что если бы велосипедист не находил решительно никакой возможности кататься на велике, потому что негде, и при этом получал бы какую-то моральную поддержку от родных, что толку ему с этого ?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алексей , Москва, м. Строгино писал:
речь о государственных программах в отношении инвалидов, потому что какая бы помощь родственников не была - это недостаточно все равно что если бы велосипедист не находил решительно никакой возможности кататься на велике, потому что негде, и при этом получал бы какую-то моральную поддержку от родных, что толку ему с этого ?
Моральная поддержка со стороны родных - это основа. Если у близких нет должного отношения к своим близким-инвалидам, то у общества никогда его тоже не будет. Любые социальные программы возникают из общественного понимания необходимости. Мы недавно попали с ребенком в больнице и один день пробыли с мальчиком, болеющим сложной формой ДЦП. В этой ситуации две жести, на мой взгляд. Жесть #1 - мать, которая сбагрила своего ребенка бабушке и строит новую семью, ни морально, ни материально ему не помогая. Жесть #2 - мужчина, который на ней женился. Пока в нашей стране будет такое отношение к детям-инвалидам, об эффективных государственных программах мечтать не приходится. К счастью, есть добрые люди, которые берут к себе на воспитание и собственное обеспечение детей-инвалидов. И такие дети даже находят в жизни для себя применение.
Кристина, Россия, Кемерово, 31 год
Кристина, Кемерово, 31 год.
 
Супер мужчина! я про него видео смотрела ! Вот таким нужно быть человеком , сильным духом и не отчаиваться!
Алексей , Москва, м. Строгино, 44 года
Алексей , Москва, м. Строгино, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Моральная поддержка со стороны родных - это основа. Если у близких нет должного отношения к своим близким-инвалидам, то у общества никогда его тоже не будет. Любые социальные программы возникают из общественного понимания необходимости. Мы недавно попали с ребенком в больнице и один день пробыли с мальчиком, болеющим сложной формой ДЦП. В этой ситуации две жести, на мой взгляд. Жесть #1 - мать, которая сбагрила своего ребенка бабушке и строит новую семью, ни морально, ни материально ему не помог
у меня были отношения с девушкой больной дцп и сиротой, я не понаслышке знаю о важности морального климата для людей, испытывающих тяжелые жизненные невзгоды, но мне при этом кажется, что большее участие и жалость иногда требуются в отношении людей здоровых и довольных всем что у них есть, потому что такого жизнелюбия, доброжелательности и радости я не встречал у так называемых обычных людей, а по большей части хмурость, унылость и брюзжание на все вокруг
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр