загрузка
Страницы:
1
2
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Моя бабушка всегда любила смотреть передачу "Играй, гармонь!"... Я была девчонкой-несмыслёнышем и, забегая к ней проведать, случайно попав на эту передачу только изредка оставалась посмотреть вместе с ней, бежала на улицу: в сад, за малиной и крыжовником или рассматривала журналы мод шестидесятых годов. Прошли годы и теперь я бы с таким удовольствием посидела с ней рядышком слушая звонкие переливы...
Хочется обратиться к тем, кому нравится народное творчество, кто любит народные песни и танцы - давайте делиться видеоклипами или ссылками на те вещи, что особенно трогают, не оставляют равнодушным, что заставляют любить наш народ!
Да, кстати, из-за территориальных особенностей моей малой Родины -Кубани под нашим народом я понимаю все народности живущие на пространстве бывшего СССР...очень люблю как творчество народов Кавказа, так и белоруссов и украинцев и многих других бывших братских народов.
Пожалуйста, давайте постараемся в этой теме не обсуждать межнациональные проблемы и прочее...давайте делиться хорошим! smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
из комментов к видео

Alex Dihes 2 months ago

Еврей; поклонник оперы, а значит - голоса.

Поёт в натуральной гамме. Голос талантливый, сильный (ошибки малые), чувственный, поёт сердцем. Доброе спасибо. Русская, итальянская народная песня ТРЕБУЕТ дара Божиего в горле, а русская ещё и в душе. Выносливость голоса поразительная, полётность, летучесть. Исполать тебе, Лидушка, милая душа русская.


Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 20.06.2013 03:00
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год.
 
Только казак понимает, что эти песни = заклинание смертельной боли. Спасибо,что про них напомнили.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
спасибо тебе, Пелагея, за эту тему
Делюсь одним их своих любимых

Грузинские храмы и мужское храмовое моногоголосие

И не важно знаешь или не знаешь ты этот язык: красота и безискусственность этих голосов, этих людей просто даёт надежду на обязательно что-то хорошее... и какая-то благость на душе появляется

http://video.yandex.ru/search?text=%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%....B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B5&filmId=P2rqazBr8gE
Сообщение отредактировала Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 20.06.2013 08:15
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Выносливость голоса поразительная, полётность, летучесть. Исполать тебе, Лидушка, милая душа русская.
Д.Фёдор, СПАСИБО огромное!!! Именно такое исконное, не концертное исполнение я искала пару месяцев назад, спасибо Вам, что подарили возможность прикоснуться к нашей истории... give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif Обе части вчера как на духу... good2_rt_68.gif
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
спасибо тебе, Пелагея, за эту тему Делюсь одним их своих любимых Грузинские храмы и мужское храмовое моногоголосие И не важно знаешь или не знаешь ты этот язык: красота и безискусственность этих голосов, этих людей просто даёт надежду на обязательно что-то хорошее... и какая-то благость на душе появляется http://video.yandex.ru/search?tex....81%D0%B8%D0%B5&filmId=P2rqazBr8gE
Спасибо и Вам, Виолетта, за то что делитесь искусством Кавказа с обитателями Гдепапа! give-rose_rt_60.gif smile1_rt_40.png
Грузия - великолепная страна, люди там очень хорошие, мои родители до развала союза в гости туда к друзьям мотались, а эти друзья к нам приезжали...застолья, песни - казачьи, грузинские, громкий смех и рассказы... до сих пор не могу без слёз слушать их песни. Сильный и красивый народ...
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
http://www.youtube.com/watch?v=LD5JiU5lXoA
Спасибо!!!! give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Народное творчество - живое! Молодое поколение интерпретирует... получается! good2_rt_68.gif
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
А вот армянский дудук. Дживан Гаспарян. Помните как он в "Гладиаторе" звучит, классно?
http://video.yandex.ru/search?text=%D0%B0%D1%80%D0%BC%D1%....B0%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%BD&filmId=w6U88wkB8gE
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Сильный и красивый народ...
Да-отличный народ!
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
что-то хорошее... и какая-то благость на душе появляется
а вот,что от же яндекс-видео выдаёт по запросу русское многоголосие http://video.yandex.ru/search?text=%D1%80%D1%83%D1%81%D1%....%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B5
заразы.... И подумать-а почему любой чюрька-слушает в плеере свою национальную музыку,а нам она практически недоступна...
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
спасибо тебе, Пелагея, за эту тему Делюсь одним их своих любимых Грузинские храмы и мужское храмовое моногоголосие И не важно знаешь или не знаешь ты этот язык: красота и безискусственность этих голосов, этих людей просто даёт надежду на обязательно что-то хорошее... и какая-то благость на душе появляется http://video.yandex.ru/search?tex....81%D0%B8%D0%B5&filmId=P2rqazBr8gE
Вот волшебный голос тоже-Тамара Гвердцители
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Д.Фёдор, СПАСИБО огромное!!! Именно такое исконное, не концертное исполнение я искала пару месяцев назад,
Да-такое найти очень трудно-лишили нас этого! Помню в детстве-собирались бабульки в дом где был аккордион-и каждую среду пели под чай из самовара,пожалуй больше я такой музыки и не слышал.Грустная песня-плачут даже взрослые,весёлая-все смеются....
Я тоже вчера только нашёл,благодаря Вам,так что это Вам низкий поклон! Надо сливать на диск себе такие вещи-пропадёт на тыртубе этом
А я и насладиться не могу-звук потерялся с месяц уже biggrin_rt_40.png
вторая часть
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 20.06.2013 13:20
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Народное творчество - живое! Молодое поколение интерпретирует... получается!
это не Вы? biggrin_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 

Это не самое лучшее исполнение,но в другом исполнении не получилось вставить,к сожалению.Это казачий свадебный ручеек.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
чюрька
Вот за это я таких людей не уважаю. Сам же понимаешь, что нельзя, что некрасиво, а всё равно оскорбляешь.
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Всем - СПАСИБО!!!
Светлана, Вам отдельное спасибо give-rose_rt_60.gif кроме других песен за песню "Вьюн"... Никогда не искала её, но она частенько крутилась в голове...и всё после очень давнего просмотра фильма " Не могу сказать: прощай", там исполнение такое душевное. give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр