загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Посоветуйте - покупать или нет травмат?
Страницы:
1
2
3
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
http://www.rb.ru/article/kogda-i-....avmaticheskoe-orujie/6311717.html Вот отличная статья на это тему, а также на тему "если есть разрешение, то лучше купить "сайгу" ))))
Да, хорошая статья. Но я так понимаю, что прежде, чем использовать оружие, даже травматическое, нужно какие-то курсы по стрельбе пройти. Или у нас при выдаче лицензии смотрят, есть ли какая-нибудь подготовка?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Да хоть пулемет! Если жора просит приключений то она найдет. (Простите что жестко)
Ничего жесткого. Все правильно вы написали smile_rt_40.png))))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Павел, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
Действительно, малость "кривовато" изложил мысли, следовало бы написать так, было бы точнее: - К каким бедам приводит применение этих самых травматов!!! Однажды задумывался над этим вопросом, тогда думал что действительно есть в этом острая необходимость, работать приходилось в криминогенной обстановке. Так вот когда я пошёл было собирать справки, посоветовался с участковым инспектором, и хорошо, что он отговорил, приведя достаточно веские аргументы, и полагаясь на примеры уголовных д
Иными словами, Вас напугали менты и Вы не купили травматику из страха - отличный аргумент! По Вашей же логике, есть травмат, нет травмата все равно Вы огребаете. Так какая разница есть или нет? Никакой разницы smile1_rt_40.png Если Вы боитесь, Вам и танк не поможет.
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
александр, Россия, Сургут писал:
хочу купить травмат разрешение есть! вопрос: как вы считаете нужен он или нет?
А разве на травмат,нужно разрешение?))))) Ты нам скажи,нужен он тебе или нет?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
А разве на травмат,нужно разрешение?))))) Ты нам скажи,нужен он тебе или нет?
Нужно разрешение, так же как на гладкоствольное оружие.
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
саша, Россия, Санкт-Петербург писал:
нужен тому, кто умеет с ним обращаться.
С этим могу согласиться. Если нужен, то можно приобрести.
Но больше всего боюсь оружия в неумелых руках sad_rt_40.png
Павел, Москва, м. Петровско-Разумовская, 49 лет
Павел, Москва, м. Петровско-Разумовская, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Иными словами, Вас напугали менты и Вы не купили травматику из страха - отличный аргумент! По Вашей же логике, есть травмат, нет травмата все равно Вы огребаете. Так какая разница есть или нет? Никакой разницы Если Вы боитесь, Вам и танк не поможет.
Где-то что-то написано про мой страх?! Мне то уж травмат точно ни к чему... И ни кто меня ни чем не пугал, не надо как блондинка сидеть и дорисовывать в своём мозгу всякие картинки. Просто жил и работал в ночные смены в одном из самых криминогенных районов районов нашего города в лихие 90-е годы, и что называется насмотрелся... В том самом районе уж очень приспособились убивать из травматики, а что такого, носить-то с собой можно, да и "лицензия на отстрел" имеется в виде разрешения.
И одно из сравнительно недавних громких дел с применением травматики, когда на стадионе "Наука" убили чемпиона мира по тайскому боксу: http://www.utro.ru/articles/2009/12/25/862012.shtml
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Павел, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
Где-то что-то написано про мой страх?! Мне то уж травмат точно ни к чему... И ни кто меня ни чем не пугал, не надо как блондинка сидеть и дорисовывать в своём мозгу всякие картинки. Просто жил и работал в ночные смены в одном из самых криминогенных районов районов нашего города в лихие 90-е годы, и что называется насмотрелся... В том самом районе уж очень приспособились убивать из травматики, а что такого, носить-то с собой можно, да и "лицензия на отстрел" имеется в виде разрешения.
И какое это отношение имеет к топикстартеру? И кто теперь блондинка и додумывает? Смешно ей богу. Не было бы травматики арматурой бы били. Основную мысль Вы так и не приняли - проблема не в оружии, а в людях.
Павел, Москва, м. Петровско-Разумовская, 49 лет
Павел, Москва, м. Петровско-Разумовская, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Проблема не в оружии, а в людях.
Несомненно, даже спорить не стану, оружие тут абсолютно ни при чём... Просто из пистолета может цинично убить плохой человек, а хороший может убить по неосторожности. Даже анекдот вспомнился:

Жил-был отличный стрелок. Попадал в монету за километр. Король устроил состязания по стрельбе. Главный приз - мешок золота. Король лично держал монету в вытянутой руке - не дай бог промахнуться - голова с плеч. Стрелок натянул тетиву, а от волнения ослеп, руки трясутся... Выпустил стрелу. Стрела полетела прямиком королю в голову.
-Как в тыкву сраную! - засмеялся наследник престола и подарил стрелку 2 мешка золота.
Александр, Россия, Москва, 59 лет
Александр, Москва, 59 лет.
 
александр, Россия, Сургут писал:
хочу купить травмат разрешение есть! вопрос: как вы считаете нужен он или нет?
Нужен.
Безопасности много не бывает.

А засунуть в... ,как тут уже говорилось,могут всё,что угодно.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
Нужен. Безопасности много не бывает. А засунуть в... ,как тут уже говорилось,могут всё,что угодно.
На все случаи жизни,нужно иметь кулатский обрез...
А туда совсем другое(детородное) мужчины суют...если способны...
Александр, Россия, Москва, 59 лет
Александр, Москва, 59 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
На все случаи жизни,нужно иметь кулатский обрез... А туда совсем другое(детородное) мужчины суют...если способны...
"Боязнь оружия есть признак отсталого с-суального и умственного развития."-Зигмунд Фрейд. biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития."-Зигмунд Фрейд.
Это что-за авторитет такой?...
Александр, Россия, Москва, 59 лет
Александр, Москва, 59 лет.
 
Для Игорь , Россия, Москва:

Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Павел, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
Несомненно, даже спорить не стану, оружие тут абсолютно ни при чём... Просто из пистолета может цинично убить плохой человек, а хороший может убить по неосторожности. Даже анекдот вспомнился: Жил-был отличный стрелок. Попадал в монету за километр. Король устроил состязания по стрельбе. Главный приз - мешок золота. Король лично держал монету в вытянутой руке - не дай бог промахнуться - голова с плеч. Стрелок натянул тетиву, а от волнения ослеп, руки трясутся... Выпустил стрелу. Стрела полетел
И в чем логика? По неосторожности можно и автоаварию с большим числом жертв устроить - прикажете не покупать машины? smile1_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр