загрузка
Страницы:
1
2
3
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Сегодня, поехал по делам на незнакомую территорию.. ну иду по проезду, ищу нужный мне дом и тут совершенно неожиданно передо мною останавливается эвакуатор, ну я думаю пропускает, кивнул ему, а он показывает садись мол подброшу)) В принципе то и идти было недалеко, метров 300, но он просто захотел меня подвезти..
А возвращаясь обратно, я зашел в магазин, и в процессе покупок, заметил пожилую женщину которая замялась перед стеллажем.. оказывается не могла достать нужную ей вещь, я подошел, спросил сколько ей нужно и достал ей нужные вещи.
В принципе водитель вообще мог не останавливаться и подвозить меня, он же не такси, да и я мог просто пройти и "незаметить" маленькой проблемы невысокой женщины.
К чему это я все. Давайте дарить добро друг другу. Ведь нам это совсем ничего не стоит, но оно всегда приятно и по отношению к нам, и по отношению к другим.
И не важно каким оно будет, маленьким не примечательным моментом или большой номинацией в сфере благотворительности и волонтерства. Просто дарите друг другу добро и тогда оно обязательно будет к вам возвращаться от другого человека и будет очень приятно осозновать, что это частичка именно того добра которое ты подарил другому.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Всегда помогаю по возможности и агитировать не нужно. Недавно была приятно удивлена, когда в метро молодой человек помог спустить чемодан с лестницы, хотя его совершенно никто об этом не просил.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Если вспомнить помнить мультфильм "Ух ты, говорящая рыба!" (1983г), там была замечательная фраза: "Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся".
Ася, Россия, Светогорск, 39 лет
Ася, Светогорск, 39 лет.
 
Помогать можно и нужно, но от чистого сердца, а не с получением выгоды.
Миряния, Россия, Архангельск, 40 лет
Миряния, Архангельск, 40 лет.
 
Каждый день надо делать добрые дела,доброта отличительная черта русских людей.Я так своим детям и говорю каждый день сделай доброе дело чтоб перед сном вспомнить и улыбнуться!
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Забавный автор, то предлагает отпинать инвалидов, то бабуське помочь.. фиг поймешь с чего начинать)
..., Россия, Оренбург, 42 года
..., Оренбург, 42 года.
 
вспомнилось замечательное стихотворение Александра Яшина:

Мне с отчимом невесело жилось,
Все ж он меня растил -
И оттого
Порой жалею, что не довелось
Хоть чем-нибудь порадовать его.

Когда он слег и тихо умирал,-
Рассказывает мать,-
День ото дня
Все чаще вспоминал меня и ждал:
"Вот Шурку бы... Уж он бы спас меня!"

Бездомной бабушке в селе родном
Я говорил: мол, так ее люблю,
Что подрасту и сам срублю ей дом,
Дров наготовлю,
Хлеба воз куплю.

Мечтал о многом,
Много обещал...
В блокаде ленинградской старика
От смерти б спас,
Да на день опоздал,
И дня того не возвратят века.

Теперь прошел я тысячи дорог -
Купить воз хлеба, дом срубить бы мог.
Нет отчима,
И бабка умерла...
Спешите делать добрые дела!
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Забавный автор, то предлагает отпинать инвалидов, то бабуське помочь.. фиг поймешь с чего начинать)
Я не виноват в том, что вы меня услышали только так как выгодно вам.. Отсюда и забавно вам..
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Сегодня, поехал по делам на незнакомую территорию.. ну иду по проезду, ищу нужный мне дом и тут совершенно неожиданно передо мною останавливается эвакуатор, ну я думаю пропускает, кивнул ему, а он показывает садись мол подброшу)) В принципе то и идти было недалеко, метров 300, но он просто захотел меня подвезти.. А возвращаясь обратно, я зашел в магазин, и в процессе покупок, заметил пожилую женщину которая замялась перед стеллажем.. оказывается не могла достать нужную ей вещь, я подошел, спро
То что Евгений рассказал, нет в этом ничего плохого. Просто привел пример как можно поступать при желании. Сказать честно, недавно у меня была поездка довольно далеко от родных мест. Приятно была удивлена доброте и вниманию посторонних людей. Конечно и самой хочеться помочь чемто другим людям. Пусть даже совершенно не ожидая благодарности, просто приятно. Ты можешь помочь, значит ты здоров и полон сил. И это нужно ценить и помогать тем кому сейчас сложнее.
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Ася, Россия, Светогорск писала:
Помогать можно и нужно, но от чистого сердца, а не с получением выгоды.
Никто не говорит ни о какой выгоде.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Я не виноват в том, что вы меня услышали только так как выгодно вам.. Отсюда и забавно вам..
нет, не поэтому) а просто темы очень "близкие "по смыслу и по логике) интересно как подобные мысли уживаются в одной черепной коробке))) эххх, почему я на медика не пошла учиться)
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
..., Россия, Оренбург писала:
вспомнилось замечательное стихотворение Александра Яшина: Мне с отчимом невесело жилось, Все ж он меня растил - И оттого Порой жалею, что не довелось Хоть чем-нибудь порадовать его. Когда он слег и тихо умирал,- Рассказывает мать,- День ото дня Все чаще вспоминал меня и ждал: "Вот Шурку бы... Уж он бы спас меня!" Бездомной бабушке в селе родном Я говорил: мол, так ее люблю, Что подрасту и сам срублю ей дом, Дров наготовлю, Хлеба воз куплю. Мечтал о многом, Мног
замечательные стихи!
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
нет, не поэтому) а просто темы очень "близкие "по смыслу и по логике) интересно как подобные мысли уживаются в одной черепной коробке))) эххх, почему я на медика не пошла учиться)
Василиса, а может в своей голове вначале разобратся, а потом уж в чужую лезть?)
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Клара, Far away писала:
Если вспомнить помнить мультфильм "Ух ты, говорящая рыба!" (1983г), там была замечательная фраза: "Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся".
Клар и даже если и пропадет.Ну да ладно! Важен сам процесс.)
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Наталья, извините. а что с моей не так? мы с Вами знакомы?
Мне просто интересна логика человека, который сначала утверждает что инвалидов и оных попрошаек надо чуть ли не ногами пинать, а потом помогать бабушке достать продукт с полки. у меня в сознание это полярные действия, у Вас нет? тогда расскажите, как у Вас, мне бы было интересно узнать, и раз у Вас тоже оба этих действия нормально уживаются, скажите, пожалуйста,что делать надо сначала пинать, а потом помогать или наоборот) может я тоже проникнусь)))
Only You, Россия, Москва, 45 лет
Only You, Москва, 45 лет.
 
тоже случай в магазине вспомнился. с пакетами в руках выбираю молоко в пластиковых бутылках -посвежее, ибо наши предприимчивые продавцы выставляют молоко на витрину вперемешку- свежее, не очень и абсолютно не свежее. подходит мужчина, предлагает помощь в сортировке)) я мысленно :" ну давай, давай, помощничек" . перебирал, перебирал - выбрал мне пару бутылок. Я начинаю наглеть, мол это вчерашнее, мне подойдет только сегодняшнее)) продолжает перебирать, и о чудо!! - нашел -таки biggrin_rt_40.png Ну я ему как положено: "большое вам человеческое спасибо" biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Не нужно делиться,просто делай добро и неожидай ответки,вот тогда и будет тебе счастье.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Only You, Россия, Москва писала:
тоже случай в магазине вспомнился. с пакетами в руках выбираю молоко в пластиковых бутылках -посвежее, ибо наши предприимчивые продавцы выставляют молоко на витрину вперемешку- свежее, не очень и абсолютно не свежее. подходит мужчина, предлагает помощь в сортировке)) я мысленно :" ну давай, давай, помощничек" . перебирал, перебирал - выбрал мне пару бутылок. Я начинаю наглеть, мол это вчерашнее, мне подойдет только сегодняшнее)) продолжает перебирать, и о чудо!! - нашел -таки Ну я ему
Это не предприимчивые продавцы мешают молоко и прочие продукты. wink_rt_40.png Это правило выкладки товара на полку: вначале идут продукты с минимальным остатком срока годности, глубже за него выставляются продукты с максимальным сроком годности. На полке не должно быть просроченного товара.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Клар и даже если и пропадет.Ну да ладно! Важен сам процесс.)
Да и пусть пропадет, не жалко)))
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
Не нужно делиться,просто делай добро и неожидай ответки,вот тогда и будет тебе счастье.
А делиться и делать в данном контексте это не одно и тоже?!
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Наталья, извините. а что с моей не так? мы с Вами знакомы? Мне просто интересна логика человека, который сначала утверждает что инвалидов и оных попрошаек надо чуть ли не ногами пинать, а потом помогать бабушке достать продукт с полки. у меня в сознание это полярные действия, у Вас нет? тогда расскажите, как у Вас, мне бы было интересно узнать, и раз у Вас тоже оба этих действия нормально уживаются, скажите, пожалуйста,что делать надо сначала пинать, а потом помогать или наоборот) может я тоже
Это исключетельно ВАША итерпритация и ваши предположения на счет моих намерений и они не могут отражать истинных намерений и мыслей. Так для чего вы сейчас выставляете свою точку зрения как единственную верную? Это с вашей колокольни так выглядит. Это не значит что так и есть на самом деле. Или быть может вам неггатив нужен, склока? Что бы понять логику кого бы то ни было, нужно для начала научиться СЛЫШАТЬ, а не выставлять свое восприятие того или иного как истину в последней инстанции.
Страницы:
1
2
3
В теме "Делись добром)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр