загрузка
Страницы:
1
2
3
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Наталья, извините. а что с моей не так? мы с Вами знакомы? Мне просто интересна логика человека, который сначала утверждает что инвалидов и оных попрошаек надо чуть ли не ногами пинать, а потом помогать бабушке достать продукт с полки. у меня в сознание это полярные действия, у Вас нет? тогда расскажите, как у Вас, мне бы было интересно узнать, и раз у Вас тоже оба этих действия нормально уживаются, скажите, пожалуйста,что делать надо сначала пинать, а потом помогать или наоборот) может я тоже
Василиса... я сказала не о вашей голове а о собственной. Чувствуете разницу? Хотя конечно кажется странный, что вы свою голову считаете неким идеалом и берете на себя право судить о содержимом чужой головы. В частности о голове некого Евгения, которого я уверена Вы близко не знаете. Он вам вероятно ни муж, ни друг и даже не знакомый. И тем не менее возникает желание вскрыть его черепную коробку) Очень странное желание. Да, тему его про попрошаек не читала. Читаю темы выборочно и даже захожу на сайт нерегулярно. Поэтому выводов о людях, здесь обитающих, стараюсь не делать. Никакой разницы-Женя написал тему или Вася, что этот человек думал месяц два назад-тоже не важно. Имеет право изменить свое мнение. Тема нормальная, описанеые в ней события тоже в пределах нормы. И вообще не понимаю смысл цеплятся к другим и искать всегда какой то подвох? Что ненормального в том что автор не любит попрошаек, но пожалел старенькую опрятно одетую женщину? Я тоже обхожу стороной попрошаек, бомжей и алкоголиков, но по роду деятельности работаю с инвалиами уже более шести лет. Жалею их и большенство из них уважаю, по возмодности стараюсь оказать помощь. В чем вообще проблемы?
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Я не выставляю. а просто интересуюсь) не вижу ничего криминального в любопытстве) склоки вообще не переношу)) в конце концов в жизни много было подобного рода примеров, на мой взгляд одним из ярчайших был доктор Менгеле, он очень любил кошек, уже после войны в своем доме собрал их огромное количество, не мог пройти мимо страдающего животного кошачьего рода..))) кстати. согласна с девушкой, писавшей выше, вы попробуйте взять за правило не быть равнодушным (читать помогать) раз в день или в тр
Василиса, Вы предвзято относитесь к автору. Он обсалютно не хвастался. В предыдущей его теме, на которую Вы намекаете, он просто призывал не давать ТУПО деньги ВСЕМ ПОДРЯД, т.к. это не добро. Лично я с ним в этом вопрсе полностью согласен. Сейчас автор, повторюсь, не хвастает своим поступком, а показывает, что в жизни всегда есть место добрым поступкам. Не обязательно кого то спасти на пожаре или сражаться с бандой Квакина, достаточно уже уступить место пожелому человеку в транспорте или помочь перейти дорогу.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Ivan, Германия, Берлин:

Иван,в прошлой теме Евгений писал как его бесит мафия попрашаек и он не понимает людей,которые им подают...основная масса форумчан выборочно подают милостыню,считая что делают добро...его порыв сегодняшней темы не понятен...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 04.04.2014 14:27
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
по моему было понятно, что вскрыть коробку это образно... не считаю свою голову идеалом, в принципе не понимаю слово идеал... просто показалась странно. когда человек возмущался какие все плохие. кто подает инвалидам и делают это очень только, чтобы в себе загладить вину за какое прегрешение и такие сикие мы и раз этакие...., как все его бесят и инвалиды и еще больше падающие., и рядом с его ногой коляска проехала, это уже бесит так, что поубавилось вал бы...это я своими словами. но смысл сохранен, а тут бабушку пожалел.... вот я и удивилась
разговор был не о алкашпх и не о бомжах
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 04.04.2014 15:47
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
не могу не согласиться, я к нему предвзята. так как выражения его в прошлой теме часто были не корректны и агрессивны.
нельзя не согласиться, что помощь хороша и более чем уместна в этом мире, но он преподнес ее. на мой взгляд, как какое-то открытие, поэтому я и посоветовала. емв делать это чаще. чтобы стало нормой, на что он снова стал вести себя агрессивно.... наверно он просто не дозрел. до диалогов, только до монологов
но раз начал задуматься о добрых делах, значит не все потеряно smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 04.04.2014 15:46
Наталья, Россия, Москва, 56 лет
Наталья, Москва, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Для кого норма жизни делать добрые поступки,тот не акцентирует на этом внимание...а остальных да-надо призывать)реальным примером...
Так и вижу: просыпается каждое утро некий сказочный персонаж ( понятное дело такие только в Ижевске и водятся, в злобной и хвастливой Москве их нет) и начинает широкой кистью творить добрые, я бы сказала, ДОБРОТНО добрые дела. Он не пьёт, не ест, семью не заводит(она может помешать), и ещё журит призывающих делать маленькое каждодневное посильное добро. Так что ли?
Почему нельзя призывать, что в этом плохого? Что-то я указанную Вами норму жизни не каждый день встречаю, может всё таки имеет смысл призывать?
Наталья, Россия, Москва, 56 лет
Наталья, Москва, 56 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Василиса, Вы предвзято относитесь к автору. Он обсалютно не хвастался. В предыдущей его теме, на которую Вы намекаете, он просто призывал не давать ТУПО деньги ВСЕМ ПОДРЯД, т.к. это не добро. Лично я с ним в этом вопрсе полностью согласен. Сейчас автор, повторюсь, не хвастает своим поступком, а показывает, что в жизни всегда есть место добрым поступкам. Не обязательно кого то спасти на пожаре или сражаться с бандой Квакина, достаточно уже уступить место пожелому человеку в транспорте или помочь
Господи Всесильный, неужели ещё остались разумные люди! Я не подаю НИКОГДА профессиональным попрошайкам. И мне не стыдно в этом признаться. Не хочу подпитывать криминальные структуры, которые стоят за частью их. Не хочу помогать опустившимся и потерявшимся в жизни людям заливать горе алкоголем. А глядя на их лица, чётко можно понять , куда пойдут эти деньги. Хотите сделать доброе дело именно по отношению к этим людям, пойдите волонтёром в социальный патруль. У метро Бауманская довольно часто стоит одна женщина и двое мужчин. Все слабовидящие. Аккомпанируют себе на гитаре и поют. Какие песни, какие одухотворённые лица у них! Им всегда кладу денюжку.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Если вы не считаете что так можно жить обыденно,тогда призывайте)...
Катерина, Россия, Краснодар, 36 лет
Катерина, Краснодар, 36 лет.
 
Согласна с автором. До сих пор помню со школьного урока этики золотое правило морали: "Поступай по отношению к другим так, как ты хотел бы, чтобы другие поступали по отношению к тебе". Когда сделаешь что-то доброе, на душе как-то светлее.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Наталья, я тоже так считаю. Мне только детишек жалко, калечат твари им жизни. Про инвалидов. У всех есть пенсия, правда маленькая. Но и зарплаты у нас тоже не намного больше зачастую. Но редко кто моет переступить эту грань и начать просить. Не дай бог конечно дойти до этого.Как говориться от тюрьмы и от сумы... Но люди думают как выжить, ищут возможные пути подработки. То что в их силах, и за это я их уважаю. У нас тоже есть те кто побираються в людных местах и я знаю их доходы. Но стоят и руку тянут и просят... У кого-у таких же как они небогатых , содержащих еще своих детей, зарабатывающих кусок хлеба своим здоровьем. Уверена, тем кто нуждаются- не так просто и пробиться на людные места. Но на доброте людской все держиться. Кинут клич в газету-помощь на операцию близкому или семье, постралавшей от пожара и идут люди, несут кто сколько может. Может это специфика маленьких городов, где каждый на виду? Делайте добро от чистого сердца, пусть кому то станет хоть немного легче жить.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Иван,в прошлой теме Евгений писал как его бесит мафия попрашаек и он не понимает людей,которые им подают...основная масса форумчан выборочно подают милостыню,считая что делают добро...его порыв сегодняшней темы не понятен...
Олег, автор не писал что НЕ надо подовать, такого не было. Он был против конкретных случаев. Есть замечательный пример, надеюсь Вы меня поймёте. Человек доведённый до истощения голодом получает за один раз огромное количество еды, допустим кто то, по доброте душевной подкинул банку тушёнки. И если процесс поедания этой банки оставить бесконтрольно может произойти даже летальный исход. Т.е. помощь, вроде бы и от чистого сердца может даже убить человека. Также и с попрошайками. Опять же речь шла не про всех. Они все разные. Автор возмущался теми, кто оборзев чутьли не за рукав хватают, типо ты им уже должен...... есть и такие, везде.
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хотите сделать доброе дело именно по отношению к этим людям, пойдите волонтёром в социальный патруль. У метро Бауманская довольно часто сто...
Я уже предлагал, бесполезно, предпочитает плеваться обвинениями и делать вид что не слышит или просто смысл не доходит. Ну так или иначе у многих вызывает жуткое раздражение когда приподнимаешь с их лица розовые очки. Они при этом злобно щуряться, закрываясь от яркого света, орут какой ты нехороший человек и спешат натянуть их обратно на свой нос.. некоторым они вообще врастают в кожу.. Ну тут уж ничего не поделаешь, "лох сам обманываться рад..." Непомню откуда это, но очень в точку.
Наталия, Россия, Москва, 53 года
Наталия, Москва, 53 года.
 
Православный человек, или просто верующий,никогда не должен забывать чему тебя твоя религия учит и к чему призывает.А если ВЫ атеист,то правило любого приличного человека - НЕСТИ ДОБРО И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ.Тогда будет счастье в сердце и спокойствие в душе.И себя надо самому воспитывать,напоминать это правило.Будет легче и приятней жить.
Константин, Москва, м. Семёновская, 43 года
Константин, Москва, м. Семёновская, 43 года.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
А если ВЫ атеист,то правило любого приличного человека - НЕСТИ ДОБРО И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ
мне нечего добавить,Наталия все правильно сказала
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Делись добром)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр