загрузка
Страницы:
1
2
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
На мужской взгляд самое главное в кукле - быть сделанной из правильного материала.... Например из целлулоида - получалась прекрасная дымовуха....
rofl_rt_56.gif ну кому что)) А вообще правильно.материал главное. И что бы был безвредный и легко мылся, многократно и без последствий для внешнего вида)
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
На наших куклах девочки учились быть МАМАМИ. На барби - они учатся быть фотомоделями. Вот и вся разница.Сложно воспринять Барби как дочку...
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 08.05.2014 17:57
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
У дочки и мои, и даже бабушкиных две (безногие, правда)...
Вот одной нашла фото (рост ок. 54см):


Но есть и современные виниловые хорошие. Года 2-3 назад такие же у нас поселились (фото из инета):


Правда, Рыжульку моя сестра себе выпросила)))
Сейчас у нас большой пупс с мягким тельцем в почете (для "дочки-матери") и несколько барби (для "принцесс"). А у бабушки есть стародавние пупсята с полладошки))) Мы с бабушкой и сами в них играем иногда secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 08.05.2014 18:56
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У дочки и мои, и даже бабушкиных две (безногие, правда)... Вот одной нашла фото (рост ок. 54см): Но есть и современные виниловые хорошие. Года 2-3 назад такие же у нас поселились (фото из инета): Правда, Рыжульку моя сестра себе выпросила))) Сейчас у нас большой пупс с мягким тельцем в почете (для "дочки-матери" и несколько барби (для "принцесс". А у бабушки есть стародавние пупсята с полладошки))) Мы с бабушкой и сами в них играем иногда
У меня тоже такая есть! Очень приятные куколки. Фото тоже из инета, сама куколка дома осталась, никак не заберу.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У меня тоже такая есть! Очень приятные куколки. Фото тоже из инета, сама куколка дома осталась, никак не заберу.
А еще мужчин ругаем за машинки и танчики mosking_rt_50.gif Сами-то...кукольницы wink_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А еще мужчин ругаем за машинки и танчики Сами-то...кукольницы
Ага, видимо в детстве не наигрались. Но у меня сейчас в основном маленькие коллекционные в разных народных костюмах. Вот такую парочку с малышом нам на свадьбу подарили.А девочку - красотку в Нижнем Новгороде купили. И большие казаки ее взяли в семью)))



У сестры дочка, так она кукол похоже не ей покупает, а себе.Не может мимо понравившейся куклы пройти. )))Потом расчесывает их, переодевает, рассаживает красиво)) А племяшка почти в куклы не играет.
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
А вообще правильно.материал главное. И что бы был безвредный и легко мылся, многократно и без последствий для внешнего вида)
насчет легко мылся - да-да))) помыла, полотенчиком высушила, одела, расчесала = красавица!!)))
у нас соседка была - швея, и отдавала нам много разноцветных лоскутов, так что мы с ними только ни делали! напару с сестрой обшивали своих красавиц-куколок!)) и да, одна небольшого росточка, была из ГДР в безумно красивой накидке))

а сейчас - ... племянница недавно прибежала ко мне, вся восторженная: "смотри, какую мне мама куклу подарила! я о ней мечтала!!" - я глянула и мне поплохело... Скелета из Монстер Хай... (((( блин.... кто не видел, советую даже не гуглить... меня чуть не стошнило... спрашиваю: "Настенька, чем же она тебе нравится??"... в ответ - пожала плечами и ускакала с куклой.... ((( вот чему может научить ЭТО???...

а за темку спасибо!))
Юлия, Россия, Самара, 43 года
Юлия, Самара, 43 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вот такую парочку с малышом нам на свадьбу подарили.А девочку - красотку в Нижнем Новгороде купили. И большие казаки ее взяли в семью)))
Класс good2_rt_68.gif
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
До сих пор помню куклу, которую очень хотела, а мне ее не купили - индианка. Красивая!!! Но дорогая.
Юлия, Россия, Тольятти, 35 лет
Юлия, Тольятти, 35 лет.
 
У меня в детстве были любимыми игрушками именно такие куклы, которыми играла ещё моя мама. Была кукла в национальном костюме (нанайцев, кажется), в унтах))) А ещё был негритёнок ))) жаль, что все они остались у бабушки...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр