загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Пощёчина, или Девочек бить нельзя?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
43
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Моего сына постоянно дразнит, обзывает одна девочка (предупреждая вопросы - дразнит не только его). Поначалу отвечал ей тем же, она бежала жаловаться учительнице. Длится это уже четвёртый год. Советовала и не обращать внимания (мол ей тяжело наверно в семье, внимания не хватает), и переводить в шутку.
Но сегодня меня накрыло. Сын рассказал, что в очередной раз на ее оскорбления попросил её замолчать, за что получил пощёчину. Посоветовала ему ответить тем же, если такое ещё раз повторится.
А теперь сижу и думаю - погорячилась или всё же нет?

Буду признательна за мнения или полезные ссылки, чтобы разобраться в ситуации
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
lol_rt_40.png темную ей устроить)))
А если серьезно, бойкот всем классом!
Анжелика, Россия, Москва, 45 лет
Анжелика, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Моего сына постоянно дразнит, обзывает одна девочка (предупреждая вопросы - дразнит не только его). Поначалу отвечал ей тем же, она бежала жаловаться учительнице. Длится это уже четвёртый год. Советовала и не обращать внимания (мол ей тяжело наверно в семье, внимания не хватает), и переводить в шутку. Но сегодня меня накрыло. Сын рассказал, что в очередной раз на ее оскорбления попросил её замолчать, за что получил пощёчину. Посоветовала ему ответить тем же, если такое ещё раз повторится. А
Я бы сыну сказала, что на первый раз нужно предупредить, что если такое повторится, то тоже самое получит в ответ. Не позволительно унижать человеческое достоинство! Если вызовут в школу с родителями девочки, с удовольствием объясню, как нужно воспитывать девочку, чтобы мальчики ее защищали, а не сдачи давали. Потом из такой девочки вырастет тетка, которая будет ноги вытирать об своего мужа.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Сколько лет им?Может влюбилась она в вашего сына ?)
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Считаю, недопустимо мальчику терпеть пощёчины. Чует мое сердце к чему это может привести. Для начала предупредить, а после выхватит в обратку. В этом возрасте силы детей равны. И учить и воспитывать надо именно в детстве. Чтобы девочка понимала, что мужчину КАТЕГОРИЧЕСКИ БИТЬ НЕЛЬЗЯ
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 23.10.2019 19:12
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Считаю, недопустимо мальчику терпеть пощёчины. Чует мое сердце к чему это может привести. Для начала предупредить, а после выхватит в обратку. В этом возрасте силы детей равны. И учить и воспитывать надо именно в детстве. Чтобы девочка понимала, что мужчину бить КАТЕГОРИЧЕСКИ БИТЬ НЕЛЬЗЯ
Надо объяснить почему именно нельзя.Вообще бить кого либо это уже плохо и нельзя.А мальчика бить значит напороться на очень сильный ответный удар.А если девочка уж очень любит такие игры(если это конечно игра) то лучше отдать её в соответствующую секцию -бокс,карате и тд.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
соответствующую секцию -бокс,карате
Пусть удар свой поставит haha_rt_56.gif .
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Сколько лет им?Может влюбилась
По 10 лет, думаю причина в другом. Сын отличник, девочка...мягко говоря...не очень)
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
По 10 лет, думаю причина в другом. Сын отличник, девочка...мягко говоря...не очень)
Если девочка плохо учится и дерётся,то тут надо к психологу.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Мальчику бы я такое не советовала. В силу своей меньшей эмоциональности мальчикам легче противодействовать хлёстким словом, презрительным игнором и т.д. Не бить же ему в самом деле, ее в лицо?
Вспомнила со старшей дочерью инцидент. Вызывают в школу, со словами, что моё нежное создание, чуть ли не покалечило мальчика.
Несусь в школу. Выясняется. Донимал он ее долго, на физре, когда она ему что-то пренебрежительно ответила, он пнул сильно ее в живот. Сразу не смогла ответить, расплакалась от боли. А вот на следующей перемене - дала ему в морду, подставила подножку, и головой приложила об пол. С родителями мальчика мы всё обсудили, решили, что негоже так вести себя мальчику. И потом долгое время дружили) Но и дочь я тоже осадила, просто сказала - Будешь так ожесточенно и неумело бить мужиков, я отдам тебя в бокс.
До сих пор ржёт sarcastic_rt_50.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Надо объяснить почему именно нельзя.Вообще бить кого либо это уже плохо и нельзя.А мальчика бить значит напороться на очень сильный ответный удар.А если девочка уж очень любит такие игры(если это конечно игра) то лучше отдать её в соответствующую секцию -бокс,карате и тд.
Естественно надо объяснить. Я бы ещё маму девочки подключила для начала. Всё-таки объяснять, это задача родителей, а не чужих людей
Анжелика, Россия, Москва, 45 лет
Анжелика, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Если девочка плохо учится и дерётся,то тут надо к психологу.
Она не дерется, она унижает других детей. И, если не отреагировать, то она войдет во вкус.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Подобное подобным, дети по другому не понимают.
Позволила руки распускать - получи в ответ.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Посоветовала ему ответить тем же, если такое ещё раз повторится. А теперь сижу и думаю - погорячилась или всё же нет?
Пусть сами разбираются. А то что такое: сын жалуется маме, а девочка - своей маме. Какой-то конкурс ябед smile1_rt_40.png .
Пусть мальчик подарит девочке цветы или какой-нибудь подарок и скажет: "Прости меня! И я тебя прощаю!" И они станут дружить!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
Она не дерется, она унижает других детей. И, если не отреагировать, то она войдет во вкус.
Вот об этом и речь. Пощёчина - это скорее унижение, чем физическое воздействие, в моём восприятии. Вроде как она сама испугалась на минуту, но когда в ответ ничего не последовало-расслабилась. Бить её в полную силу никто не предлагал, я даже внимание акцентировала на этом - ответить СЛЕГКА. Просто чтобы поняла как это "приятно"
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
В прошлом году у нас в классе была такая ситуация. Девочка тероризировала мальчика:стукала,плевала,рисовала на одежде. Мама мальчика разговаривала с ее родителями ,с учителем эффекта ноль и только когда он ей стукнул в ответ она от него отстала.
В этом году она таким образом проверяла новеньких,но получила отпор и интерес к ним потеряла.
Я своей разрешаю применить силу,если слова не понимают.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот об этом и речь. Пощёчина - это скорее унижение, чем физическое воздействие, в моём восприятии. Вроде как она сама испугалась на минуту, но когда в ответ ничего не последовало-расслабилась. Бить её в полную силу никто не предлагал, я даже внимание акцентировала на этом - ответить СЛЕГКА. Просто чтобы поняла как это "приятно"
Это в Вашем восприятии пощечина - унижение.
И зря, на мой взгляд, дали совет ответить слегка.
Отвечать нужно так, чтобы неповадно больше было.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Поэт, Город Счастья писал:
Пусть мальчик подарит девочке цветы или какой-нибудь подарок
...И вторую щёку подставит?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
В прошлом году у нас в классе была такая ситуация. Девочка тероризировала мальчика:стукала,плевала,рисовала на одежде. Мама мальчика разговаривала с ее родителями ,с учителем эффекта ноль и только когда он ей стукнул в ответ она от него отстала. В этом году она таким образом проверяла новеньких,но получила отпор и интерес к ним потеряла. Я своей разрешаю применить силу,если слова не понимают.
Меня иногда потряхивает от нынешних девочек и их родителей. В садике когда старший был, там девочка была очень нежная, худенькая такая. Прям девочка-девочка. А папа мент-отморозок. И он с гордостью вещал, что учит ее драться, чтобы мальчишкам давала сдачи. Я говорю, ты лучше научи ее девочкой быть. Чтобы ее хотелось защитить, а не втащить. Ведь один мальчик пожалеет, а другой, такой же отмороженные, как ее папа, как саданет, мало не покажется. И это всю жизнь потом может продолжаться с женщиной. Насилие порождает насилие.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 23.10.2019 23:00
Анжелика, Россия, Москва, 45 лет
Анжелика, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Поэт, Город Счастья писал:
Пусть сами разбираются. А то что такое: сын жалуется маме, а девочка - своей маме. Какой-то конкурс ябед . Пусть мальчик подарит девочке цветы или какой-нибудь подарок и скажет: "Прости меня! И я тебя прощаю!" И они станут дружить!
С такой девочкой "номер с цветами и конфетами" не пройдет.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Моего сына постоянно дразнит, обзывает одна девочка (предупреждая вопросы - дразнит не только его). Поначалу отвечал ей тем же, она бежала жаловаться учительнице. Длится это уже четвёртый год. Советовала и не обращать внимания (мол ей тяжело наверно в семье, внимания не хватает), и переводить в шутку. Но сегодня меня накрыло. Сын рассказал, что в очередной раз на ее оскорбления попросил её замолчать, за что получил пощёчину. Посоветовала ему ответить тем же, если такое ещё раз повторится. А
А учитель 4-й год не реагирует? huh_rt_40.png
Пусть учитель вызывает Вас, родителей той девочки и говорите.
В такой ситуации считаю уместным дать в ответ. Это такой тип людей, пока в ответ не прилетит, будет долго издеваться.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
43

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр