загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Пощёчина, или Девочек бить нельзя?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
43
Анжелика, Россия, Москва, 45 лет
Анжелика, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
А у меня вопрос, откуда у детей берётся такое желание ударить именно по лицу?? Из мультфильмов или из жизни? Заметила это явление только в этом году. Сама за всю жизнь никому пощёчину не влепила, психологию сего действия понять не могу
Возможно, такое практикуется в семье девочки, как один из вариантов. И все-таки пощечина это элемент унижения, она более обидна психологически, чем удар в какую-то область тела. Это мое скромное мнение.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
Возможно, такое практикуется в семье девочки, как один из вариантов. И все-таки пощечина это элемент унижения, она более обидна психологически, чем удар в какую-то область тела. Это мое скромное мнение.
Так и есть. И взрослые частенько такими приемами пользуются
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Вы наверно не знаете что в драках еще и по голове прыгают?
О Боже, Алексей sarcastic_rt_50.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Рыжуль, это что?
Кусок из параллельной темы))
Просто хорошая иллюстрация к тому, как могут взрослые рассуждать о том имеет ли смысл знать мотивы ребенка или нет))
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.10.2019 21:00
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кусок из параллельной темы))
Много страниц, не читала
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Много страниц, не читала
Забей))
Просто вставила как пример рассуждений))
Дмитрий, Москва, м. Текстильщики, 49 лет
Дмитрий, Москва, м. Текстильщики, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
По 10 лет, думаю причина в другом. Сын отличник, девочка...мягко говоря...не очень)
в бубен ей, и нечего думать!!!
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
А у меня вопрос, откуда у детей берётся такое желание ударить именно по лицу?? Из мультфильмов или из жизни? Заметила это явление только в этом году. Сама за всю жизнь никому пощёчину не влепила, психологию сего действия понять не могу
Кстати, когда я лет 15 назад ходила на курсы личностного роста, то одна из заданий было дать партнеру пощёчину...не смогла dntknw_rt_60.gif и половина группы не смогла wacko_rt_40.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
И я дралась, а не унижала! Я это к тому, что вряд ли Ваш племянник сейчас помнит те ощущения, которые он испытывал тогда, будучи маленьким мальчиком и не уверена, что он Вам говорил всю правду, на которую Вы расчитывали. И одно дело мальчика толкнуть по-девчачи, заигрывая, и совсем другое целенаправлено унижать.
Опять много ваших домыслов не по факту, ну и ладно)
Вот пусть и учится, как быть мужчиной. Время у него такое. Прекратите нянькаться. Дома поговорить, вдохновить. Уверяю, на все сто,он тоже научится жестко унизить в ответ, но другим способом.
Было дело, дочку гнобили в 6-м классе жестко. Первая моя реакция лететь, тоже кулаками помахать. Потом успокоилась.
Она мягкая, ей сложно обидеть человека. Мы с ней репетировали, как быстро реагировать словом - жестко, метко, молниеносно.
Она позже была в восторге, как это действует. Но тут же обескуражилась - почему люди понимают только такой метод? Я ее успокоила, что это временная мера, но порой необходимая для некоторых.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Дмитрий, Москва, м. Текстильщики писал:
в бубен ей, и нечего думать!!!
А вот и злобный мальчик sarcastic_rt_50.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Анжелика, вы просили для ТС написать, но я всё-таки до вас хочу достучаться) У мужчины должно быть чувство собственного достоинства априори. Потому что он сильней (кстати, и даже в детском возрасте), потому что он рассудительней, умней, выдержанней. Просто потому что он менее эмоционален, в норме всегда гормональный фон. В соответствии более стабильная психика. И ещё...просто патамушта он мужчина. Должна быть гордость и достоинство. Вы таких любите или истеричных драчунов?
Блин, да как он покажет в таком возрасте свое превосходство? Что за бред. Им пофиг на мозги ещё абсолютно, не доросли они ещё.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
Возможно, такое практикуется в семье девочки, как один из вариантов. И все-таки пощечина это элемент унижения, она более обидна психологически, чем удар в какую-то область тела. Это мое скромное мнение.
У меня в прошлом году первоклашка ногой в пах мальчику заехала за то, что он дотрагивался до неё постоянно (до руки, плеча... - тыкал пальцем) Потом уже выяснилось, что это у него такое приглашение в игру wacko_rt_40.gif
Ор был на весь класс!!!! Перепугались все дети!!!
Девочка - из благополучной опять же семьи... В голове не укладывалось, что спокойная, тихая девочка на такое способна.

Где дети видят такие приёмы??? Раньше ни Волк, ни Заяц, ни Шапокляк не пользовались такими приёмчиками wacko_rt_40.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Блин, да как он покажет в таком возрасте свое превосходство? Что за бред. Им пофиг на мозги ещё абсолютно, не доросли они ещё.
В каком? Ему 5 лет?
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Вы наверно не знаете что в драках еще и по голове прыгают?
Видела, росла в посёлке. Около клуба парни одной деревни били парней из другой (
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
О Боже, Алексей
Я никогда этого не понимал, но ведь прыгают... dntknw_rt_60.gif
Анжелика, Россия, Москва, 45 лет
Анжелика, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Опять много ваших домыслов не по факту, ну и ладно) Вот пусть и учится, как быть мужчиной. Время у него такое. Прекратите нянькаться. Дома поговорить, вдохновить. Уверяю, на все сто,он тоже научится жестко унизить в ответ, но другим способом. Было дело, дочку гнобили в 6-м классе жестко. Первая моя реакция лететь, тоже кулаками помахать. Потом успокоилась. Она мягкая, ей сложно обидеть человека. Мы с ней репетировали, как быстро реагировать словом - жестко, метко, молниеносно. Она позже был
По поводу домыслов... Вы всегда в детстве делились своими впечатлениями и эмоциями или все-таки что-то не договаривали? Это касается Вашей веры в то, что Ваш племянник с Вами делился всем, ничего не тая. Я вот, например, когда была ребенком, не всегда говорила маме все, потому что не все могла сказать, не все могла спросить, потому что было стыдно, иногда обидно хотя с мамой в то время были очень доверительные отношения. Поэтому, Вы не можете утверждать, говорил ли Вам племянник всю правду тогда или что-то утаивал. Это он сейчас взрослый, может и усмехнуться в лицо за пощечину истеричной женщине, а в начальных классах, я сомневаюсь, что у него было столько "мудрости" так поступить. Уж извините, при всем моем уважении. Не верю! (С)
Сообщение отредактировала Анжелика, Россия, Москва (автор поста) 23.10.2019 21:15
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Моего сына постоянно дразнит, обзывает одна девочка (предупреждая вопросы - дразнит не только его). Поначалу отвечал ей тем же, она бежала жаловаться учительнице. Длится это уже четвёртый год. Советовала и не обращать внимания (мол ей тяжело наверно в семье, внимания не хватает), и переводить в шутку. Но сегодня меня накрыло. Сын рассказал, что в очередной раз на ее оскорбления попросил её замолчать, за что получил пощёчину. Посоветовала ему ответить тем же, если такое ещё раз повторится. А
Вы упомянули, что девочка дразнит всех нескольких, а также, что когда достается ей ответка, она жалуется учителю.
И что учитель думает обо всем происходящем? Он в курсе затяжного конфликта (а это он и есть, вялотекущий)?
Как остальные ребята, с кем у девочки трения, выходят из положения?
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 23.10.2019 21:16
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
В каком? Ему 5 лет?
Писали, что по 10, но мальчишки ещё в машинки и солдатики играют в этом возрасте.
Евгений, Россия, Солнечногорск, 35 лет
Евгений, Солнечногорск, 35 лет.
 
Пусть ей скажет: "бьешь как девчонка"
Анжелика, Россия, Москва, 45 лет
Анжелика, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
У меня в прошлом году первоклашка ногой в пах мальчику заехала за то, что он дотрагивался до неё постоянно (до руки, плеча... - тыкал пальцем) Потом уже выяснилось, что это у него такое приглашение в игру Ор был на весь класс!!!! Перепугались все дети!!! Девочка - из благополучной опять же семьи... В голове не укладывалось, что спокойная, тихая девочка на такое способна. Где дети видят такие приёмы??? Раньше ни Волк, ни Заяц, ни Шапокляк не пользовались такими приёмчиками
Этому учат в семье, как говорится, сто пудоФ! Учат родители, как нужно давать сдачу, если че вдруг!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
43

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр