загрузка
Страницы:
1
2
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Нил Гейман - люблю нежной любовью за потрясающую способность рассказывать волшебные сказки для взрослых. Помнится "Задверье" (еще переводят "Никогде" ) читала от корки до корки запоем, не прерываясь на сон, причем уже в весьма сознательном недетском возрасте.
Оскар Уайльд - кладезь афоризмов. «Портрет Дориана Грея», «Как важно быть серьёзным»
Милорад Павич - мастерски работает со словом. "Хазарский словарь"
о, Еще Мольер и Чосер - ну это уже так.....как напоминалка о том, что века проходят, а глобально в жизни ничего не меняется.
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Когда есть время, много читаю, поэтому много любимых. В последнее время очень сильно впечатлила книга "Отец Арсений". Под редакций протоиерея Владимира Воробьева.
Поддерживаю! Изумительная книга!
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Колымские рассказы и Несколько моих жизней.Варлама Тихоновича Шаламова.
Максим, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Максим, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
"Жаркие перегоны" Валерий Барабашов
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
ПРОРОК, Россия, Вологда писал:
Габриэль Гарсиа Маркес "Осень патриарха", "Сто лет Одиночества", "Полковнику никто не пишет" Стефан Цвейг новеллы, "Жгучая тайна", Завоевание Византии", "Звездные часы человечества", Гений одной ночи" Достоевский "Бесы" Лев Толстой "Анна Каренина" Оноре де Бальзак "Гобсек", "Шагренивая кожа" Густав Флобер "Мадам Бовари", "Саламбо" Просперо Мериме "Гузла&q
Ой, ну прям список на лето для чтения! rofl_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Настя, Россия, Москва писала:
Чингиз Айтматов - там все любимое, Три товарища Ремарка, Георгий Данелия Чито-Грито - замечательная книга!
Тоже люблю Ремарк
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Полина, Украина, Барышевка писала:
Друзья! Всем привет и отличного настроения! Очень хочется узнать - есть ли у Вас любимая (ые) книги какого-либо жанра, после прочтения которой (ых) что-то внутри Вас изменилось, или просто так, остались очень приятные настроение и воспоминание? Есть ли у Вас настольная(ые) книга(и)? Или какую(ие) хотите прочесть?
Нодар Думбадзе "Я вижу солнце." Да и вообще все его рассказы и романы хорошие и душевные. Там и юмор и печаль и любовь...
Наталия, Россия, Москва, 53 года
Наталия, Москва, 53 года.
 
"Несвятые святые" отца Тихона, Ремарк"Возлюби ближнего своего",Г.Вишневская " Галина",С.Довлатов, Л.Лунгина "Подстрочник".
Юлия, Россия, Самара, 43 года
Юлия, Самара, 43 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Когда есть время, много читаю, поэтому много любимых. В последнее время очень сильно впечатлила книга "Отец Арсений". Под редакций протоиерея Владимира Воробьева.
Мне кажется по этой же теме "Несвятые святые" автор Архимандрид Тихон - очень интересная, и трогательных историй много, и с чувством юмора написана, настроение поднимает и задуматься есть над чем, рекомендую)
Юлия, Россия, Самара, 43 года
Юлия, Самара, 43 года.
 
Жанна, Россия, Владимир писала:
Как это ни странно очень радует последняя Маринина. Уже даже и не детектив
Это Вы о трилогии "Благие намерения" "Дорога" "Ад"? Мне тоже понравилось...только грустно очень, но написано интересно
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Самара писала:
Мне кажется по этой же теме "Несвятые святые" автор Архимандрид Тихон - очень интересная, и трогательных историй много, и с чувством юмора написана, настроение поднимает и задуматься есть над чем, рекомендую)
Я читала уже, тоже хорошая книга.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Блин, чьорд. Их так много - от Льосы, Лема, О, Генри и Кинга - до Конецкого, Голубева, Успенского..
Не знаю
До сих пор вспоминаю Симону Шварц с ее "Жан-малыш с острова Гваделупа"..было там что-то такое) социальное "вуду", что ли..
Была безусловным аналогом Экзюпери с его "Маленьким принцем", которого я так и не дочитал
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 06.07.2014 16:34
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Татьяна, Украина, Киев писала:
Великолепный Эрик Френк Рассел "Оса" и "Ближайший родственник"=) Почти весь Хайнлайн, "Заповедник гоблинов"=)
"Родственник" это ваще море пАзитива lol_rt_40.png
"Оса" же скорее - 17 мгновений весны в инопланетной стилистике rofl_rt_56.gif
Полина, Украина, Барышевка, 40 лет
Полина, Украина, Барышевка, 40 лет.
 
С УМА СОЙТИ!!! КАКИЕ ВСЕ НАЧИТАННЫЕ!!! КАКИЕ ВСЕ КЛАССНЫЕ!!! shout_rt_40.gif СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!! Я МНОГО НОВЫХ КНИГ ВЗЯЛА СЕБЕ НА ЗАМЕТКУ!!! ЧИТАЙТЕ - ЧИТАЙТЕ - ЧИТАЙТЕ!!! good2_rt_68.gif clapping_rt_80.gif
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Да, читать у нас все "любят". А вот о никах, аватарках, и прочей ерунде ни кто не интересуется...
Татьяна, Украина, Киев, 52 года
Татьяна, Украина, Киев, 52 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
"Родственник" это ваще море пАзитива "Оса" же скорее - 17 мгновений весны в инопланетной стилистике
Да, это точно=) И переводчик тоже постарался=)
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
"В канун рождества" - Розамунда Пилчер -
Замечательная писательница! Читала "Возвращение домой", меняет представление об Англии и англичанах, сформированное когда-то в школе, о политике государств во время Второй мировой, вдохновляет на садоводство.
Маруся, Россия, Москва, 40 лет
Маруся, Москва, 40 лет.
 
Любимая Джон Норман "Телнарианская история" - фантастика. Перечитываю время от времени. В последнее время увлеклась творениями Ирвин Ялом "Когда Ницше плакал"- психологическая драма.
Из настольных: Стихи Цветаевой, Есенина, Петра Давыдова, "Хазарский словарь"
Из последних почтенных "на подумать" книг "Самоубийство Высоцкого".
Маруся, Россия, Москва, 40 лет
Маруся, Москва, 40 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
"Мастер и Маргарита"Булгаков "Маленький принц"Экзюпери
Ооо! Тоже недавно перечитала на одном дыхании. А в школе совершенно неинтересны были.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр