загрузка
Страницы:
1
2
Полина, Украина, Барышевка, 40 лет
Полина, Украина, Барышевка, 40 лет.
 
Друзья! Всем привет и отличного настроения! cool_rt_40.png Очень хочется узнать - есть ли у Вас любимая (ые) книги какого-либо жанра, после прочтения которой (ых) что-то внутри Вас изменилось, или просто так, остались очень приятные настроение и воспоминание? Есть ли у Вас настольная(ые) книга(и)? Или какую(ие) хотите прочесть?
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 04.07.2014 22:03
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Когда есть время, много читаю, поэтому много любимых. В последнее время очень сильно впечатлила книга "Отец Арсений". Под редакций протоиерея Владимира Воробьева.
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Читать люблю книги разных жанров, а эти, из последних прочитанных, особо нравятся:
"В канун рождества" - Розамунда Пилчер - комментировать не буду..
"М+Ж. А черт с ним, с этим платьем! " Авторы книги - Андрей Жвалевский , Евгения Пастернак - гдепаповцам для поднятия настроения очень рекомендую.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 04.07.2014 20:33
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
"Мастер и Маргарита"Булгаков
"Маленький принц"Экзюпери
Жанна, Россия, Владимир, 43 года
Жанна, Владимир, 43 года.
 
Как это ни странно очень радует последняя Маринина. Уже даже и не детектив
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Неугасимая лампада — Ширяев Б.Н прочитал за один вечер, сильно написано.
Светлана, Россия, Новороссийск, 48 лет
Светлана, Новороссийск, 48 лет.
 
Полина, Украина, Барышевка писала:
Друзья! Всем привет и отличного настроения! Очень хочется узнать - есть ли у Вас любимая (ые) книги какого-либо жанра, после прочтения которой (ых) что-то внутри Вас изменилось, или просто так, остались очень приятные настроение и воспоминание? Есть ли у Вас настольная(ые) книга(и)? Или какую(ие) хотите прочесть?
Я увлекаясь психологией. Советую прочитать серию книг Александра Свияш. Мне эти книги реально помогли в жизни, я много чего смогла изменить и переоценить.
Полина, Украина, Барышевка, 40 лет
Полина, Украина, Барышевка, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Новороссийск писала:
Я увлекаясь психологией. Советую прочитать серию книг Александра Свияш. Мне эти книги реально помогли в жизни, я много чего смогла изменить и переоценить.
Огромное спасибо! good2_rt_68.gif Беру себе на заметку!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
В. Короленко "Слепой музыкант", В. Гюго "Человек, который смеется"
Стихи Юлии Друниной.
Николай, Россия, Сочи, 66 лет
Николай, Сочи, 66 лет.
 
Свияш, конечно неплохо, но попробуйте найти и прочитать Марченко - Болезнь, ну и хрен с ней. Несмотря на такое заглавие, книга достойная, тем более, что написал ученик Норбекова.
А для души - Кузьменко - Гонки с дьяволом, Кунин - Кузя, Конюшевский - Попытка возврата.
Книги разноплановые, но захватывают.
ПРОРОК, Россия, Вологда, 47 лет
ПРОРОК, Вологда, 47 лет.
 
Габриэль Гарсиа Маркес "Осень патриарха", "Сто лет Одиночества", "Полковнику никто не пишет"

Стефан Цвейг новеллы, "Жгучая тайна", Завоевание Византии", "Звездные часы человечества", Гений одной ночи"

Достоевский "Бесы"

Лев Толстой "Анна Каренина"

Оноре де Бальзак "Гобсек", "Шагренивая кожа"

Густав Флобер "Мадам Бовари", "Саламбо"

Просперо Мериме "Гузла", Локис", "Маттео Фальконе"

Ги да Мопассан "Милый друг"

Лион Фехтвангер "Иосиф Флавий (трилогия)", "Испанская Баллада" (в оригинале - Еврейка из Толедо", "Еврей Зюсс"

Александр Блок, Афанасий Фет, Брюсов, Николай Гумилев, Лермонтов, Бернс, Кидс - стихи

Грибоедов "Горе от ума"

Алан Эдгар По (новеллы)

Из исторических и философских книг приводить любимые не буду. Упомяну лишь Тита Ливия и Марселия Кельнского
Юрий, Россия, Псков, 37 лет
Юрий, Псков, 37 лет.
 
Читаю всегда и много..
Из лучшего того что приходит в голову " Тропою испытаний" Федосеева и " Атлант расправил плечи" Айн Рэнд. С удовольствием перечитываю периодически " Вечный зов" Иванова... Книги вообще тема бесконечная... можно очень много вспомнить из прочитанного. Много раз перечитал "Мартена Идена" Джека Лондона... Эти книги советую всем.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Дина Рубина. Практически все романы и рассказы.
Людмила Улицкая. То же самое, нравится все.
Совершенно потрясающая трилогия у Харуки Мураками "1Q94".
Могу перечитывать снова и снова Пелевина "Эмпайр V".
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Николай, Россия, Сочи писал:
Свияш, конечно неплохо, но попробуйте найти и прочитать Марченко - Болезнь, ну и хрен с ней. Несмотря на такое заглавие, книга достойная, тем более, что написал ученик Норбекова. А для души - Кузьменко - Гонки с дьяволом, Кунин - Кузя, Конюшевский - Попытка возврата. Книги разноплановые, но захватывают.
Я бы рекомендовала после Свияша и Марченко прочесть и поработать с "Турбосусликом" Леушкина.
Татьяна, Украина, Киев, 52 года
Татьяна, Украина, Киев, 52 года.
 
Великолепный Эрик Френк Рассел "Оса" и "Ближайший родственник"=)

Почти весь Хайнлайн,

"Заповедник гоблинов"=)
Татьяна, Украина, Киев, 52 года
Татьяна, Украина, Киев, 52 года.
 
Все прям такие книги серьезные пишут=)

А я написала те. которые для настроения, которые перечитывала по 10 раз=)

И да - если что, я люблю Ахматову, Друнину, Пушкина и Лермонтова=)
Алексей, Россия, Владивосток, 46 лет
Алексей, Владивосток, 46 лет.
 
Ньютон Майкл "Путешествие души", "Предназначение души".
После прочтения оных, точно изменишься...
Человек, Земля, 55 лет
Человек, Земля, 55 лет.
 
Зелад "Трансерфинг реальности"... Н.Некрасов "Маленькая печальная повесть"...Ю.Забелло "Планета для Робинзонов"
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Долгие годы была настольной "Алмазный мой венец" Валентина Катаева. В тот же период любимой была Мариенгофовская "Циники"

Иногда в прикроватные попадает лирика - Пастернак, Цветаева, Бродский, Галич и т.п.

В откровенно тяжелой ситуации спасали рассказы Шаламова.

Из последнего прочтения:
Многорукий бог Далайна. Св. Логинова
Лжец на кушетке. Ялом Ирвин.
Выбираем любовь. Фрэнк Минирт (более специфичное чтение)

Настольная сегодня - Адская паутина. Сэнди Хотчкис. О нарциссизме.

Книги чаще уже подбираю, исходя из жизненного контекста, благо инет позволяет нащупать нужные.
Светлана, Россия, Москва, 35 лет
Светлана, Москва, 35 лет.
 
Теодор Драйзер "Американская трагедия", "Финансист. Стоик. Оплот"
Настя, Россия, Москва, 47 лет
Настя, Москва, 47 лет.
 
Чингиз Айтматов - там все любимое, Три товарища Ремарка, Георгий Данелия Чито-Грито - замечательная книга!
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр