загрузка
Страницы:
1
2
Юрий, Россия, Москва, 39 лет
Юрий, Москва, 39 лет.
 
Известная проблема человечества! Что же появилось первым курица или яйцо? Интересно было бы узнать мнение с пояснениями)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Ни то и не другое , первым появился этот вопрос mosking_rt_50.gif
СТАВР, Россия, Москва, 57 лет
СТАВР, Москва, 57 лет.
 
сначало были микробы biggrin_rt_40.png
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
У меня вопрос , хто еще выиграл бесплатный курс обучения игры на форексе? Достало уже иконка уже четвертый день светится и не как не убирается rofl_rt_56.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Юрий, Россия, Москва:

Нет такой проблемы у человечества)...у некоторых человеков только эта проблема остро стоит))...
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Известная проблема человечества! Что же появилось первым курица или яйцо? Интересно было бы узнать мнение с пояснениями)
Первым появился "Я", простите за не скромность))))
СТАВР, Россия, Москва, 57 лет
СТАВР, Москва, 57 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
У меня вопрос , хто еще выиграл бесплатный курс обучения игры на форексе? Достало уже иконка уже четвертый день светится и не как не убирается
тож тарчала мутатень эта biggrin_rt_40.png потом как то сама собой исчезла...низнаю как biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Первым были два яйца..по его образу и подобию.
И сказал бог - "это хорошо!" (с)
И только потом - странную курицу, которая питалась яблокаме..
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 28.07.2014 04:55
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
первым были два яйца..по его образу и подобиюИ сказал бог - "это хорошо!" (с)И только потом - курицу..
))))
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Первым были два яйца..по его образу и подобию. И сказал бог - "это хорошо!" (с) И только потом - странную курицу, которая питалась яблокаме..
Зачетно))
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
С начало была рептилия. Потом в биологическом скрещивании появилась курица, которая снесла свое первое яйцо....
Сейчас геномодифицированные курицы вообще могут сами по себе нести яйца. Им и петух то не нужен. Скоро встанет вопрос что было впервые - петух или курица. Если курица то как выдала яйцо. Если петух то от куда курица. Вопрос поставлен не верно, первая была рептилия, затем скрещивания видов и мутация, в результате чего появился вид курицы, которая смогла снести достаточное количество яиц что бы положить начало нового вида.
PS Самый простой вопрос автору - уточняющий. Яйцо какое? Куриное? Что является "куриным яйцом" - яйцо, которое снесла курица? Или же яйцо, из которого вылупится курица?
Тогда и ответ очевиден, придуманной ситуации (т.к. в реальности ее не может быть, а имеет место мутация).
Если куриное яйцо, это то которое снесла курица - то с начало была курица.
Если куриное яйцо из которого должна вылупиться курица - с начало было яйцо.
Но вопрос лживый. С начало были динозавры, которые откладывали яйца, конкретно рептилии, в результате мутации и скрещивании видов, появилась некая курица (которую еще курицой нельзя назвать было) которая снесла достаточное количество яиц из которых уже появился вид курицы привычный для нас и продолжал мутировать до современного вида..
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 28.07.2014 07:48
Сергей, хочу в Россию, 50 лет
Сергей, хочу в Россию, 50 лет.
 
Курица без семени петуха принесёт ноль. Судя по всему, история с Ноевым ковчегом больше относится к реальности. Каждой твари по паре... И ни как иначе.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Первая появилась курица, а потом, в процессе эволюции, она стала нести яйца. До этого, скорее всего, допотопная курица была живородящей, но внешние факторы повлияли на то, что плод должен был быть защищен скорлупой.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Сергей, хочу в Россию писал:
Курица без семени петуха принесёт ноль. Судя по всему, история с Ноевым ковчегом больше относится к реальности. Каждой твари по паре... И ни как иначе.
Вот тебе раз....
А курицы несушки? Они давно уже мутировали, и им не нужен петух.
Вы на птице фабрике были?
Уже больше 10 лет существуют породы которым не нужны петухи ,причем их все больше и больше.
А про ковчег - можно рассказывать только о том что доказано.... В сказках тоже многое пишут.... Я могу смело опровергнуть это с доказательной базой. В ответ не получить не одного косвенного доказательства.
Все адаптируется и мутирует, в том числе и курицы, но они уже под действием человека последнее время.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Первая появилась курица, а потом, в процессе эволюции, она стала нести яйца. До этого, скорее всего, допотопная курица была живородящей, но внешние факторы повлияли на то, что плод должен был быть защищен скорлупой.
Мое мнения, невозможно в коренном смысле менять развитие как биологическому виду, например вынашивать эмбриона в себе, а потом выкидывать в яйце. По сути в этих процессах не возможно придумать переходящий элемент. На мой взгляд добиться нового вида можно только скрешеванием и мутацией, те мутированные и скрещеные, которые как нельзя лучше подходят к балансу природы - выживают и резко нарасчивают популяцию. Неудачные мутации из-за кровесмешения или скрешевания, разово не имеют потомства.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Хм... Всегда считала, что "курица" и "яйцо" в данном выражении используются как образные понятия, а не конкретные. Ну, типа "семя" или тот, кто его "посеял"... Если "семя" - то кто его посеял? Если "сеятель" - то откуда он, в свою очередь, появился? А тут совсем про другое, оказывается.... umnik2_rt_46.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Мое мнения, невозможно в коренном смысле менять развитие как биологическому виду, например вынашивать эмбриона в себе, а потом выкидывать в яйце. По сути в этих процессах не возможно придумать переходящий элемент. На мой взгляд добиться нового вида можно только скрешеванием и мутацией, те мутированные и скрещеные, которые как нельзя лучше подходят к балансу природы - выживают и резко нарасчивают популяцию. Неудачные мутации из-за кровесмешения или скрешевания, разово не имеют потомства.
тогда такой вариант )))))))))) динозавры же яйца несли, да?
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Вначале был омлет с куриной грудкой!
ПРОРОК, Россия, Вологда, 47 лет
ПРОРОК, Вологда, 47 лет.
 
Учитывая, что курица - теплокровное создание, ее "развитие" до образа террапода есть зримое доказательство деградации некоторых куриц в современном мире))))))
Ноев ковчег - факт исторический (равно как и существование Трои или Столпотворения). Другое дело, что никакого массового спасения тварей там не предусматривалось))) Ну на кой ляд богу было спасать лишних куриц и их петухов?))
А в вопросе: кто появился раньше - курица или яйцо, современные ученые дали четкий ответ: "Сначала появились дураки. И понял Он, что это плохо. И создал Он яйцо и курицу, чтобы дураки обрели разум в напряжении умственном. Но оказалось это бесполезно. И махнул Он рукой на дураков, куриц и яйца".
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
тогда такой вариант )))))))))) динозавры же яйца несли, да?
Зачетно)))
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Хм... Всегда считала, что "курица" и "яйцо" в данном выражении используются как образные понятия, а не конкретные. Ну, типа "семя" или тот, кто его "посеял"... Если "семя" - то кто его посеял? Если "сеятель" - то откуда он, в свою очередь, появился? А тут совсем про другое, оказывается....
Ну да, тогда можно углубиться в эту тему и создать главный вопрос.
Может ли Бог создать настолько тяжелый камень, который не сможет поднять?
При условии что он всемогущ...
Страницы:
1
2
В теме "курица или яйцо???" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр