загрузка
Страницы:
1
2
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
ПРОРОК, Россия, Вологда писал:
Ноев ковчег - факт исторический
Ну, лодок много кто делал. В выражение Ноев ковчег я так понимаю вкладывается именно библейские понятия. По которым все твари были спасены и им было дано по паре.
Одна проблема, кровосмешения будет жуткой мутацией. Почему и запрещено церковью браки между близкими родственниками. Которые нет нет да проскочат и как результат - мутация. Получается если бы такое было, любой вид не выжил бы, в том числе человеческий.
Я уже молчу о том, что видов животных на земле более 1,5 миллиона. Если каждому виду дать не более 1 кубического сантиметра на ковчеге, то 3 млн кубических сантиметров, получился бы ковчег в форме куба, который уходил бы высотой более 30 километров, т.е. в стратосферу. Под таким весом т.е. более 80% заполнении и силой притяжения земли, он бы примерно более чем на 1/3 должен был бы заходить в воду. Самое глубокое море - Коралловое море, глубина менее 10 км. Т.е. в нем, такой ковчег лежал бы на дне и уходил бы в стратосферу. Плавать он ну ни как бы не смог, согласно приданиям. Я уже молчу о постройке такой штуки, крестьянином в одно лицо. Это скромные и в 10 раз точно заниженные подсчеты. Т.е. это подсчеты исходя из того, что всех животных в миксере перемолоть и в однородную емкость залить. И что бы не оставить свободное место вообще.
Третий фактор, это количества леса для такого изготовления... посчитайте сами, но реально всю Сибирь вырубить пришлось бы... Даже идеальный кубик если взять, более 30*6=180 километров поверхности... Если стенки будут прозрачны, т.е. толщина стремиться к нулю. А если помножить на обычной толшины дерево? Пожалуй и Сибири не хватило бы.... Одному человеку вырубить за неделю и построить такое сооружения.
Каждой твари по паре заходило, стесняюсь спросить, а кенгуру с Австралии море перепрыгнули с целью попасть в Израиль и Ноев ковчег? Популяции Америки телепортировались? И все дружно в миксер, пройдя мимо Ноя в ковчег и рады все....
Если уровень моря поднялся до такого уровня что вытеснил всю землю, как выжила фауна? Про фауну ничего не сказано, и не продумано. Почему за неделю бытия под водой она не сгнила и не умерла.... Если даже и предположить что на землю из пустоты взялось столько воды, а потом так же фейрически исчезло....
Можно причин перечислять до утра, этого достаточно...
Что Ноева ковчега не было, лодок рыболовецких было море... Ноев жило много.... А того ковчега описанного в библии.... Не одного доказательства против смехотворных факторов.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Яйцо, снес его кто-то другой, а вылупилась курица ))))
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Известная проблема человечества! Что же появилось первым курица или яйцо? Интересно было бы узнать мнение с пояснениями)
первым появился ПРОРОК rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
владимир, Россия, Воронеж, 63 года
владимир, Воронеж, 63 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Ну, лодок много кто делал. В выражение Ноев ковчег я так понимаю вкладывается именно библейские понятия. По которым все твари были спасены и им было дано по паре. Одна проблема, кровосмешения будет жуткой мутацией. Почему и запрещено церковью браки между близкими родственниками. Которые нет нет да проскочат и как результат - мутация. Получается если бы такое было, любой вид не выжил бы, в том числе человеческий. Я уже молчу о том, что видов животных на земле более 1,5 миллиона. Если каждому в
Видимо, у Вас есть некоторое биологическое образование, судя по упоминаемым Вами терминам, Но, к Вашему сожалению, одного только биологического образования недостаточно, чтобы толковать Библию . Почему ? Библия писалась для тех людей, почти сто процентов которых были неграмотны, и описывать всё в буквальном смысле было просто невозможно. Поэтому каждое слово может означать ОБРАЗ, то есть быть многозначным. А что мешает истолковывать" каждой твари по паре" таким образом : были взяты мужские и женские яйцеклетки и законсервированы определённым образом на некоторый период ? По каждому виду итак далее.? Вы тут же скажете, но у Ноя не было жидкого азота. А Вы уверены, что это единственный способ консервирования ?
Сейчас доказано, что из любой клетки можно вырастить целый организм, и Вы уверены, что такой возможности тогда не было ? Экстрасенсы и сейчас делают ЧУДЕСА !!! Если экстрасенс зарядит воду, то растения в ней растут в несколько раз быстрее. А если экстрасенс скажет, то и молоко может целый месяц не прокисать.
А организмы, которые впадают в анабиоз ? Может быть это и было подвластно Ною. ?
А насчет кровосмешения Вы правы , но не совсем. Так как каждый человек имеет три- четыре мутации на генном или хромосомном уровне, и они в одной хромосоме, здоровая хромосома строит организм по правильной программе, и внешне организм выглядит здоровым, но если скрещиваются родственники, получаются дефекты в двух хромосомах, и порок проявляется полностью. Но удивительное дело : где то в Новой Зеландии существует племя людей, где совершаются только близкородственные браки. И ВСЕ ДЕТИ И ВЗРОСЛЫЕ АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫ !
Сначала учёные недоумевали, но потом выяснили причину. Я это знаю. Но мне интересно, как это объясните Вы с Вашей "учёностью ". И ещё мой Вам совет : Вы очень категоричны в своих рассуждениях и выводах, видимо, по причине молодости и недостатку образования. И , если я прав в своём предположении, то Вам ещё слишком рано рассуждать о таких вещах, как БИБЛИЯ.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
Видимо, у Вас есть некоторое биологическое образование, судя по упоминаемым Вами терминам, Но, к Вашему сожалению, одного только биологического образования недостаточно, чтобы толковать Библию . Почему ? Библия писалась для тех людей, почти сто процентов которых были неграмотны, и описывать всё в буквальном смысле было просто невозможно. Поэтому каждое слово может означать ОБРАЗ, то есть быть многозначным. А что мешает истолковывать" каждой твари по паре" таким образом : были взяты муж
1) Вы уже определитесь в своих выводах, есть у меня образования или нет, право оценивать мою личность не давал, по сему предлагаю не опускаться до уровня детей и кидаться козюльками. Потому что это выглядит именно так.
2) Если трактовать не стоит в буквальном смысле, то и опираться на это не стоит. Т.е. не стоит говорить что такое было. Конечно можно придумать такие вещи как существования этих животных в не пространства и т.д... да что на ковчег которого не распространяются повседневные правила. Но если пошла речь цитата "Ноев ковчег - факт исторический " и ответ был построен именно на таком высказывании, то нельзя говорить о том, что мы не имеем право представить технические характеристики такого объекта. Иначе это выглядит так
- абракадабра сяскимасяски!
- "лол что?"
- это не для тебя, ты не имеешь право рассуждать и обсуждать это в деталях!
- окей, тогда не говори мне об этом, держи свои сяскимосяски у себя в голове.

3) По поводу всяких экстрансенсов, если он такой великий, зачем делает бизнес на этом? Он ведь может его нарисовать волей мысли? Но какое это отношения имеет к данной тематики?

4) Конечно все переписывалось не один раз, с развитием науки трактат менялся. А для того что бы выносить клетку, необходим носитель, это не меняет ничего, как не крути. Если носителя нет, то потребуется гораздо больший объем оборудования для ее вырашивания, чем сам носитель, как ни крути.

5) По поводу племя - точно есть трактат, для каждого вида, о минимальном количестве племя. Что бы оно могло развиваться, и не умереть из-за мутаций кровосмешения. 2 особи не о чем.... В то время когда цари писали под диктат библию, не знали генеттику и четкого понятия, потому написана такая огрешность, но обладая современными знаниями можно конечно перефразировать все это. И да, когда говорите о каком то чудо племени тумба юмба - минимум укажите его названия и координаты, для того что бы можно было ознакомиться. А то напоминает речь псаки - это потому что я так сказала, но я точно не знаю что я сказала, я это уточню позже. Какие ученые? У Ученых есть имена? Или прям все ученые? Если все, то все не в курсе и информация не истина.

6) Осторожно, не нужно оценивать мою личность, без моего разрешения на то...
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 29.07.2014 05:37
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
найдено на просторах инета
"Разумеется, курица.
Это вполне очевидно, так как, чтобы появилось потомство, должен появиться родитель. Ответ на этот вопрос есть в Библии, а недавно и науке удалось, наконец, убедительно доказать этот факт.
В яичниках курицы производится белок, который называется Ovocleidin-17. С помощью компьютера учёные детально изучили формирование скорлупы и пришли к выводу, что именно этот белок играет ключевую роль в этом процессе. Скорлупа куриного яйца на 90% состоит из карбоната кальция, и содержит массу микроэлементов: медь, фтор, железо, марганец, молибден, фосфор, сера, цинк, кремний и другие, однако всё это курица получает из пищи. А вот Ovocleidin-17 вырабатывается только самой курицей, следовательно, для того, чтобы появилось яйцо, она совершенно необходима.
Конечно, вопрос «Что появилось раньше?..», скорее, философский и риторический, однако теперь у нас есть научно обоснованный ответ на него."

а по Библии : «И был вечер, и было утро: день четвёртый. И сказал Бог: да произведёт вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землёю, по тверди небесной. И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду её. И увидел Бог, что [это] хорошо. И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле» (Быт 1: 19-22).
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 29.07.2014 11:53
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Сейчас геномодифицированные курицы вообще могут сами по себе нести яйца. Им и петух то не нужен.
Я и не знала, что у нас у курятнике геномодифицированные курицы живут ohmy_rt_40.png , куры вполне могут нести яйца и без петуха, петух нужен для того, чтобы из яиц могли вылупиться цыплята)))
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Я и не знала, что у нас у курятнике геномодифицированные курицы живут , куры вполне могут нести яйца и без петуха, петух нужен для того, чтобы из яиц могли вылупиться цыплята)))
Я не о Вашем курятнике, а о том что курицы могут нести яйца без петухов давно уже. В том числе сейчас на птицефабриках новые породы генномодифицированные, которым вообще уже пофиг на сезоны и т.д.. которые не только без петуха несут, а еще без биологических часов привычных обычной курице. В том числе и есть уже породы без перьев и т.д.. Мысль можно перевернуть и что курица появилась в результате геноймодификации человека. Генную модификацию делает и сама природа если вы не знали. В том числе и на курицах, по сути даже те что у Вас в курятнике прошли эту модификацию, только ее сделала природа. У генетиков это называется горизонтальный перенос генов. Тот же рак, это генная модификация, сделанная природой.... Если вы о генной инженерии и модификации человеком, то возможно у Вас курицы не человеком модифицированные, если конечно знаете породу, и убеждены что она выведена не человеком а природой, в чем я сомневаюсь.... Выведения пород, это таже генная инженерия. Например собаку породы доберман создала не природа. Это генная инженерия над обыкновенной собакой. Эту породу выводили специально для налоговой полиции..... Или просто полиции, не помню уже, но полицаев....
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "курица или яйцо???" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр