загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Повлияют ли на Вас пищевые санкции?
Посмотрел свой рацион и понял, что я давно автономен - так что санкций даже не замечу. Каши, яйца, фрукты, пельмени, салаты, бульоны и еда, которую я придумал и ем - варево:

Рецепт варева:

Берем 500 грамм бараньих ребрышек и кусок свиньи такой же - варим в воде с лавровым листом и 3 горошками 40 минут, сливаем и промываем. Потом туда же наливаем новую воду, солим и варим опять, потом сыплем туда 2 больших головки луку, морковь и сырую картошку, варим и потом еще специй - по вкусу, но я часто пересаливаю. И получается такая вещь, что и как первое и как второе нормально.


А насчет прибалтийских консервов - всегда был уверен, что они в это "ходили" - и по большому и по малому.

И вообще - разница между продуктами здесь и там - одного бренда - всегда была драматичной. Особенный шок лично у меня остался от польской еды - там - шикарно - смалец, яблоки, картошка, бигос, вотка и т.д. А здесь - смалец из пальмы, яблоки и картошка из пластика, вотка - просто помои. Сейчас им бы вообще все запретить. Говорят, в Северной Корее есть специальные хрустящие жуки - вот и деликатес!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Андрей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
как же мы теперь без испанской картошки-то, а? swoon_rt_40.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Санкт-Петербург писал:
как же мы теперь без испанской картошки-то, а?
Блин, я даже не попробовал sad_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Алексей, Россия, Москва:

По окончании приготовления лаврушку всегда запускаю,не варю ее)горчить начинает...
Считаю правильным введеное имбарго,наш агро комплекс на выносливость за одним проверим...
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Повлияют на всех. Россия импортирует все, включая картошку, морковку, мясо. Даже если вы покупали отечественное, то импорт сдерживал цены. Сейчас импорт переориентируют скорее всего на Азию, а там не то что качество страдает, а и откровенно опасно.Все же в Евросоюзе хоть какой то контроль. Импортозамещение реально, и будет жалко профукать шанс, но это перспективы, урожаю надо вырасти, до этого цены вырастут. Так же пока вижу только популистские разговоры. На примере Москвы, в планах закрытие всех рынков, куда производителю сдавать? Сети требуют объемы, и плюс логистика, наши не могут такого дать. Это еще молчу про налоговую оптимизацию
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
Алексей,тут как в мультике заяц волку говорил- только в терновый куст не бросай)тоже самое и с санкциями на поставку продуктов питания из-за бугра.вопрос лишь в том- а есть ли политическая воля у нашего правительства поднимать Российское сельское хозяйство и животноводство? а по поводу того что у них все вкусно,а нам дерьмо поставляют,так это всегда так было.в сша к примеру и это не секрет,есть три сорта еды- для себя,для животных и на экспорт.вообще я бы хотел видеть баланс на рынке продуктов-хочешь покупай импортное,а хочешь наше-это называется выбор и конкуренция.на тех помоях которые к нам везут зарабатывались большие деньги и естественно наших производителей душили как могли-то у них африканская чума вдруг откуда не возьмись появиться и все поголовье свиней сжигали,то птичья зараза.думаю с голоду не протянем ноги,а уж как дальше все пойдет решать верхам.кстати тут уже мемы пошли про санкции) говорят польша будет торговать через посредников,к примеру через Беларусь)похоже эти санкции как мертвому припарки biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Повлияют на всех. Россия импортирует все, включая картошку, морковку, мясо. Даже если вы покупали отечественное, то импорт сдерживал цены. Сейчас импорт переориентируют скорее всего на Азию, а там не то что качество страдает, а и откровенно опасно.Все же в Евросоюзе хоть какой то контроль. Импортозамещение реально, и будет жалко профукать шанс, но это перспективы, урожаю надо вырасти, до этого цены вырастут. Так же пока вижу только популистские разговоры. На примере Москвы, в планах закрытие все
Покупаю еду в 2 местах - Ашан Тройка на Красносельской и рынок на Преображенской.

1) Картошка в Ашане: РФ - 18 руб, Изриаль - 105 рублей
2) Мясо - Белоруссия, дешевое непонятно что в глазури - США, Зеландия и т.д. Оттуда же некоторые стейки.
3) Азия - опасно? Вы бы конкретизировали - Азия - она, знаете ли большая - Азербайджан - Азия, и Филиппины - тоже Азия smile_rt_40.png Кстати, 70% нашей страны - тоже Азия. Но я понял, что вы о Китае - и я с Вами согласен.
4) Контроль ЕС для своего рынка и для рынка РФ - это ОЧЕНЬ разные вещи. Простой пример: у нас только половина евромолока стоит в охлаждаемых боксах, а на западе - те же марки стоят ТОЛЬКО в холодильнике.
5) Можно поподробнее, что закроется в Мск?
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Да речь о Юго-Восточной Азии, Китай есстесно тоже.
Программа по закрытию всех рынков на территории Москвы к какому то году.
Качество разное, да, но весь вопрос в том, что наши закупают подешевле, соответственно и качество.
Я в свое время работал с крупными импортерами и таможней, там схемы, бирки можете не читать. Про Ашан, у меня знакомая занимплась поставками туда, там импорт мороженый, но хороший, а напишут и не то.
Мясо на рынках, зайдите на бизнес форумы, 90% разморозка подивидом свежего, наше есть но еще поискать.
у меня брат живет на ткрритории новой Москвы, ИПшник, уже взвыли, рынки закрывают, но строят пятерочки, дикси и пр.
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Я когда читал ГТДшки для мясокомбинатов, честно, колбасы очень не хотелось
Lor, Россия, Москва, 45 лет
Lor, Москва, 45 лет.
 
очень весёлый рецептик biggrin_rt_40.png
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Да речь о Юго-Восточной Азии, Китай есстесно тоже. Программа по закрытию всех рынков на территории Москвы к какому то году. Качество разное, да, но весь вопрос в том, что наши закупают подешевле, соответственно и качество. Я в свое время работал с крупными импортерами и таможней, там схемы, бирки можете не читать. Про Ашан, у меня знакомая занимплась поставками туда, там импорт мороженый, но хороший, а напишут и не то. Мясо на рынках, зайдите на бизнес форумы, 90% разморозка подивидом свежег
Можно подумать на рынке сплошной свежак)))я на рынок как не приду, так на витрине красота, а наложат простите говна, поэтому я туда не хожу, мне в пятёрке нравится покупать овощи и фрукты, дикси и магнит вообще тупые магазины, делать там нечего, ну а за мясом , у нас тут магазинчик хороший рыбно -мясной, где импорта не было никогда
Сообщение отредактировала Julianna, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 09.08.2014 16:11
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Да речь о Юго-Восточной Азии, Китай есстесно тоже. Программа по закрытию всех рынков на территории Москвы к какому то году. Качество разное, да, но весь вопрос в том, что наши закупают подешевле, соответственно и качество. Я в свое время работал с крупными импортерами и таможней, там схемы, бирки можете не читать. Про Ашан, у меня знакомая занимплась поставками туда, там импорт мороженый, но хороший, а напишут и не то. Мясо на рынках, зайдите на бизнес форумы, 90% разморозка подивидом свежег
Да, насчет рынков - давно разговоры идут! И наш преображенский уже года как 4 закрывают... То хотят крытытй, то парковку для автобусов..., но пока торгуют. Я думаю, что рынки останутся, но станут крытые и соответственно, несколько более дорогие.
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Повлияют ли на Вас пищевые санкции? Посмотрел свой рацион и понял, что я давно автономен - так что санкций даже не замечу. Каши, яйца, фрукты, пельмени, салаты, бульоны и еда, которую я придумал и ем - варево: Рецепт варева: Берем 500 грамм бараньих ребрышек и кусок свиньи такой же - варим в воде с лавровым листом и 3 горошками 40 минут, сливаем и промываем. Потом туда же наливаем новую воду, солим и варим опять, потом сыплем туда 2 больших головки луку, морковь и сырую картошку, варим и
Плевать на импортные продукты,ел и буду кушать своё,отечественное,Путин красава,давно бы так.
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Можно подумать на рынке сплошной свежак)))я на рынок как не приду, так на витрине красота, а наложат простите говна, поэтому я туда не хожу, мне в пятёрке нравится покупать овощи и фрукты, дикси и магнит вообще тупые магазины, делать там нечего, ну а за мясом , у нас тут магазинчик хороший рыбно -мясной, где импорта не было никогда
О вкусах не буду спорить, каждому свое.
у меня раньше на рынке своя молдованка была, закупался только у нее, как постоянный покупатель проблем таких не имел, только профит. Она сама говорила что брать, причем во многих случаях ценник был ниже. Если рынок не знакомый, то я сам ручками набираю, что мне нужно, иначе все идут в сад
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
О вкусах не буду спорить, каждому свое. у меня раньше на рынке своя молдованка была, закупался только у нее, как постоянный покупатель проблем таких не имел, только профит. Она сама говорила что брать, причем во многих случаях ценник был ниже. Если рынок не знакомый, то я сам ручками набираю, что мне нужно, иначе все идут в сад
вово smile_rt_40.png У меня такое было - выбираю фрукты и тут тетя начинает тянуть - "Ой, ну вы тааакой муущина страаанный". В ее представлении, мужчина должен не глядя на товар или весы, сурово бросить: "Сколько?" забрать черный пакет, заплатить не торгуясь и забыть сдачу smile_rt_40.png) Ей-бо - как ожидания женщин с сайта rofl_rt_56.gif
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
бред какой-то.. ну вам в Москве оно виднее, но побывав в Москве месяц, поняла - такую еду есть просто нельзя!
Вот лавочка у меня под домом - там мяско из колхоза привезенное. Размороженное - оно и по виду, и по запаху отличается. как ни крути.
Вот машинка под дом приехала - фермеры торгуют, три кило персиков по 45 рублей - я столько не съем, ну так на зиму заморожу. Там же яблочки-семеринка по 25, там же кукуруза по 10 (дорого что-то!), там же картошечка по 12 ("Женщина, вы в запас пока не берите. мы через месяц будем по 8 продавать!"). Итогдалие.
Вот молоко - по 80 рублей я впервые в Москве увидела, чуть в обморок не упала - у меня Кубанская буренка и На Лугу по 27-34 рубля. Ну или тетя с утра сидит, дороже и встать надо утром - зато из-под коровы.
Колбасу и прочее - не ем года 4, дешевле мясо купить, я сама буженину на бутеры сделаю.
Копченка - родной Чалтырь да куча мясокомбинатов обеспечивают. Опять же крытый рынок. Парадокс - но часто эти "деликатесы" дешевле колбасы того же уровня.
Сыры меня вполне устраивают отечественные - Кубань прекрасно делает, наши адыги и осетины не отстают. Почему этого нет на прилавках ритейла - для меня всегда была загадка.

ну и тогдалие....
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Ясный перец, что в Ростове сытнее smile_rt_40.png)
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ясный перец, что в Ростове сытнее )
А кто ж вашим сетям мешает у наших фермеров закупать-то?! (не, я понимаю, КТО мешает...ну так вот это и пора ломать нафиг!)
Дмитрий, Россия, Темрюк, 48 лет
Дмитрий, Темрюк, 48 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Можно подумать на рынке сплошной свежак)))я на рынок как не приду, так на витрине красота, а наложат простите говна, поэтому я туда не хожу, мне в пятёрке нравится покупать овощи и фрукты, дикси и магнит вообще тупые магазины, делать там нечего, ну а за мясом , у нас тут магазинчик хороший рыбно -мясной, где импорта не было никогда
Попрошу " магнит " не трогать .У нас в Краснодарском крае замечательная сеть магазинов.А жил у вас в Москве 6 месяцев, так к вам совершенно другие товары в магнит привозят и кстати в основном местных производителей.Так что делайте выводы.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А кто ж вашим сетям мешает у наших фермеров закупать-то?! (не, я понимаю, КТО мешает...ну так вот это и пора ломать нафиг!)
Вот ВВП и ломает smile_rt_40.png а мы что? Ну еду я через Ростов - конечно, куплю сетку хорошего лука, картошки, яблок, слив.. кукурузы - ну, "дикой" наломаем biggrin_rt_40.png

Еще я люблю покупать местный продукт - рыбки, водки...
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Пищевые санкции. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр