загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Частные, негосударственные сады; платные группы в государственных детских садах.
Страницы:
1
2
3
4
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Спасибо! В Фавриль ходим два раза в неделю с 30-го августа. Детским садом там и не пахнет. Горница-узорница не очень пока нравится, детей сгоняют в городскую квартиру, не понравились условия для сна.
А, вот, Звездочет как раз у Юлии в теме был
http://xn-----7kcbqceyfej4apo1agem6r.xn--p1ai/tsena.html
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Рекомендуемая литература для дошкольников у меня вообще вызывает большие вопросы )) Нас пока не просили ничего купить. Сегодня стало известно, что у нас в саду теперь будет платный логопед. Спрашивали, надо оно нам или нет. А я вот фик знаю )) Если надо, то надо значит сначала к логопеду в свою поликлинику сходить. Да и смысл в садике его оплачивать, если при таком раскладе можно и в другое место к логопеду сходить. Короче, мутота. Но что делать? Надо подстраиваться ))
Они же все под разными программами заявлены, вроде. Садики, я имею в виду. У нас вот под ред. Вераксы, с участием еще каких-то там. А бывают другие программы указаны. Но сейчас, я так понимаю, эти все программы глубоко в прошлом.(
Вывеска только осталась одна.
Мы были у логопеда перед садом. Ну... готовились. Стишок выучили... В общем, диагноз у нас был: "Хорооооший у Вас мальчик!" biggrin_rt_40.png Очень информативно. Это я к тому, что логопеды в поликлиниках не очень затрудняются, мне кажется. Конечно, мальчик у нас развитой, но кучу звуков он, по-моему, не выговаривает. Однако, нам на это указано не было. wink_rt_40.png
Так что, я думаю, если в саду предлагают, то надо выяснить, какого предлагают. Если профессионал, то я бы согласилась. А если не очень, то искать самостоятельно тогда. smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Очень просто.
Серьезно??? blink_rt_40.gif
А на каком основании? Что воспитатель такого должна сделать и как долго она должна это делать, чтобы заведующая имела основания для ее увольнения?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Они же все под разными программами заявлены, вроде. Садики, я имею в виду. У нас вот под ред. Вераксы, с участием еще каких-то там. А бывают другие программы указаны. Но сейчас, я так понимаю, эти все программы глубоко в прошлом.( Вывеска только осталась одна. Мы были у логопеда перед садом. Ну... готовились. Стишок выучили... В общем, диагноз у нас был: "Хорооооший у Вас мальчик!" Очень информативно. Это я к тому, что логопеды в поликлиниках не очень затрудняются, мне кажется. Коне
Вот и непонятно, профессионал он или нет smile_rt_40.png)) По сути, берешь кота в мешке. Поэтому смысла не вижу.
Нас в прошлом году направляли к логопеду. Типа, некоторые звуки не выговаривали. Пришли к логопеду в обычной поликлинике. Она провела тесты и сказала, что все хорошо.
Я вот до конца просто не поняла. В том году в саду был приходящий логопед. В этрм году-то он будет? smile_rt_40.png)) Или мы теперь сами должны заморочиться?
В поликлиниках тоже какая-то реорганизация идет. По крайней мере, мне на неделе позвонили и сказали, чтобы я подошла со всеми документами и написала заявление, если я не хочу в будущем платно лечить ребенка. Это надо для того, чтобы его прикрепить к поликлинике. Т.е., его, получается, открепили? smile_rt_40.png)) Ну, и ращные специалисты теперь в разных поликлиниках будут сидеть. Если тебе надо к такому-то специалисту, то тебе надо ехать туда, а если в другую, то туда. Нам так педиатр сказал.
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Короче, мутота. Но что делать? Надо подстраиваться
вооот... наш российский менталитет... "надо подстраиваться", "надо терпеть"...

за горло возьмут - тоже будете терпеть и подстраиваться???

с ЕГЭ - все подстроились, массовых протестов не было.. реформы продолжаются!... добрались до садиков... (((((
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Серьезно??? А на каком основании? Что воспитатель такого должна сделать и как долго она должна это делать, чтобы заведующая имела основания для ее увольнения?
Это в личке я готова обсудить)) Тут не буду.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ната, Россия, Москва писала:
вооот... наш российский менталитет... "надо подстраиваться", "надо терпеть"... за горло возьмут - тоже будете терпеть и подстраиваться??? с ЕГЭ - все подстроились, массовых протестов не было.. реформы продолжаются!... добрались до садиков... (((((
Ната, ну реформируйте только своими силами. Кто мешает?
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Ната, ну реформируйте только своими силами. Кто мешает?
пытаюсь что-то делать в меру своих сил и возможностей... только вот один в поле не воин.....
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ната, Россия, Москва писала:
пытаюсь что-то делать в меру своих сил и возможностей... только вот один в поле не воин.....
Вот, о том и разговор.
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вот, о том и разговор.
вот так всегда... все все понимают, но поддержать активистов не имеют желания... и продолжают подстраиваться... и реформы продолжаются...

вот, о том и разговор...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вот и непонятно, профессионал он или нет )) По сути, берешь кота в мешке. Поэтому смысла не вижу. Нас в прошлом году направляли к логопеду. Типа, некоторые звуки не выговаривали. Пришли к логопеду в обычной поликлинике. Она провела тесты и сказала, что все хорошо. Я вот до конца просто не поняла. В том году в саду был приходящий логопед. В этрм году-то он будет? )) Или мы теперь сами должны заморочиться? В поликлиниках тоже какая-то реорганизация идет. По крайней мере, мне на неделе позвонили
Страсти какие ты рассказываешь, у нас пока до такого не дошло. Ну объединили п-ки, да, то спецы в одной, то в другой... в нашей конкретно спецы динамично, так, сменяют друг друга. То не было, через месяц снова есть. Но, в целом, терпимо. Вот, диспансеризация была в саду, ну или как это называется? Приходили специалисты в сад, чохом все, детей осмотрели, оставили свои впечатления. Я согласие на это писала. А не написала бы - пошла бы в п-ку. Как-то пока без экстрима вообще.
А логопед, небось, тот же самый в садике будет. Но, в любом случае, это, наверное, на собрании можно было уточнить.)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ната, Россия, Москва писала:
вооот... наш российский менталитет... "надо подстраиваться", "надо терпеть"... за горло возьмут - тоже будете терпеть и подстраиваться???
А что Вы предлагаете?
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А что Вы предлагаете?
я ничего не предлагаю... пока идеи вызревают) пока делаю свои маленькие шаги и пытаюсь понять суть проблемы и направление движения. когда будет это понимание, будем объединяться с мамочками-папочками и пытаться что-то изменить...

но определенно не подстраиваюсь... уже нет.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ната, Россия, Москва писала:
я ничего не предлагаю... пока идеи вызревают) пока делаю свои маленькие шаги и пытаюсь понять суть проблемы и направление движения. когда будет это понимание, будем объединяться с мамочками-папочками и пытаться что-то изменить... но определенно не подстраиваюсь... уже нет.
Ну расскажете тогда.) Как идея придет.)))
Я вот пока думаю, не придется ли нам на дому учиться.
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну расскажете тогда.) Как идея придет.))) Я вот пока думаю, не придется ли нам на дому учиться.
почему вы об этом думаете???
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ната, Россия, Москва писала:
почему вы об этом думаете???
Ну так, просто с каждым годом все хуже и хуже с образованием, вот и думаю. Как учиться будем.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ната, Россия, Москва писала:
вот так всегда... все все понимают, но поддержать активистов не имеют желания... и продолжают подстраиваться... и реформы продолжаются... вот, о том и разговор...
У "активистов" дальше словесной активности не доходит.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Страсти какие ты рассказываешь, у нас пока до такого не дошло. Ну объединили п-ки, да, то спецы в одной, то в другой... в нашей конкретно спецы динамично, так, сменяют друг друга. То не было, через месяц снова есть. Но, в целом, терпимо. Вот, диспансеризация была в саду, ну или как это называется? Приходили специалисты в сад, чохом все, детей осмотрели, оставили свои впечатления. Я согласие на это писала. А не написала бы - пошла бы в п-ку. Как-то пока без экстрима вообще. А логопед, небось, то
У нас пока не было собрания smile_rt_40.png))
Сейчас все в режиме "воспитатель доводит до сведения родителей, что теперь так".
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
У нас пока не было собрания )) Сейчас все в режиме "воспитатель доводит до сведения родителей, что теперь так".
Ну тогда можно, наверное, у воспитателя уточнить. Тот же будет или не тот.
Мне кажется, никто из вас не обязан давать однозначный ответ, пока вы не попробуете в деле этого логопеда. А если в садике так не согласные, тогда, наверное, вы не хотите логопеда. По-моему, логопеда сейчас не сложно найти и на разных условиях.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Ната, Россия, Москва писала:
пытаюсь что-то делать в меру своих сил и возможностей... только вот один в поле не воин.....
И один в поле воин. Когда родилась Саша и мы пришли в детскую районную поликлинику, я пришла в ужас. Мне было очень тяжело, за Сашей я ухаживала одна, в соседней комнате лежала мама после очередной операции, это время страшно вспоминать, но я нашла ночью 15 минут, чтобы сконцентрироваться и написать письмо (сразу в министерство) по поводу существующего порядка на местах. И что вы думаете? Маховик сразу закрутился. Сначала мне начали звонить заведующая и ее зам., напишите, мол, что у нас не так все плохо. А я говорю, да у вас все просто кошмарно, что я буду писать в вашу защиту? Я и так, как могла, попыталась похвалить врачей, которые работают в таких невыносимых условиях. Потом прислали проверку. Поликлиника проверку не прошла. Потом понеслось... Уволили руководителя, разжаловали заведующую до рядового педиатра и правильно. Педиатр она отличный, а управленец - никакой. Прошло чуть больше года - изменения в поликлинике на лицо. Жить стало гораздо легче, хотя многое и многое еще нужно подтягивать.
Беда в том, что многие из нас плачутся друг другу в жилетку, обсуждают проблемы на кухне, площадке, форумах, а сейчас время такое, когда можно действовать. Даже в одиночку и для этого есть возможности и условия. Сейчас даже Президенту можно написать на сайте в форме обратной связи.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Частные, негосударственные сады; платные группы в государственных детских садах." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр