загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Частные, негосударственные сады; платные группы в государственных детских садах.
Страницы:
1
2
3
4
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну расскажете тогда.) Как идея придет.))) Я вот пока думаю, не придется ли нам на дому учиться.
Совершенно согласна. Только не на дому, а в негосударственных, частных учреждениях. И такая возможность появляется. Скоро государственные сады и школы будут умолять нас отдать туда своих детей. Потому что они становятся неконкурентноспособными.

Только наша задача сейчас - не терпеть до предела, как нас этому в детстве научили, а уметь аргументированно возражать и предлагать конкретные идеи и добиваться их воплощения.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Совершенно согласна. Только не на дому, а в негосударственных, частных учреждениях. И такая возможность появляется. Скоро государственные сады и школы будут умолять нас отдать туда своих детей. Потому что они становятся неконкурентноспособными. Только наша задача сейчас - не терпеть до предела, как нас этому в детстве научили, а уметь аргументированно возражать и предлагать конкретные идеи и добиваться их воплощения.
По-моему, такая возможность давно существует blink_rt_40.gif
И даже у меня такое ощущение, что она стремиться к тому, чтобы прекратить свое существование, а не наоборот...
Хотя то, что платным в итоге станет образование (как и медицина) - говорят давно. И, вроде, ну чего в этом такого уж зазорного, да? Просто идут к этому как-то... сикось-накось, как обычно.
А задачу свою я не очень поняла. Какие именна идеи и каким образом добиваться? smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
По-моему, такая возможность давно существует И даже у меня такое ощущение, что она стремиться к тому, чтобы прекратить свое существование, а не наоборот... Хотя то, что платным в итоге станет образование (как и медицина) - говорят давно. И, вроде, ну чего в этом такого уж зазорного, да? Просто идут к этому как-то... сикось-накось, как обычно. А задачу свою я не очень поняла. Какие именна идеи и каким образом добиваться?
Ну, например. У нас в поликлинике есть анкеты, которые можно заполнить анонимно, кстати. Можно ведь написать: "Все ужасно, в регистратуре одно сплошное хамство, невозможно переодеть ребенка - некуда приткнуться". А можно написать: "С 89-года в поликлинике ни разу не проводился капитальный ремонт, в комнате здорового ребенка отваливается штукатурка, отсутствуют пеленальные столики на 3-м этаже, просьба вывесить в холле объявления, разъясняющие новый порядок работы с электронными талонами, кроме всего прочего - и родителям лишний раз памятка и работников регистратуры такая мера разгрузит".
Или: взять тот же самый Фавриль. Пришли мы 29-го августа на день открытых дверей, восхитились, поделились наболевшим с руководством, предложили свою помощь. От хозяйки центра услышала грустное: "А мы-то уж думаем, что кроме нас это никому не нужно..." После чего я сгребла со стола кучку рекламок и целый месяц совершенно бесплатно "работала" промоутером на детских площадках во время прогулок с Сашей. В итоге мы имеем крепко сколоченную группу ребятишек, занимаемся два раза в неделю и с этой недели подключаем третье занятие. Причем двое из родителей из нашего двора поочередно возят нас с Сашей на своих авто на занятия. (За что им огромное спасибо)
И во всем можно так, понимаете? Надо только подключить смекалку и усилия приложить, конечно.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну, например. У нас в поликлинике есть анкеты, которые можно заполнить анонимно, кстати. Можно ведь написать: "Все ужасно, в регистратуре одно сплошное хамство, невозможно переодеть ребенка - некуда приткнуться". А можно написать: "С 89-года в поликлинике ни разу не проводился капитальный ремонт, в комнате здорового ребенка отваливается штукатурка, отсутствуют пеленальные столики на 3-м этаже, просьба вывесить в холле объявления, разъясняющие новый порядок работы с электронными та
Ну так это глобальных-то проблем не решает. Вы вот написали в анкетке в п-ке, и что сразу оштукатурили и столики подогнали? Одно дело - частная организация, а другое - государственное. Откель я знаю вообще, с какого года там чего? Не, ну ладно, если Вы так утверждаете, вот пойдем завтра в п-ку, дознаюсь у врача - где анкетка??? angry_rt_40.png И впишу туда пожелание ходить в бассейн. И подожду, когда нас пригласят. biggrin_rt_40.png
А я, знаете, тоже сыршенно бесплатно всем все рекламирую, с переменным, знаете, успехом. wink_rt_40.png Вы мне четкую инструкцию дайте. Чего надо сделать, чтобы гармония и процветание пали на нашу Родину-матушку (ну или хотя бы на Москву!) smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
а сейчас время такое, когда можно действовать.
Ага. Вполне себе такое время. smile_rt_40.png А то ругают бедное время, а оно вон какое - действовать МОЖНО. smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну так это глобальных-то проблем не решает. Вы вот написали в анкетке в п-ке, и что сразу оштукатурили и столики подогнали? Одно дело - частная организация, а другое - государственное. Откель я знаю вообще, с какого года там чего? Не, ну ладно, если Вы так утверждаете, вот пойдем завтра в п-ку, дознаюсь у врача - где анкетка??? И впишу туда пожелание ходить в бассейн. И подожду, когда нас пригласят. А я, знаете, тоже сыршенно бесплатно всем все рекламирую, с переменным, знаете, успехом. Вы
Курочка по зернышку клюет. wink_rt_40.png Сразу не оштукатурили, а комнату для кормления сразу оборудовали. И диван кожаный, видимо, от руководства приволокли и кулер поставили и кондиционер повесили. И новые столики пеленальные привезли. А в конце лета повесили объявление, что в поликлинике начинается ремонт скоро.Анкеты в 112-й лежат в регистратуре.
Вот знаете, мы так привыкли: "дайте, объясните, обеспечьте..." А сами-то мы что? Точнее кто? smile_rt_40.png
А что у вас с бассейном? С руководством эту тему обсуждали? Не помогло? Звоните в департамент. Я так решала свои "проблемы" (которые мне усиленно создавали) во время беременности в женской консультации... Там тетки те еще... Но в итоге все было сделано и оформлено так, как это мне и моему ребенку удобно и надо было, а не как тетки себе вообразили...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Курочка по зернышку клюет. Сразу не оштукатурили, а комнату для кормления сразу оборудовали. И диван кожаный, видимо, от руководства приволокли и кулер поставили и кондиционер повесили. И новые столики пеленальные привезли. А в конце лета повесили объявление, что в поликлинике начинается ремонт скоро.Анкеты в 112-й лежат в регистратуре. Вот знаете, мы так привыкли: "дайте, объясните, обеспечьте..." А сами-то мы что? Точнее кто? А что у вас с бассейном? С руководством эту тему обс
Ну до 112 еще ехать. Мне проще тогда в инете набрать.) Без всякой анкетки.
Вы уверены, что ремонт - плоды Вашего труда? wink_rt_40.png По-моему, они у них плановые. В нашей вот прошел уже ремонт. Слава Богу!
Я в беременность предпочитала не отсвечивать вообще. Я ее трепетно стерегла, до упора боясь сглазить. smile_rt_40.png

Я с Вами согласна в том смысле, что от шушуканий у подъездов ничего никуда не продвигается. Но и в оперативном реагировании на каждую жалобу я тоже не очень сильно уверена. Вот я и спрашиваю. Призывают к действиям. Стыдят. Я спрашиваю: какие действия ожидаются? Чтобы мне не пришлось учить ребенка на дому. Что, как Вы и Ната считаете, необходимо сделать уже сейчас? Нет, не в плане школу найти. Это я и так понимаю. А в плане избежать инноваций сверху. Спускаемых на школы и сады.
Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 23.10.2014 17:01
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну тогда можно, наверное, у воспитателя уточнить. Тот же будет или не тот. Мне кажется, никто из вас не обязан давать однозначный ответ, пока вы не попробуете в деле этого логопеда. А если в садике так не согласные, тогда, наверное, вы не хотите логопеда. По-моему, логопеда сейчас не сложно найти и на разных условиях.
Вот и я том же думаю. Смысл в платном логопеде в саду, если можно найти такого за пределами сада? И при этом выбор будет шире?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
И один в поле воин. Когда родилась Саша и мы пришли в детскую районную поликлинику, я пришла в ужас. Мне было очень тяжело, за Сашей я ухаживала одна, в соседней комнате лежала мама после очередной операции, это время страшно вспоминать, но я нашла ночью 15 минут, чтобы сконцентрироваться и написать письмо (сразу в министерство) по поводу существующего порядка на местах. И что вы думаете? Маховик сразу закрутился. Сначала мне начали звонить заведующая и ее зам., напишите, мол, что у нас не так в
Условий как метариальных юлаг не так сложно добиться. Можно еще добиться в отдельных случаях несколько иного отношения к себе и ребенку, но повлиять на ркформы одному человеку нереально. Потому что в нашей стране есть "государственные программы", в том числе федерального уровня. В рамках этих утвержденных программ и проводятся мероприятия по реорганизации и "улучшения эффективности" чего-либо. На нах выделяются деньги из бюджета, за которые надо отчитаться по окончании. Если мероприятия не провести, значит деньги были потрачены зря? "Низы" не могут на это повлиять, и это объективный факт. Светофор заменить или в песочнику песка завести - пожалуйста. Сама юзала по мелочи "АГ". А вот пивнушку у нас рядом с детской площадкой сделали... Лично собирала подписи у жителей против этого. Стоит. Так что, не всякая активность приводит к результатам.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вот и я том же думаю. Смысл в платном логопеде в саду, если можно найти такого за пределами сада? И при этом выбор будет шире?
Ну смысл только тот, что ты выше озвучивала. Никуда водить дополнительно не надо. Прямо в саду.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Дочка уже три года ходит в обычный детский сад, причём с удовольствием....
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Дочка уже три года ходит в обычный детский сад, причём с удовольствием....
У нас тоже из 15 садов есть 2 отличных государственных. Один прямо рядом с нашим домом. И туда не попасть! Когда был набор, нам не было еще полутора и у меня не приняли заявление, а сейчас, конечно, мест нет. Правда, я подкараулила директора школы, когда он приезжал с инспекцией в другой сад. Можно получить у него аудиенцию... Схожу – расскажу, чем дело кончилось.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Девочки, бороться с СИСТЕМОЙ дело бессмысленное и неблагодарное. Ну да, вот при таком строе мы живем. И в корне изменить его может, наверное, только очередной 17– год... Но все же выбор у нас есть. Если Вам не нравится существующее положение дел, вы не обязаны с ним соглашаться. Это как в отношених с мужчиной – изменить другого человека невозможно, не подходит – расстаньтесь и найдите себе такого, который подойдет именно Вам. Не подходит государственная школа – ищите частную. Не хватает денег – повышайте квалификацию, смените работу. Ничего невозможного нет. ИМХО.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Открыт срочный набор в платную группу полного дня в государственном детском саду №2427 в Марьино. Перервинский бульвар, дом 21, корп. 4 Заведующая Любовь Серафимовна, тел. 8–499–346–94–21.
Юля, Россия, Москва, 42 года
Юля, Москва, 42 года.
 
Это домашний детский сад, альтернатива частному или няне. Я скорее всего туда своего буду отдавать.
Решила с Вами поделиться . http://madagaskar-ds.ru/ по этой ссылке находится детский сад Мадагаскар. Гибкий график посещения, по желанию можно 1 раз или 5 раз в неделю посещать, по часам тоже по желанию. Есть Продленная,круглосуточная группа Узнавала по стоимости. ОДИН ДЕНЬ с 8:00 до 20:00 1 тыс. руб. На мой взгляд не экстремально дорого. Можно работая по сменному графику, водить туда ребенка только в свои рабочие дни (получится экономия).
ЮАО-м.ЦАРИЦЫНО,НАГАТИНСКАЯ.

СЗАО-М.СТРОГИНО.

ВАО-М.ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ ПЛОЩАДЬ,ПЕРОВО
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Частные, негосударственные сады; платные группы в государственных детских садах." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр