загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни На что обратить внимание при выборе няни?
Страницы:
1
2
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Я после того случая в Москве, как няня разгуливала с отрубленной головой ребёнка, даже думать о нянях не могу. До этого были две няни, больше геморроя от них, чем пользы, лучше отвести ребёнка в хороший детский развивающий центр, на мой взгляд.
Детский центр, совсем не гарантирует безопасность Вашего ребенка. Уследить за детьми там сложнее. И воспитателей набирают непрофессиональных и неопытных, т.к. зарплаты небольшие.
При выборе няни, как раз дешевые - это минус. Без опыта или проблемные. Если няня работала в семьях хорошо, она передается как вымпел, или знает себе цену.
В той истории, в Москве, была недорогая узбечка. Меня всегда удивляет, когда русские семьи берут узбечек, тайских нянь и пр.
Это люди, с определенной культурой, религией. И улыбаясь, не значит, что они к вам хорошо относятся. С этим я сталкивалась.
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я пользовалась услугами няни. Это было оооооочень тяжело, вот прям ооочень. Страшно, за ребенка, за ребенкину психику, за квартиру, за все! Нянь было несколько, ребенку понравилась как на зло больше всего та, которая совсем не понравилась мне - Лезла не в своё дело все время и задавала кучу бестактных вопросов, не дожидаясь ответа, задавала следующий но только с ней он оставался, радовался ее приходу. Однажды я пришла и очень долго звонила в дверь. До сих пор мурашки по спине от того, что я так
Елена, а почему Вы звонили? Открывать нужно двери только своим ключом. Многие родители таким образом устраивают проверки. А уходя, нужно сказать, что ведется видеонаблюдение, если его и нет. Недобросовестных это держит в тонусе)
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
с няней уже 3 г. анализы, лучше составить договор, скан паспорта. Агенство я бы не рекомендовал, пустые траты денег, с их стороны лишь свести покупателя и продавца, за это выкладывать кучу денег не нужно. если ребенок разговаривающий , то сам скажет , если что не так, или заметите изменения в поведении - не проблема. моя няня супер, настоящая помощница. Но куча людей жалуется: у кого ворует, у кого то об’едает, в общем обычная рулетка. По рекомендации , консьержки или бабки у под’езда посо
Вам повезло.
Про агентства согласна. Но есть нормальные, их знать надо. Это большая работа. Многим смысла нет тратить свое время, когда можно трех отправить, из которых родители сами выберут.
В нормальном агентстве, психолог сможет выявить агрессивных, склонных ко лжи и т.д.
Я видела, как родители выбирали. Скромненьких, сереньких, к 50 годам. Думая, что большой пед.стаж, это то что нужно.
А то, что у этих людей часто отсутствует любовь к детям. Они приходят только отрабатывать деньги. К 50 года люди выгорают. Потому мы и слышим про издевательства, заметьте, именно педагогами.
Дети не скажут. Я Вам из своего опыта могу сказать. Мне дети про нянь говорили тогда, когда я с ними по разным причинам уже рассталась. И другие дети не говорят. Ребенок бывает запуган, он может чувствовать себя виноватым или это для него неважно и т.д.
Только видеокамера скажет вам правду.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Елена, а почему Вы звонили? Открывать нужно двери только своим ключом. Многие родители таким образом устраивают проверки. А уходя, нужно сказать, что ведется видеонаблюдение, если его и нет. Недобросовестных это держит в тонусе)
Потому что она закрылась на задвижку
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Потому что она закрылась на задвижку
Айайай... на задвижку нужно закрывать, когда муж вернется.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Для Ольга Матвеева, Россия, Москва:

мы прощаемся с Вами cray_rt_62.gif

модеры, можно банить tongue_rt_40.png
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
На что обратить внимание при выборе няни.
Обратите внимание на это:


p.s. Понимаю, много сложностей и жизненных проблем, но надо 10 раз подумать, прежде чем в ущерб времени общения с ребёнком делать что-то другое...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр