загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Ребенок не хочет идти в детский сад(
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
что делать? вроде не обижают и не ругают...но воспитательница достаточно инфантильная...ходим на 4 часа в день..
Сообщение отредактировала Елена-Anele, Москва, м. Строгино (автор поста) 26.02.2011 20:32
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Сергей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
а... 3 годикаsmile_rt_40.png
Он там должен играть.
может стоит туда взять с собой игрушку, как друга.
Воспитательница - это проблема. Если она не вовлекает детей в коллективные игры - это плохо.

У нас была проблема с уходом. Тянул время по утрам. На ступеньках сада мы останавливались и я говорил.
- сразу не пойдем, сначала посчитаем до 10.
и мы считали вместе.
а потом он говорил
- ну, я пошел (и все)
Стелла, Россия, Москва, 49 лет
Стелла, Москва, 49 лет.
 
Лена,уступи мне ваше место!!!!! smile_rt_40.png))))Меня продинамили,стою в очереди год и похоже ещё год ждать.
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
а... 3 годика:) Он там должен играть. может стоит туда взять с собой игрушку, как друга. Воспитательница - это проблема. Если она не вовлекает детей в коллективные игры - это плохо. У нас была проблема с уходом. Тянул время по утрам. На ступеньках сада мы останавливались и я говорил. - сразу не пойдем, сначала посчитаем до 10. и мы считали вместе. а потом он говорил - ну, я пошел (и все)
Играть говорит, что иму не интересно "они маленькие,мам ничего не понимают,только игрушки отбирают" он просто за лето привык играть с детьми 5-7 лет,конечно там ролевые игры,где все распределено, да емуеще как младшему уступали!

Вот да проблема утром вставать...хнычет до сада...а там остается вроде и ничего!
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Стелла, Россия, Москва писала:
Лена,уступи мне ваше место!!!!! :)))))Меня продинамили,стою в очереди год и похоже ещё год ждать.
Стелла сейчас темку создам!
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
 
и так, вот несколько советов:
1) подружитесь с детьми из группы, сходите куда-нибудь с ними и родителями - можно вместе пойти кататься на горку, пригласить на день рождение, или в кино smile_rt_40.png
2) делайте что-нибудь для садика вместе - например, поделки на конкурс.
3) сейчас скоро будет весна - можно обсудить с ребенком - а какие цветочки ( рассаду) можно было бы купить для садика? У нас в детском саду и огород есть - в этом случае можно вырастить что-то для огорода, и когда будет потеплее пересадить.
4) у нас воспитательница очень любит рисовать, делать различные поделки - мы обсуждаем например с дочкой - а не подарить ли ей к 8 марта книжку, в которой показаны необычные методы рисования.
Валентина, Россия, Астрахань, 52 года
Валентина, Астрахань, 52 года.
 
Он просто еще маленький,но адаптацию пройти нужно. Наберитесь терпения и через год он будет бежать впереди вас к своим друзьям.А проблемы с воспитателями уйдут на второй план.Терпение и любовь.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр