загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Поборы в детском саду. Часть следующая.
Страницы:
1
2
3
4
5
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
В этом году у нас старшая группа. И воспитатели просто с цепи сорвались. Не стесняясь, натравливают родительский комитет. У меня лично, видно, на лице написано, что "семья могет" - подход особый.
Но одновременно:
Пришла новый директор. На всеобщее обозрение на первом этаже вывешен приказ о недопущении любых сборов с родителей и о проведении служебных расследований в случае выявления подобных ситуаций.
Как у вас обстоят дела?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 01.11.2018 01:29
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Что за приказ?
Вы можете не платить и отдать ровно на подарки детям и учебную литературу)) Все))
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Что за приказ? Вы можете не платить и отдать ровно на подарки детям и учебную литературу)) Все))
Я же говорю, что с цепи сорвались.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я же говорю, что с цепи сорвались.
В чем это проявляется?
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
В этом году у нас старшая группа. И воспитатели просто с цепи сорвались. Не стесняясь, натравливают родительский комитет. У меня лично, видно, на лице написано, что "семья могет" - подход особый. Но одновременно: Пришла новый директор. На всеобщее обозрение на первом этаже вывешен приказ о недопущении любых сборов с родителей и о проведении служебных расследований в случае выявления подобных ситуаций. Как у вас обстоят дела?
Поборы... dntknw_rt_60.gif Единовременно сдавали 5000 р в сентябре род.комитету, возможно под НГ или к выпускному будем досдавать, если не хватит..Сам сад 2800/мес. У нас вообще всё недёшево тут...особенно после смены руководства наших садов и школ. Любое доп занятие в саду 6-7 тыс/мес, без права пропуска. Ходим на подготовку в школу- 7т.р./мес за 2 р/нед (раньше говорили 4 тыщ/мес было). Пообщалась с родителями, у кого дети уже ходят в нашу школу-говорят поборы не вот прям какие, но многие сталкиваются с тем, что детям приходится брать репетиторов, чтобы нормально закончить четверть. Выпускные( а их несколько), праздники оооочень дорого обходятся wacko_rt_40.gif
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 01.11.2018 01:58
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Никто не может обязать сдавать деньги. И всегда есть родители в детских садах и школах, которые не сдают.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Поборы... Единовременно сдавали 5000 р в сентябре род.комитету, возможно под НГ или к выпускному будем досдавать, если не хватит..Сам сад 2800/мес. У нас вообще всё недёшево тут...особенно после смены руководства наших садов и школ. Любое доп занятие в саду 6-7 тыс/мес, без права пропуска. Ходим на подготовку в школу- 7т.р./мес за 2 р/нед (раньше говорили 4 тыщ/мес было). Пообщалась с родителями, у кого дети уже ходят в нашу школу-говорят поборы не вот прям какие, но многие сталкиваются с тем,
И никто-никто не сопротивляется? blink_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Никто не может обязать сдавать деньги. И всегда есть родители в детских садах и школах, которые не сдают.
Я тоже была такой. Сейчас взялись конкретно.
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
В этом году у нас старшая группа. И воспитатели просто с цепи сорвались. Не стесняясь, натравливают родительский комитет. У меня лично, видно, на лице написано, что "семья могет" - подход особый. Но одновременно: Пришла новый директор. На всеобщее обозрение на первом этаже вывешен приказ о недопущении любых сборов с родителей и о проведении служебных расследований в случае выявления подобных ситуаций. Как у вас обстоят дела?
Поборы это норма,сама в этом месяце ьолько 15 тыс отдала,на гужды,подарки и тд итп,ну слава богу это один раз в год
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Поборы... Единовременно сдавали 5000 р в сентябре род.комитету, возможно под НГ или к выпускному будем досдавать, если не хватит..Сам сад 2800/мес. У нас вообще всё недёшево тут...особенно после смены руководства наших садов и школ. Любое доп занятие в саду 6-7 тыс/мес, без права пропуска. Ходим на подготовку в школу- 7т.р./мес за 2 р/нед (раньше говорили 4 тыщ/мес было). Пообщалась с родителями, у кого дети уже ходят в нашу школу-говорят поборы не вот прям какие, но многие сталкиваются с тем,
Мы отказались от подготовки к школе в садике,это всё равно не влияет на поступление и ходим в библиотеку имени Льва Толстого,там мы за это платим 2,400,и от кружков в саду отказались,тоже в библиотеку ходим в цирковую студию,посмотри рядом с домом кружки
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Что за приказ? Вы можете не платить и отдать ровно на подарки детям и учебную литературу)) Все))
Это добровольное желание,ты знаешь зашла посмотрела ,какуб им покупают туалетную бумагу ,мыло,карандаши и тд итп,вопрос о нездачи денег сразу отпал,пожалела малыша,ну не наждачкой же попу вытирать
Сообщение отредактировала Маруся), Россия, Москва (автор поста) 01.11.2018 06:16
Тучк@, Россия, Москва, 45 лет
Тучк@, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я тоже была такой. Сейчас взялись конкретно.
Да как бы конкретно они не взялись у меня всегда был и есть один ответ. Я сдавать не буду. Все! Далее при угрозах(давно было) я звонила в роно,сейчас вроде по-другому называется .И в школе так же было. Писала на имя директора, что такие то Вымогают у меня деньги, если вы не примите меры, я обращусь в полицию и вышестоящие органы. В саду ситуация была, ребенок у меня долго болел, в больнице были, потом в санатории, после кишечек принесенных из сада, месяца, два с половиной, и меня заведующая заставляла через род комитет заплатить,якобы я должна за место в саду платить. И сначала она звонила, потом род комитет стал звонить, один звонок в роно и меня стали уважать, и ребенка моего не трогали, боятся, что еще выше дойду. В школе тоже вымогал сам директор.давил на учителя, учитель на род. Комитет, звонили, угрожали, маму мою(бабушку ребенка) тоже обрабатывали, когда она приезжала забирать ребенка, мол вам заплатить надо. Кароче одно заявление директору, и тишина, притихли все😂.И при том я напрочь сдавать минималку, но когда в мае собирают на учебники и у тетради по три тысячи, а в сентябре говорят, что эти деньги потрачены на доску, какую то хрень и подарки учителю и директору, тут уж извините. Я за справедливость.
Мария, Россия, Москва, 42 года
Мария, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я тоже была такой. Сейчас взялись конкретно.
Что значит "взялись конкретно"?
Сейчас тем более в Москве ни один нормальный учитель, воспитатель не станет требовать от родителей ничего. Директора также боятся за свое рабочее место. Просьбы и необходимости, желания родителей не запрещается, но в добровольной форме.
Если Вас заставляют, травят, то к директору с предупреждением об обращении в департамент образования.
У нас сборы бывают, на выпускной в саду вот по тысяч 8000 собирают. Я все по возможностям сдам и на то, что считаю необходимым. Никаких "заставлялок" нет. Потому что в саду замечательные воспитатели и любая жалоба плохо отразится на них, а это отразится на детях. Я тетрадочку вовремя не принесла, так ксерокопию давали ребенку. На пособия писали добровольное решение родителей и согласие.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я тоже была такой. Сейчас взялись конкретно.
расскажите между делом, в простой беседе, с теми кто с вас требует денег, что удачно познакомились и скоро видимо у ребёнка будет папа..... заместитель прокурора района например.. "на понт" часто очень хорошо работает.. и пусть думают, брать с вас деньги или нет или "дружить" бесплатно))))

главное в этом вопросе - говорить уверенно, самой в это верить, чтоб другие на сомневались)))
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 01.11.2018 06:25
Мария, Россия, Москва, 42 года
Мария, Москва, 42 года.
 
В школе у нас такой был род. комитет. Собирали на диван и очиститель воздуха в класс. Я отказалась. Пытались давить, но поняли, что рычагов давления у них нет никаких. Писали в списке должников, потом перестали. Сейчас уже 5-ый год вместе и теперь именно просят сдать на пособия и подарки.
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Тучк@, Россия, Москва писала:
Да как бы конкретно они не взялись у меня всегда был и есть один ответ. Я сдавать не буду. Все! Далее при угрозах(давно было) я звонила в роно,сейчас вроде по-другому называется .И в школе так же было. Писала на имя директора, что такие то Вымогают у меня деньги, если вы не примите меры, я обращусь в полицию и вышестоящие органы. В саду ситуация была, ребенок у меня долго болел, в больнице были, потом в санатории, после кишечек принесенных из сада, месяца, два с половиной, и меня заведующая заст
Чего-то вас прям совсем обдирают,мы сдаем по три тысячи за год на всякую мелочь и подарки,в этом году добровольно сдали более,так как выпускная группа и хотим праздник организовать
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Да девчат,один вопрос где вы такие сады и школы ищете,у еас директор очень строгий ,он в здание не только поборы не разрешает,даже рекламы и листовки,да вообще нечего даже дед морозов,мы в тихоря организуем вечно,а ущнает,то худо нам будет
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Я деньги сдаю на "поборы". Родительскому комитету сказала, что против покупать подарки на ДР и Новый год детям, чьи родители не сдают деньги. Мне сказали, что я жестокая. Но я ответила, что родители этих детей сами выбрали, что их детям подарок не нужен, а все остальные родители не обязаны скидываться на других детей, все в равных условиях.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Да уж....я в шоке.какие то цены называете....
В саду сдавали мало,на нужды (по 2000)
В начальнрй школе примерно так же сейчас о деньгах вообще речи нет.
Учебники с третьего класса выдают,так же рабочие тетради..сейчас 8ой
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я деньги сдаю на "поборы". Родительскому комитету сказала, что против покупать подарки на ДР и Новый год детям, чьи родители не сдают деньги. Мне сказали, что я жестокая. Но я ответила, что родители этих детей сами выбрали, что их детям подарок не нужен, а все остальные родители не обязаны скидываться на других детей, все в равных условиях.
всё конечно правильно, логично.. но как представишь группу малышей, всем дали какие то подарки, а одному-двоим - нет... жалко как то.. не знаю как тут правильно поступать..
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Сдаю всё. У нас ведётся гугл таблица со всеми расходами, доступна всем родителям в любой момент. С подарками делаем просто : сказали воспитателям, что открытка подписана теми, кто поздравляет, остальные - отдельно. Воспитатели все поняли. Детям подарки покупаем всем. Они не виноваты, что их родители - вечно протестующие жалобщики , которых вечно "оббирают".
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 01.11.2018 07:03
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр