загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Новый закон об образовании в РФ
Страницы:
1
2
3
4
Алена, Россия, Саратов, 42 года
Алена, Саратов, 42 года.
 
Вчера прочитала, что с 1 января 2013 года вводят новый закон об образовании в РФ, где сказано, что оплата за детский сад возрастет в 5 раз. Я была в шоке. У кого есть еще информация по этой теме?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Решили легализовать



http://gubdaily.ru/blog/news/municipalnye-detskie-sady-budut-stoit-tak-zhe-kak-i-chastnye/

Мест нет!
Но самые неприятные изменения ожидают родителей дошкольников. Новый законопроект сделает дошкольные учреждения полностью платными, и не исключено, что платить родители будут по рыночным расценкам.
Суть заключается в том, что в новом документе появилась 66-я статья, которая носит название "Родительская плата за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях". Теперь законодательно разделяется дошкольное образование (собственно, само обучение в детском саду) и "присмотр и уход за детьми". Тем самым государство гарантирует детям только бесплатное получение образовательной программы (не об этой ли доступности образования говорил министр Ливанов, защищая законопроект своего ведомства?), а родители будут платить детским садам за присмотр и уход за ребенком. При этом размер платы не прописан, он будет установлен органами госвласти субъекта РФ по собственному усмотрению.
http://focusgoroda.ru/materials/2012-11-07/1619.html
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
То есть уже утвержден закон? за муниципальный сад в месяц до 20000 руб получается? что с детьми то делать?...кошмар
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Нам по другому объясняли. Все допы за деньги. Допов если все посещать примерно на 10 т.р.
Все сады прикрепляются к школам. Программы дошкольного воспитания согласовываются со школой и садом.
Часные сады давно уже есть, деньги берут не малые)))) Там и контингент соотв. У меня знакомая попробовала в таком поработать, не смогла. Беспредел со тороны детей, которые пуп зеили и родителей недо алигархов и пр.
Я лично сомневаюся, что за 20 т.р. будет сколько нкибудь лучше. Скорее наоборот, т.к. деток лишают детства и активно поддавливают. Т.е. невростеников формируют еще до школы.
Лена))), Москва, м. Строгино, 40 лет
Лена))), Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
То есть уже утвержден закон? за муниципальный сад в месяц до 20000 руб получается? что с детьми то делать?...кошмар
почему 20000?
я плачу 500 р за месяц... значит в пять раз 2500..
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Лена))), Москва, м. Строгино писала:
почему 20000? я плачу 500 р за месяц... значит в пять раз 2500..
у нас плата за сад порядка 1500 р.
я плачу половину, один воспитываю.
писал про дополнительные занятия:
-ритмика
-копмп. грамотность
-спорт секции
-логопед
-русский язык (как-то по другому называли)
-массажист
-еще что-то. Это дополнительные занятия.За это и берут деньги. Посещать можно не все. Все и не получится, нагрузка. Деткам не всвсе преподы нравятся.
Передержка(дижурная няня) в будни 1500 в месяц (до 21 ч) и по выходным до 16 ч. (стоимость не помню).
Кирилл, Санкт-Петербург, м. Академическая, 46 лет
Кирилл, Санкт-Петербург, м. Академическая, 46 лет.
 
Вот и я с удивлением на лице - плачу фиолетинку в месяц.... каждый раз задумываясь - а КАК на это можно содержать дИтЁ!!!
Остальные 4 000 за доп услуги!
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Лена))), Москва, м. Строгино писала:
почему 20000? я плачу 500 р за месяц... значит в пять раз 2500..
моей племяннице в районе 1500 р. платят, ей 3 года..плюс помимо этого они отдельно собирают на еду, типа родительский комитет решил еду отдельно заказывать..потом сами закупают канцтовары, типа пластелина карандашей, на это тоже раз в 3 мес сдают какие то деньги..я про 20 тыс написала потому что самый дешевый частный сад сейчас столько стоит..и то в подмосковье.
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Кирилл, Санкт-Петербург, м. Академическая писал:
Вот и я с удивлением на лице - плачу фиолетинку в месяц.... каждый раз задумываясь - а КАК на это можно содержать дИтЁ!!! Остальные 4 000 за доп услуги!
Ну и это еще не все.
Есть фонд, созданый родителями, зарегестрированный официально. Туда то же надо нести деньги.
Про малые подарки, конфеты и пр. я молчу.
Юлиана, Россия, Москва, 36 лет
Юлиана, Москва, 36 лет.
 
Сейчас живем в Подмосковье и оплата сада, с этого месяца у нас повысилась на 200 руб. Теперь официально платим - 2520 руб/мес. плюс доп. занятия: лепка, рисование, физкультура. Доп. занятия это как обязательная программа - 800 руб/мес. Наша воспитательница - бывший учитель начальных классов, взялась заниматься с детьми за 2000 тыс/мес, готовит их к школе, во время пребывания детей в дет саду. Занимаются опять же ВСЕ дети. Про канц. товары молчу, их не считала, тоже собираем каждый год.
Т.е. 3320 руб/мес. по квитанции оплачиваем и 2000 сдаем каждый месяц заведующей сада. В общей сложности - 5320 руб/мес.
Обычный государственный садик.
Куда же еще-то больше?
rolleyes_rt_40.gif
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Полные семьи в принципе смогут и по 20.000 рублей отдавать,нетакие уж большие деньги.А в общем закон полный бред,всё идёт к тому,чтобы рождаемость упала в двое,может быть и втрое.Такие законы нетолько у нас принимают,но и в других странах будет абсолютно тоже самое. wink_rt_40.png wink_rt_40.png wink_rt_40.png дешевле няню будет нанимать tongue_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Мы бесплатно в садик ходим, потому что санаторный. На развитие группы сдают по 500р. С нас 250р
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
Полные семьи в принципе смогут и по 20.000 рублей отдавать,нетакие уж большие деньги.
в регионах зп меньше...
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
В прошлом году водила дите в частный садик, платила 20 тысяч, в этом году повела в муниципальный, 534 рубля. Допов никаких нет, даже за деньги. На вопрос о допах открыто "послали" в частный садик. А так - программа обычная - рисование, лепка, музыка, физкультура, небольшой бассейн. Все то же самое ( минус бассейн) было в частном саду. Никаких там вальдорфских систем, Монтессорри и пр.
Родители на собрании решили собрать по 3 тысячи рублей на год на игрушки, методические пособия, канцтовары и пр. (думаю, что этих денег не хватит).. Плюс с каждого попросили хозтоваров списком примерно на 700-800 рублей. Пока больше ничего не просят.
Сообщение отредактировала Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 09.11.2012 19:08
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
Полные семьи в принципе смогут и по 20.000 рублей отдавать,нетакие уж большие деньги.А в общем закон полный бред,всё идёт к тому,чтобы рождаемость упала в двое,может быть и втрое.Такие законы нетолько у нас принимают,но и в других странах будет абсолютно тоже самое. дешевле няню будет нанимать
Обалдеть! Это ж сколько по вашему мнению родители зарабатывают? Особенно матери одиночки? А в глубинке тоже 20.000 за садик не проблема??? В других странах и зарплаты, и социальная помощь совершенно на другом уровне! Просто в шоке от этого высказывания!
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Лена))), Москва, м. Строгино писала:
почему 20000? я плачу 500 р за месяц... значит в пять раз 2500..
Я читала в какой-то статье (где, не помню), что от 6000 до 20.000.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
Полные семьи в принципе смогут и по 20.000 рублей отдавать,нетакие уж большие деньги.А в общем закон полный бред,всё идёт к тому,чтобы рождаемость упала в двое,может быть и втрое.Такие законы нетолько у нас принимают,но и в других странах будет абсолютно тоже самое. дешевле няню будет нанимать
Неудивительно! Посмотрела вашу анкету, так может говорить только человек, у которого нет детей!
Сообщение отредактировала Ирина, Украина, Иваничи (автор поста) 09.11.2012 18:54
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
в регионах зп меньше...
Да и в Москве тоже полно людей, которые мало зарабатывают (имею ввиду москвичей). Василий, видимо, в каком-то особом обществе общается. Где 20.000 в месяц не проблема.
Сообщение отредактировала Ирина, Украина, Иваничи (автор поста) 09.11.2012 18:57
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Обалдеть! Это ж сколько по вашему мнению родители зарабатывают? Особенно матери одиночки? А в глубинке тоже 20.000 за садик не проблема??? В других странах и зарплаты, и социальная помощь совершенно на другом уровне! Просто в шоке от этого высказывания!
Согласна! я вот прикинула, питание+одеть,обуть на сезон+развлечения хоть какие-т+игрушки,книжки,учебники смотря по возрасту+никто не отменял личные увлечения детей типа худ.школы, танцы, языки, а может и несколько+про себя бы не забыть, на то что останется прожить))) Нормально к этому еще 20 за садик плюсануть, вообще на бюджете практически не отразится))))
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 09.11.2012 18:59
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Обалдеть! Это ж сколько по вашему мнению родители зарабатывают? Особенно матери одиночки? А в глубинке тоже 20.000 за садик не проблема??? В других странах и зарплаты, и социальная помощь совершенно на другом уровне! Просто в шоке от этого высказывания!
Им плевать сколько вы зарабатываете,плевать на вашего ребёнка,на вашу глубинку и остальное.Скажу вам так,лучше подумайте для чего это всё делается и к чему ведёт,пора овечке хоть думать научиться,вы же кидаетесь как серый волчок, да наравитесь укусить по больнее....Мне такие законы совсем не по душе,ещё раз повторюсь для одарённых "Юлия",в отличии от вас вот таким вот малоимущим,я и помогаю,чем могу.Что по поводу зарплаты в 20 тысяч рублей в большом городе под названием Москва,для мужика не проблема.....тех кого вы знаете либо лентяи,либо совсем неучи,таким дорога в дворники и уборщики,но боюсь там их потеснят узбеки.Будь чуть умнее и добрее,мадам Юлия. wink_rt_40.png
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
Полные семьи в принципе смогут и по 20.000 рублей отдавать,нетакие уж большие деньги.А в общем закон полный бред,всё идёт к тому,чтобы рождаемость упала в двое,может быть и втрое.Такие законы нетолько у нас принимают,но и в других странах будет абсолютно тоже самое. дешевле няню будет нанимать
Интересно, Василий, а сколько вы в полиции зарабатываете? Не уж-то вам так сильно зарплаты там подняли, что 20000 для вас небольшие деньги. Может к вам можно трудоустроиться?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр