загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Заканчиваем сад, активный РК (Родительский комитет) выкатывает список кого надо одарить (от охраны да заведующей)
У меня большой опыт общения с мамами тк детей у меня несколько, разных возрастов - поэтому в палемику я уже давно в этих чатах не вступаю, мнение не высказываю - пусть делают что хотят.
по 10 тр воспитателям , например, организовали - почти все мы что то понесём - то так как бы даже выгоднее , скинуться по 1000р чем на 3000 купить самой - это с одной стороны
А с другой - все хотим жить без взяток и коррупции - а сами же даём. Какой то замкнутый круг lollol_rt_46.png
Почему принимает воспитатель?

В процессе сбора денег одна мама (приезжая , имя и уровень русского это показывает) написала что не сможет сдать деньги - а другая «что тогда надо воспитаниям дать список тех кто сдал.
Ну тут я спросила «зачем эта информация» и она не смогла пояснить. зачем? Чтобы что? Не поняла.
За долгий период общения с детскими воспитателями и учителями знаю лишь одну учительницу, потрясающего профессионала любящего детей - она не принимала деньги, а если уже пристали с подарком - только в класс - хотите дарить - принтер, цветы на окно и тп.
Собирали на набор первоклассника, очень не нужный мне набор 1500 р (палитра которой никто в школе пользоваться не будет, тетради в мягкой обложке) , да и я с ребёнком хотела закупиться, чтобы сам выбирал то что нравится - цвет, вид.
сказала мне не нужен этот набор. lollol_rt_46.png Позже оказалось что вручат их на выпуске в саду.. ну я купила нечто сама, упаковала, чтобы ребёнок не сидел без подарка. Таких было ещё 5 мам. И в процессе обсуждения, выяснилось что та же мама , «приезжая» не может ни сдать , ни принесла что подарить - уверена, что праздник, где хотя бы один ребёнок без подарка неприемлем - но масса родителей (98,9%) отнеслась к этой ситуации спокойно? Почему? Разве так можно? Вопрос был решён тк в общаке осталось 500 р купили карандаши ручки пенал и. упаковали красиво и мальчика поздравили - но пришлось мне сказать организаторам - либо они сделают так чтобы все были одарены , либо я сделаю так что подарки все наши дети получат дома , а не там где кто то будет обделён. Вот до крайней точки дошла подготовка. … когда закроют родительские чаты и РК ? Зачем этот орган lollol_rt_46.png Хотя этот чат создали отдельно, в простом чате я и не состою - это чат «выпускной»
Тема создана для «узнавания» различных точек зрения
о заносе подношений, о принятии подношений, о том как можно перечислять кто сдал и зачем , и как можно ребёнка оставить без подарка ?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Снежана, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Заканчиваем сад, активный РК (Родительский комитет) выкатывает список кого надо одарить (от охраны да заведующей) У меня большой опыт общения с мамами тк детей у меня несколько, разных возрастов - поэтому в палемику я уже давно в этих чатах не вступаю, мнение не высказываю - пусть делают что хотят. по 10 тр воспитателям , например, организовали - почти все мы что то понесём - то так как бы даже выгоднее , скинуться по 1000р чем на 3000 купить самой - это с одной стороны А с другой - все х
Токсики есть в любом коллективе. Для вселенского равновесия, наверное. Я думаю, что каждый сделает свои выводы, относительно этих людей, в силу своего воспитания и мировозрения. Ничего с этим не поделаешь.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Что вы хотите от родительских комитетов, которые представляют собой женские коллективы? Это ж серпентарий. Был бы смешанный и во главе структурированный мужик, такого безобразия бы не было.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 19.05.2022 09:23
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Токсики есть в любом коллективе. Для вселенского равновесия, наверное. Я думаю, что каждый сделает свои выводы, относительно этих людей, в силу своего воспитания и мировозрения. Ничего с этим не поделаешь.
По моему в роли токсика оказалась я, ведь массе было не важно что испытает тот ребёнок «без подарка» и их ребёнок тоже испытает , если обделённый всплакнёт. Словами им говорила, объясняла. В итоге градус переписки дошёл до ультиматума.
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Что вы хотите от родительских комитетов, которые представляют собой женский коллектив? Это ж серпентарий. Был бы смешанный и во главе структурированный мужик, такого безобразия бы не было.
Согласна. У нас школы разделены по классам. То есть в здании только началка, в других корпусах 5-9, в одном 10-11. Что творится в 5-9!!!! Директор бегает постоянно в истерике , переходный возраст, хулиганы. Она не говорит уже с детьми, она может только орать или визжать. Вот куда надо бывшего военного lollol_rt_46.png он бы их построил
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
По моему в роли токсика оказалась я, ведь массе было не важно что испытает тот ребёнок «без подарка» и их ребёнок тоже испытает , если обделённый всплакнёт. Словами им говорила, объясняла. В итоге градус переписки дошёл до ультиматума.
Какие можно ставить ультиматумы в условиях необязательности этих платежей?

Родительский комитет должен понимать, что при таком количестве детей всегда найдутся родители, которые откажутся делать взносы по необязательным платежам. Они имеют на это право. Все остальные тоже сдают по доброй воле. Поэтому и бюджет надо рассчитывать с учётом того, что такие родители будут, а подарки всё равно надо подарить всем. Сдающие родители тоже должны это понимать.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 19.05.2022 09:27
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Снежана, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
По моему в роли токсика оказалась я, ведь массе было не важно что испытает тот ребёнок «без подарка» и их ребёнок тоже испытает , если обделённый всплакнёт. Словами им говорила, объясняла. В итоге градус переписки дошёл до ультиматума.
Мотив то у Вас благородный. А вот рассказывать воспитателю кто сдал деньги, а кто нет- гаденько.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мотив то у Вас благородный. А вот рассказывать воспитателю кто сдал деньги, а кто нет- гаденько.
Это потом будет повторояться во взрослом возрасте, когда, например, на работе будут сдавать на поздравление на ДР. Начнётся что-то типа: кто не сдал, то не имеет права поздравлять.
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Какие можно ставить ультиматумы в условиях необязательности этих платежей? Родительский комитет должен понимать, что при таком количестве детей всегда найдутся родители, которые откажутся делать взносы по необязательным платежам. Они имеют на это право. Все остальные сдают по доброй воле. Поэтому и бюджет надо рассчитывать с учётом того, что такие родители будут, а подарки всё равно надо подарить всем. Сдающие родители тоже должны это понимать.
Это «по легенде» , а в жизни получилось через ультиматум. Тк «должны понимать» - но не понимали, вот что поражает. И объяснить то , что вы сейчас написали было невозможно! «Нет и все. Не может принести мать подарок- пусть сидит , не нашим же детям из за таких родителей оказаться на празднике и без подарка - аргументация их была таковой.
Сообщение отредактировала Фантазия, Россия, Москва (автор поста) 19.05.2022 09:30
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Мой ребенок - выпускник, в чате тоже самое, сборы на цветы директору, классной, завучу и всем предметам, на банкет, ленточки выпускника и лимузин. За все 7000. Без банкета - 5000.
Посмотрела, что за выступление подготовили родители, это твистец - на сцену под музыку (дайте колонку, у кого есть) выходят мамы в халатах, начинают танцевать и в процессе раздеваются до белых футболок и джинсов.
Сюр, ей-богу, кому в голову приходят такие завидные сценарии, чтобы потом всю жизнь пытаться забыть)))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Это «по легенде» , а в жизни получилось через ультиматум. Тк «должны понимать» - но не понимали, вот что поражает. И объяснить то , что вы сейчас написали было невозможно! «Нет и все. Не может принести мать подарок- пусть сидит , не нашим же детям из за таких родителей оказаться на празднике и без подарка - аргументация их была таковой.
Тут только через смену родительского комитета.
У нас в школе сейчас нет родительского комитета. Это такая благодать biggrin_rt_40.png
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мотив то у Вас благородный. А вот рассказывать воспитателю кто сдал деньги, а кто нет- гаденько.
мама из группы , когда узнала, что та «плохо по русски говорящая женщина Динара» не может сдать на подарок воспитателям (я так думаю может иммигрант , снимает жильё - ну нет возможности у них!) то мама предложила завести этот список ! Не я, а то мне кажется вы на меня подумали грешным делом biggrin_rt_40.png
Я спросила «зачем этот список нужен», она не ответила и дама из РК собирающая деньги , ответила той кто просит список «чтобы рассчитать сколько на подарки воспитателям положить , мне список - кто сдал кто нет - не нужен» . Поэтому ответа на вопрос «зачем мама требовала этот список» не услышим.
Сообщение отредактировала Фантазия, Россия, Москва (автор поста) 19.05.2022 09:37
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это потом будет повторояться во взрослом возрасте, когда, например, на работе будут сдавать на поздравление на ДР. Начнётся что-то типа: кто не сдал, то не имеет права поздравлять.
На работе по моему это невозможно, там все взрослые.
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Снежана, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это потом будет повторояться во взрослом возрасте, когда, например, на работе будут сдавать на поздравление на ДР. Начнётся что-то типа: кто не сдал, то не имеет права поздравлять.
В любом возрасте и в любом коллективе всякое может произойти. Хорошо когда есть справедливые и разумные люди, с активной жизненной позицией, которые могут заступиться, а не просто стоять в стороне.
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Тут только через смену родительского комитета. У нас в школе сейчас нет родительского комитета. Это такая благодать
Оооо завидую
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Снежана, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
На работе по моему это невозможно, там все взрослые.
Так казалось бы тут тоже взрослые люди договаривались..
Лев, Россия, Москва, 57 лет
Лев, Москва, 57 лет.
 
Вопрос: почему принимает воспитатель? - надо рассматривать в цепочке причинно-следственной связи. А начинать надо с вопроса: кто работает педагогами? Насколько ценна эта профессия для общества, для государства? И отсюда, выстраивая эту самую цепочку, становятся очевидными ответы на все последующие вопросы. Не подумайте, что я хочу обвинить или очернить всех педагогов скопом. Я вырос в семье педагогов. У меня много близких знакомых в этой профессии. И, к прискорбию своему, вынужден сказать, что педагогов в высоком значении этого звания очень мало. Из тех, кто пришел в профессию не от того, что больше некуда податься, а потому, что не мыслит другой работы, которые по-настоящему любят детей. Отсюда и все побочные явления.
Ну а родительский комитет - явление не убиваемое. Всегда будут те, которые знают, как лучше и правильнее для всех остальных. И их мнение единственное. Здесь только два пути - или отстранится от этого, что вряд ли возможно, поскольку цеплять будут. Или участвовать и бороться с чересчур активными особями. Как, например, вы это сделали (это я Фантазии адресую). На мой взгляд, так и надо. И отстаивать свою позицию надо.
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Снежана, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
мама из группы , когда узнала, что та «плохо по русски говорящая женщина Динара» не может сдать на подарок воспитателям (я так думаю может иммигрант , снимает жильё - ну нет возможности у них!) вот что то мама предложила завести этот список ! Не я, а то мне кажется вы на меня подумали грешным делом Я спросила «зачем этот список нужен», она не ответила и дама из РК собирающая деньги , ответила той кто просит список «чтобы рассчитать сколько на подарки воспитателям положить , мне список - кто с
Я поняла, что не вы придумали этот список
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так казалось бы тут тоже взрослые люди договаривались..
Да, но там есть элемент переживания - дети. Поэтому я разговариваю и из чата выпускной не вышла сразу после добавления. Во взрослом возрасте человек просто может выразить мнение , нет переживания. Никто не под угрозой (как скажем ребёнок ещё маленький в саду и школе) у нас этого эээ «незащищенного» элемента в рабочем коллективе нет
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
На работе по моему это невозможно, там все взрослые.
Возможно. Был пример biggrin_rt_40.png Люди вырастают, а потом копируют поведение своих родителей smile_rt_40.png)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
В любом возрасте и в любом коллективе всякое может произойти. Хорошо когда есть справедливые и разумные люди, с активной жизненной позицией, которые могут заступиться, а не просто стоять в стороне.
Тут обычно 2 варианта: или брать в свои руки, или терпеть других организаторов. По опыту, третьего не дано.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр