загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Новосибирск писала:
Был период когда работала в детском саду воспитателем. Сделала вывод , что все поборы, подарки и скидывание денег зависят от руководства учреждения. В садике где я работала заведующая была категорически против каких либо сборов денег. Даже на выпускной детям дарили чисто символически небольшую энциклопедию как бы в память о детском саде. А подарки своим детям родители уже дарили дома( кто что хотел) Воспитателям никаких подарков и сертификатов. Только по букету цветов. Когда мои дети выпусти
На выпускной можно играть уже по своим правилам. Все равно дальше уже эти педагоги на детей оказывать влияние не будут.
Когда мы выпускались из детского сада, сделали традиционный подарок саду в виде спортинвентаря для спортзала, хотя до этого была традиция, дарить плазмы, дорогие пылесосы, посудомойки и т.д. И ничего, детей всех выпустили, никого на второй год в подготовительной группе не оставили
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
сделали традиционный подарок саду в виде спортинвентаря для спортзала, хотя до этого была традиция, дарить плазмы, дорогие пылесосы, посудомойки и т.д.
В шоке. Вспомнила первую половину 2000 да были такие запросы - проектор с экраном в класс , телек в группу
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Родители не знали что Пети нет в школе - они не ведут журнал и работают на своей работе. Их сын Гриша только только пошёл в 1 класс и даже не заметил что Пети нет уже пол года. Предметник - это не классный руководитель. Но он скорее всего и классный руководитель тоже. В каком то классе.
А родителям Пети было всё равно?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Поддерживаю - в принципе, словосочетание Выпускной в детском саду - вызывают недоумение
У меня в саду тоже был выпускной. Почти 40 лет назад. Был утренник и подарки, и фото альбомы. Про подарки воспитателям ничего не скажу, меня это тогда не очень интересовало smile1_rt_40.png
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Заканчиваем сад, активный РК (Родительский комитет) выкатывает список кого надо одарить (от охраны да заведующей) У меня большой опыт общения с мамами тк детей у меня несколько, разных возрастов - поэтому в палемику я уже давно в этих чатах не вступаю, мнение не высказываю - пусть делают что хотят. по 10 тр воспитателям , например, организовали - почти все мы что то понесём - то так как бы даже выгоднее , скинуться по 1000р чем на 3000 купить самой - это с одной стороны А с другой - все х
Чёт я об этом слышала, кошмар конечно.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Можно спросить «что бы Вы сделали если бы Родители ребенка опоздали за ребёнком к закрытию сада, а вам тоже надо домой»?
Была такая ситуация. Мама систематически приходила в 19.05,я пыталась объяснить что у меня рабочий день до 19.00,но услышана не была.
Докладная заведующей решила этот вопрос.
Если это единоразовая акция ,то можно закрыть глаза,а если система,то тогда уже действуем через начальство.
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А родителям Пети было всё равно?
Родители Пети лечили петину ногу и не лезли с подсказками к учителю, доверяли учителю как главному в отношениях школьник - педагог формирование культуры переживаний, верили что учитель поставил себе цель развить гражданскую позицию своего «личного состава»
Ну вот я же не жду что учитель мне позвонит и напомнит , что мне надо сегодня на моей работе сдать зачёт? А так пользуясь вашим аргументом - удобно перевалить все на родителей отчитать свой материал без того, чтобы понял каждый - и пойти домой smile_rt_40.gif
То Родители не дадут учителю право на воспитание , то почему родитель учителю не подсказал …
Ну это, комон эврибади вы что
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Была такая ситуация. Мама систематически приходила в 19.05,я пыталась объяснить что у меня рабочий день до 19.00,но услышана не была. Докладная заведующей решила этот вопрос. Если это единоразовая акция ,то можно закрыть глаза,а если система,то тогда уже действуем через начальство.
Не, не система. Система это наглость, конечно ! Я про единичный случай и опоздание на час если, как поступите?
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Не, не система. Система это наглость, конечно ! Я про единичный случай и опоздание на час если, как поступите?
Надеюсь я с таким не столкнусь))
Если вдруг такое случится,то скорее всего буду ждать родителей в саду,поставив руководство в известность.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Родители Пети лечили петину ногу и не лезли с подсказками к учителю, доверяли учителю как главному в отношениях школьник - педагог формирование культуры переживаний, верили что учитель поставил себе цель развить гражданскую позицию своего «личного состава» Ну вот я же не жду что учитель мне позвонит и напомнит , что мне надо сегодня на моей работе сдать зачёт? А так пользуясь вашим аргументом - удобно перевалить все на родителей отчитать свой материал без того, чтобы понял каждый - и пойти дом
Потому что у учителя нет обязанности организовать рисование открыток. Есть обязанность, чтобы когда Петя вышел на учёбу, не было конфликтов, обзывательств, отторжения от коллектива.
Если считаете, что хорошо бы нарисовать открытку - можно было предложить. Но возмущаться, что это не было сделано неправильно, так как в должностной инструкции это не написано wink_rt_40.gif
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Потому что у учителя нет обязанности организовать рисование открыток. Есть обязанность, чтобы когда Петя вышел на учёбу, не было конфликтов, обзывательств, отторжения от коллектива. Если считаете, что хорошо бы нарисовать открытку - можно было предложить. Но возмущаться, что это не было сделано неправильно, так как в должностной инструкции это не написано
В должностной инструкции написано : формировать среду , культуру сопереживать. Например заболевшему или радость за победившего одноклассника - это элемент - доступный любому учителю. Так всегда кто то болеет и кто то побеждает. Но Учитель не успевает , у него 30 детей и нет в инструкции слов «если одноклассник сломался надо нарисовать апельсин»
Нет в инструкции что надо назвать школу именем парня героя учившегося в этой школе. И много чего ещё не пишут. Это или есть внутри у человека или никакая инструкция это не привьёт. Вот поэтому есть учителя любимые , а есть ненавистные. Дети очень чувствуют любят их или нет. И я не возмущаюсь , я поняла давно что если Учитель с большой буквы - то все будет , если просто - то все бесполезно)
Сообщение отредактировала Фантазия, Россия, Москва (автор поста) 19.05.2022 14:16
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Потому что у учителя нет обязанности организовать рисование открыток.
Можно ли этому обязать и нужно ли
Это идёт из души или не идёт
Не все могут взять от ребёнка подарок и сказать что это плевок - я просто не понимаю механизм этой ситуации , сущность
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Можно ли этому обязать и нужно ли Это идёт из души или не идёт Не все могут взять от ребёнка подарок и сказать что это плевок - я просто не понимаю механизм этой ситуации , сущность
И не поймёте, пока не поработаете в школе)
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
И не поймёте, пока не поработаете в школе)
Это наверняка !!! Вот с этим не поспоришь!!
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Это наверняка !!! Вот с этим не поспоришь!!
Когда я работала, подруга сидела а декрете и ахала: "Как ты можешь! Это же Дети!! Вот когда я пойду в школу!.."
Потом пошла. Я от неё и не такое слышала mosking_rt_50.gif
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Когда я работала, подруга сидела а декрете и ахала: "Как ты можешь! Это же Дети!! Вот когда я пойду в школу!.." Потом пошла. Я от неё и не такое слышала
biggrin_rt_40.gif да я сейчас как раз на месте подруги в декрете !
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Заканчиваем сад, активный РК (Родительский комитет) выкатывает список кого надо одарить (от охраны да заведующей) У меня большой опыт общения с мамами тк детей у меня несколько, разных возрастов - поэтому в палемику я уже давно в этих чатах не вступаю, мнение не высказываю - пусть делают что хотят. по 10 тр воспитателям , например, организовали - почти все мы что то понесём - то так как бы даже выгоднее , скинуться по 1000р чем на 3000 купить самой - это с одной стороны А с другой - все х
У нас как раз РК чудаковатый.
Говорю - не надо килограмм дешёвых конфет на НГ. Лучше меньше, но вкусных. Нет, купили так, чтоб килограмм.
Подарок учителю. Говорю - если не деньги, то сертификат в магазин, где продают ВСЁ. Нет, купили ей увлажнитель. Потом ещё дарили набор на стол из фанеры.
И портрет! У нас есть родитель, она преподаёт в художке, у неё кровь из глаз, она ТВ шоке была от качества работы. Даже я, не специалист, вижу, что работа топорная. И скажите, зачем дарить человеку (не родственнику по согласованию) его же портрет?
И всё возражения с такими капризами воспринимаются.
И правильно, что многие против сдавать большие суммы, им сколько не дай, спустят натфигню всякую. Перед учителем стыдно.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Почему же. Можно соглашаться, не соглашаться, предлагать свое. То, что человек организатор это не значит, что ему не обязательно с чьим то мнением считаться.
Вы думаете, реально считаться с каждым мнением, когда в группе 30 человек?
Должен быть один человек, который принимает решение и далее за него отвечает.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Редко бывают адекватные мамы во главе. Зачастую просто нужен контакт с учителем, чтобы ребенок был отличником.
Быть отличником не зависит от контакта учителя с мамой. Если ребёнок не тянет на отличника, то учитель здесь ни чем не поможет
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Быть отличником не зависит от контакта учителя с мамой. Если ребёнок не тянет на отличника, то учитель здесь ни чем не поможет
А что в начальной школе можно " не тянуть"? Элементарный счёт? Или заученные для диктанта слова?
Кстати, встречаются мне иногда дети которые в четвертом классе читают по слогам horror_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр