загрузка
Страницы:
1
2
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Ребенок просит приготовить ему тефтельки "как в садике" smile1_rt_40.png
Я перепробовала несколько рецептов из инета, дитё говорит, что не такие dntknw_rt_60.gif
И как же их приготовить, такие "как в садике"? Может кто-то знает, подскажите, пожалуйста!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Спросить у повара в садике.
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Спросить у повара в садике.
да как-то, знаете, неудобно unsure_rt_40.gif
Алена, Россия, Москва, 53 года
Алена, Москва, 53 года.
 
Хлеба побольше,мяса поменьше и полувареные,т.е.не зажаренные!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
да как-то, знаете, неудобно
Неудобно спать на потолке-одеяло падает. Я в свое время спрашивала про запеканку для старшего, мне дали рецепт и при случае давали домой оставшиеся порции.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
Ребенок просит приготовить ему тефтельки "как в садике" Я перепробовала несколько рецептов из инета, дитё говорит, что не такие И как же их приготовить, такие "как в садике"? Может кто-то знает, подскажите, пожалуйста!
Не могу вставить.
В гугле таким напишите: тефтели как в садике. Я попробовал- находятся.
А от себя думаю что там хлеба побольше и соли поменьше.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Оооо))! Знакомые заказики)))) у нас тоже было как в садике, теперь как в столовой подливку просят) да и сама я очень тепло вспоминаю омлет "как в садике"
Повторить ни разу не смогла ни я ни бабушка...
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 20.01.2017 19:01
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Некоторые для мягкости добавляют в котлеты манку.
Может, и в тефтельки попробовать?

.
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Не могу вставить. В гугле таким напишите: тефтели как в садике. Я попробовал- находятся. А от себя думаю что там хлеба побольше и соли поменьше.
я так и вбивала. следовала рецепту, но нет))) говорит, не так smile1_rt_40.png

неужели и правда в садиковских тефтелях один хлеб umnik2_rt_46.gif я вот как раз поменьше его кладу...

то-то ребенок кроме хлеба дома ничего кушать не желает) мясное ни в каком виде не запихать. думала, хоть тефтели пойдут. а они из хлеба ohmy_rt_40.png
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Оооо))! Знакомые заказики)))) у нас тоже было как в садике, теперь как в столовой подливку просят) да и сама я очень тепло вспоминаю омлет "как в садике" Повторить ни разу не смогла ни я ни бабушка...
вот да, мои подливу тоже просят)))
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Алена, Россия, Москва писала:
Хлеба побольше,мяса поменьше и полувареные,т.е.не зажаренные!
а пошаговый рецепт не дадите?
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Есть сайт, где профессиональный повар дает рецепты как в садике rolleyes_rt_40.gif
Поделюсь с вами, может там найдете. Креветка.ком.
И еще -там не сами тефтельки главное, а подлив. tongue_rt_40.png такие я нашла на сайте Еда ТВ. Называются по моему тефтели со школьной подливой (если не путаю). Недавно сама делала.
Удачи в приготовлении))))
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
я так и вбивала. следовала рецепту, но нет))) говорит, не так неужели и правда в садиковских тефтелях один хлеб я вот как раз поменьше его кладу... то-то ребенок кроме хлеба дома ничего кушать не желает) мясное ни в каком виде не запихать. думала, хоть тефтели пойдут. а они из хлеба
Чем больше мяса в котлетах и тефтелях - тем они жестче выходят . Парадокс. blink_rt_40.gif happy_rt_40.png
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
На пару. Паровые то есть. В садике щадящее питание. Просто больше воды, тушить на медленном огне. В соус добавить муки для густоты. А вообще посмотрите в меню в группе, когда там дают тефтели. И попросите на дегустацию суточную пробу (они обязаны в холодильнике хранить сутки).
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Есть сайт, где профессиональный повар дает рецепты как в садике Поделюсь с вами, может там найдете. Креветка.ком. И еще -там не сами тефтельки главное, а подлив. такие я нашла на сайте Еда ТВ. Называются по моему тефтели со школьной подливой (если не путаю). Недавно сама делала. Удачи в приготовлении))))
спасибо, посмотрю!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
я так и вбивала. следовала рецепту, но нет))) говорит, не так неужели и правда в садиковских тефтелях один хлеб я вот как раз поменьше его кладу... то-то ребенок кроме хлеба дома ничего кушать не желает) мясное ни в каком виде не запихать. думала, хоть тефтели пойдут. а они из хлеба
Дак детское питание. Без соли без специй.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
У нас зеленый суп был самым вкусным в садике. Суп пюре из шпиата. Домя я так и не смогла такой сделать.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
А у моего в детстве были постоянные просьбы приготовить гороховое пюре "как в садике" biggrin_rt_40.png
Так и не смогла сварить такое же. sorry_rt_48.gif
У повара спросить не додумалась, а рецептов в инете тогда не было.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
да как-то, знаете, неудобно
Спрашиваете, не стесняйтесь! Я спрашивала и повар всегда с удовольствием рассказывала, ещё и оладьями и пирогами угощала smile1_rt_40.png
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
А от себя думаю что там хлеба побольше и соли поменьше.
Ага, да и готовят на пару
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
ТЕФТЕЛИ «КАК В САДИКЕ»

Этот рецепт тефтелей — любимый нами с детства. Приготовить тефтели очень просто, а кушать очень вкусно!

Ингредиенты:

Для тефтелей:
Мясной фарш (в данном случае свиной) — 400 г
Рис — 1/2 стакана круглозерненного
Лук — 1 средняя луковица
Яйцо — 1 шт.
Мука для панировки
Соль по вкусу
Растительное масло (для жарки)
Для подливы:
Томатная паста — 1 чайная ложка
Мука — 1 столовая ложка
Сливки (сметана) — 1 столовая ложка
Вода — 1,5 стакана воды

Приготовление:

1. Мясо прокрутить через мясорубку или купить готовый фарш.

2. Лук мелко измельчить блендером или пропустить через мясорубку.

3. Рис отварить до готовности. Дать немного остыть.

4. Смешать фарш, яйцо, лук, рис. Хорошо перемешать.

5. Сформировать тефтели диаметром примерно 4,5 — 5 см. Обвалять в муке. Выложить на разогретую сковороду с растительным маслом. Обжарить со всех сторон (занимает примерно 5 минут); крышку не закрывать. Затем налить в сковороду 1 стакан кипятка так, чтобы вода была до половины уровня тефтелей. Тушить 10-15 минут.

6. В половину стакана тёплой воды добавить сливки или сметану, муку. Хорошо перемешать, чтобы не было комочков. Вылить в сковороду. Все хорошенько перемешать. Тушить ещё 10 — 15 минут.

Тефтели с подливкой можно подавать с любым гарниром, например, картофельным пюре.

Теперь Вы знаете, как приготовить тефтели с подливкой дома без проблем!

Приятного аппетита!

П.с. Честно содрала в ВК. Сама не пробовала, мой такое не ест-)
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр