загрузка
Страницы:
1
2
Юлия Тасамая, Россия, Москва, 45 лет
Юлия Тасамая, Москва, 45 лет.
 
Может кто-нибудь помнит из советского детства. В садике, давали на полдник что-то типа ленивых вареников из творога в какой-то сладкой (может сметана с сахаром?) подливе. Как же я их любила wub_rt_44.gif
Они еще помню такие были приятно скользкие blush_rt_40.gif и вкусные yahoo_rt_84.gif
Уже взрослая, по детским воспоминаниям, пыталась повторить сей кулинарный шедевр. Похоже получалилось, но не то cray_rt_62.gif
Может кто-то, как и я, любил эти вареники? Или даже знает их рецепт. Буду признательна give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Юлия Тасамая, Россия, Москва (автор поста) 21.01.2017 07:27
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия Тасамая, Россия, Москва писала:
Может кто-нибудь помнит из советского детства. В садике, давали на полдник что-то типа ленивых вареников из творога в какой-то сладкой (может сметана с сахаром?) подливе. Как же я их любила Они еще помню такие были приятно скользкие и вкусные Уже взрослая, по детским воспоминаниям, пыталась повторить сей кулинарный шедевр. Похоже получалилось, но не то Может кто-то, как и я, любил эти вареники? Или даже знает их рецепт. Буду признательна
Ленивые вареники.
250 г творога перетереть через сито. Добавить 1 яйцо, щепотку соли, 1,5 ст л сахара и 1,5 ст л растопленного сливочного масла. Все перемешать, добавить муки и замесить мягкое тесто.
Из теста сформировать колбаску, слегка приплюснуть ее и нарезать наискосок небольшими ромбиками. Бросаем ромбики в кипящую воду и варим 2-3 минуты. Поливаем растопленным маслом.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 21.01.2017 11:12
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Юлия Тасамая, Россия, Москва писала:
Может кто-нибудь помнит из советского детства. В садике, давали на полдник что-то типа ленивых вареников из творога в какой-то сладкой (может сметана с сахаром?) подливе. Как же я их любила Они еще помню такие были приятно скользкие и вкусные Уже взрослая, по детским воспоминаниям, пыталась повторить сей кулинарный шедевр. Похоже получалилось, но не то Может кто-то, как и я, любил эти вареники? Или даже знает их рецепт. Буду признательна
Делаю такие регулярно. Улетают очень быстро))))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр