загрузка
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Всем доброго времени суток! Дорогие мамочки-папочки, помогите советом. Мой младший совершенно перестал слушаться в детском саду. Эта проблема у нас уже месяц. В сад он идет с удовольствием, на позитиве, обещает там слушаться и вести себя хорошо. На этом все заканчивается. Там он никого не слушается, говорит что ему все надоели и в сад он больше ходить не будет. Днем он редко спит, а если не спит, то и другим не дает. Его уводят в игровую. Воспитатели очень хорошие, терпеливые. И так каждый день. А сегодня он укусил девочку, хотя он очень дружелюбный и общительный. Завтра приглашают меня к психологу. Я думаю, может он просто устал эмоционально и его забрать на лето пораньше? Он может прийти из сада и сразу уснуть (даже если он спал днем).
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алена, Россия, Москва, 39 лет
Алена, Москва, 39 лет.
 
По своему ребенку могу сказать: сейчас бесполезно воспитывать. В 4-5 лет первый переходный возраст, когда ребенок самоутверждается.

Ждать, пока перерастет.

Мотивацию придумать. Типа: будешь себя хорошо сегодня вести, слушаться, будешь хорошим - включу мультик, приготовлю вкуснятину, дам вкусную конфету, порисуем, погуляем и т.д.- что ему нравится.
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Олесенька, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Судя по вашему рассказу,сынуля и правда устал,достали его все,заберите раньше-хорошая идея,отдохнет и наладится все,у меня у племянника так было в том году,немного дома посидели,с месяцок и все нормально,своего пространства видимо не хватает.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Алена, Россия, Москва писала:
По своему ребенку могу сказать: сейчас бесполезно воспитывать. В 4-5 лет первый переходный возраст, когда ребенок самоутверждается. Ждать, пока перерастет. Мотивацию придумать. Типа: будешь себя хорошо сегодня вести, слушаться, будешь хорошим - включу мультик, приготовлю вкуснятину, дам вкусную конфету, порисуем, погуляем и т.д.- что ему нравится.
Да все это я уже перепробовала... Он нисколько не расстраивается, если его всего этого лишить и понимает что поступает плохо, обещает завтра вести себя хорошо. Но назавтра все повторяется...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург писала:
Судя по вашему рассказу,сынуля и правда устал,достали его все,заберите раньше-хорошая идея,отдохнет и наладится все,у меня у племянника так было в том году,немного дома посидели,с месяцок и все нормально,своего пространства видимо не хватает.
Спасибо Олесенька, наверное так и поступлю, - завтра крайний день свожу и все. до осени.
Алена, Россия, Москва, 39 лет
Алена, Москва, 39 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Но назавтра все повторяется...
Тогда ждать, пока перерастет...

И как в мультфильме про кота Гарфилда: "Любить, кормить и никому не отдавать". wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Алена, Россия, Москва (автор поста) 17.05.2011 09:11
Наталья, Россия, Кировск, 52 года
Наталья, Кировск, 52 года.
 
Алена, Россия, Москва писала:
По своему ребенку могу сказать: сейчас бесполезно воспитывать. В 4-5 лет первый переходный возраст, когда ребенок самоутверждается. Ждать, пока перерастет.
Характер закладывается до 6 лет. Если в 4-5 лет бесполезно воспитывать, дальше будет уже поздно. Нельзя пускать всё на самотёк. Ребёнка что-то тревожит. Агрессия по отношению к детям может закрепиться и развиваться дальше. Надо определить причину такого поведения. Особенно, если ребёнок приходит и спать - значит испытывает утомление (утомление может быть не только физическим, но и психологическим). Обязательно обратитесь к психологу.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Без психолога не обойтись. Чтобы понять, причину такого поведения, прежде всего надо пообщаться с ребенком на профессиональном уровне, т.е. специалисту. Обещать слушаться он может просто в угоду вам, а. возможно так и хочет поступить, когда вам это обещает. Но, попадая в эту среду "детский сад", у него почему-то закрепилась определенная модель поведения. Если ребенок систематически спит больше обычного, значит организму необходим отдых, вследствие каких-то психо-физических нагрузок. Возможно он сам утомляется от своего-же поведения, когда "противостоит" ввиде баловства, агрессии, непослушании окружающим. А почему? Это выяснит специалист.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 16.05.2011 21:33
Анюта, Москва, м. Улица 1905 года, 39 лет
Анюта, Москва, м. Улица 1905 года, 39 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Всем доброго времени суток! Дорогие мамочки-папочки, помогите советом. Мой младший совершенно перестал слушаться в детском саду. Эта проблема у нас уже месяц. В сад он идет с удовольствием, на позитиве, обещает там слушаться и вести себя хорошо. На этом все заканчивается. Там он никого не слушается, говорит что ему все надоели и в сад он больше ходить не будет. Днем он редко спит, а если не спит, то и другим не дает. Его уводят в игровую. Воспитатели очень хорошие, терпеливые. И так каждый день. А сегодня он укусил девочку, хотя он очень дружелюбный и общительный. Завтра приглашают меня к психологу. Я думаю, может он просто устал эмоционально и его забрать на лето пораньше? Он может прийти из сада и сразу уснуть (даже если он спал днем).
По своей дочери могу сказать, что она мое зеркало. Когда я на нервах, сложности и дома и на работе - дочка тоже самое испытывает. Она устраивала драки в саду, не слушалась меня, ужасно вела себя с родными. Все закончилось, когда мы переехали на свою квартиру и рядом не было ни одного человека, который мог бы внести смуту. Только я и дочь.
Можете подавать ребенку Нотту. Она безвредная и поможет ребенку контролировать себя. Нам понадобилось пару дней - пила Нотту и я и дока, обе спокойные и никаких проблем.
Это стресс.
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Всем доброго времени суток! Дорогие мамочки-папочки, помогите советом. Мой младший совершенно перестал слушаться в детском саду. Эта проблема у нас уже месяц. В сад он идет с удовольствием, на позитиве, обещает там слушаться и вести себя хорошо. На этом все заканчивается. Там он никого не слушается, говорит что ему все надоели и в сад он больше ходить не будет. Днем он редко спит, а если не спит, то и другим не дает. Его уводят в игровую. Воспитатели очень хорошие, терпеливые. И так каждый день. А сегодня он укусил девочку, хотя он очень дружелюбный и общительный. Завтра приглашают меня к психологу. Я думаю, может он просто устал эмоционально и его забрать на лето пораньше? Он может прийти из сада и сразу уснуть (даже если он спал днем).
Юля...я думаю Вам стоит узнать у него мотивацию его поступков..ребенок сможет сформулировать...а может он пытается привлечь Ваше внимание...могу сказать по своей дочке,она вытворяет глупости,только когда я начинаю удилять ей мало времени..ну а вобщем Вы правы забирите ,его домой пускай расслабиться..и опять же с Вами чаще будет..Удачи Вам в разрешении Вашей проблемы
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Наталья, Россия, Кировск писала:
Характер закладывается до 6 лет. Если в 4-5 лет бесполезно воспитывать, дальше будет уже поздно.
Воспитывать никогда не поздно.
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года.
 
Я тоже считаю,что нужно сходить к психологу. Нет тут ничего страшного. Главное понять причину его поведения и разобраться. Как только найдется мотив-сразу все наладится.. Ну и конечно я думаю смена обстановки не помешает.Детям тоже надо отдыхать ))))) Ведь в саду как ни крути режим... А может у него совсем другие биологические часы )))))))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сегодня беседовали с детским психологом, сошлись на том, что ребенок просто сильно эмоционально устал. Тем более что у него было негативное физическое и моральное общение с воспитателем в другом саду. (Но это другая история). Сегодня забрала его из сада и отправила к бабушке на дачу. Вот он радовался! tease_rt_82.gif Надеюсь что осенью проблем не будет. Спасибо всем за советы которые вы мне здесь дали smile_rt_40.png
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр