загрузка
Страницы:
1
2
3
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Здрасти. Я вот много, чего хотела спросить, но не помню. Спрошу пока, чего помню.
А помню, вот у бабушки с сестрой в детстве играли в лото. Оно называлось так. Какое-то, там, лото. Дооолго играли... пока не выросли. dntknw_rt_60.gif Там были домашние животные в разных количествах. Такие карточки, а на них коровы, лошади, овцы, куры, еще кто-то... от одного до десяти, по-моему, может, и больше, не помню. Нарисованы сами персонажи и сверху цифра была, подтверждающая количество персонажей, нарисованных на карточке. Суть игры была в том, чтобы выкладывать с рук карточки в стопку по правилу: либо такое же животное, либо такая же цифра. Побеждает тот, у кого карточки раньше закончатся. Ну как в японском дураке, в общем.
Вот ищу такое же лото. То затерялось безвозвратно, к сожалению. Осталось только в памяти моей... sad_rt_40.png
Хочу такое же сыну купить и вообще всем нашим друзьям тоже. Мне кажется, оно очень полезное и развивающее. А карты убоги, там мастей слишком мало и скучно для детей все эти валеты/дамы. happy_rt_40.png
Так что увидите если подобное лото или знаете, где купить (или как называется хотя бы) - свистите. Пожалуйста! smile_rt_40.png

Зы. Я большая поклонница флуда и никогда не буду его запрещать. cool_rt_40.png Наверное, это заметно. lol_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
А вот вообще,с трех лет в какие такие игры можно играть?)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Кунцевская писала:
А вот вообще,с трех лет в какие такие игры можно играть?)
Наталья, про карты я пошутила.
В любые пробуйте, какие не пойдут - отложите.
Есть лото про профессии, статусы семейные, домашнюю утварь, там... всевозможные варианты вполне прокатят. У нас еще были с формами лото. Пластмассовые формы тянули из мешочка, наощупь определяли, что за форма, называли, искали место ей на карточке. Они еще по цвету различались. Увлеченно играл одно время, потом надоело. dntknw_rt_60.gif Как вариант.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
типа такого? http://pochemu4ka.ru/load/loto_dlja_detej_quot_frukty_jagody_quot/16-1-0-1116
его и скачать можно там

мы в детское домино играли потом надоело
там животные были
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 09.04.2016 20:21
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
мои дети с удовольствием - в лото)

хочу попробовать: конструктор из настоящих кирпичиков и
муравьиную ферму (вроде аквариума, куда запускаются настоящие муравьи и они начинают строить)
smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Сходила посмотрела. С формами называется "Развивающее лото lol_rt_40.png Цветные фигурки".
Еще вариант быстро проскочили мы: "Обучающая серия "половинки". Куда нитка..." Там карточки как бы вкладываются одна в другую, нужно подобрать пару к каждой карточке. Например, к нитке будет иголка.
Пазлы мы всегда с удовольствием собирали, вот конструктор с молоточком у нас хорошо пошел... В мемори с удовольствием играл, потом сбила его электронной версией.(
На планшете стал играть в мемори, правда, на карточках все равно с удовольствием играет тоже. До сих пор.
Еще у нас хорошо пошла игра "Сказочный лес", это бродилка. Кидаешь кубик, идешь полученное количество "шагов" фишкой. Есть его элементарные совершенно аналоги.
Домино не пошло.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
типа такого? http://pochemu4ka.ru/load/loto_dl....ot_frukty_jagody_quot/16-1-0-1116 его и скачать можно там мы в детское домино играли потом надоело там животные были
Не, не такой.
Спасибо. give-rose_rt_60.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
мои дети с удовольствием - в лото) хочу попробовать: конструктор из настоящих кирпичиков и муравьиную ферму (вроде аквариума, куда запускаются настоящие муравьи и они начинают строить)
Ого! И такие есть? С муравьями прям???
Конструктор из кирпичей и из бревен тоже интересуют, но на постарше, я думаю.
------------------------
Племяшке подарили яйца, из которых должны были вылупиться улитки. Одна вылупилась. Теперь в семье аттракцион прям ежедневный, даже папа подключился. haha_rt_56.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ого! И такие есть? С муравьями прям??? Конструктор из кирпичей и из бревен тоже интересуют, но на постарше, я думаю. ------------------------ Племяшке подарили яйца, из которых должны были вылупиться улитки. Одна вылупилась. Теперь в семье аттракцион прям ежедневный, даже папа подключился.
муравьи представь расползутся swoon2_rt_68.gif фиг выведешь
а мы цветы на окнах смотрим как растут, герань как раз бутоны выбрасывает, и лук, каждый день замеряем на сколько вырос lol_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Говорят (у нас в вузе преподы, по крайней мере), что очень полезен и важен мальчикам конструктор. Но не лего. Лего классно, но недостаточно. Нужен такой, как раньше - с металлическими всякими гайками, перепонками, там, че там у них еще... У племяша был такой, я в таких всегда терялась. Очень полезно для развития зрительно-пространственного мышления, так скажем. В общем, для того, чтобы на местности ориентироваться в будущем, для черчения, для геометрии, для мальчиков, в общем. lol_rt_40.png
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
На улицу и футбол...Ребенок должен быть подвижным и шустрым....
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
муравьи представь расползутся фиг выведешь а мы цветы на окнах смотрим как растут, герань как раз бутоны выбрасывает, и лук, каждый день замеряем на сколько вырос
Чего - прям так быстро растет? huh_rt_40.png
Вот она - экология-то! rolleyes_rt_40.gif
А я вчера достала у племяша энциклопедии его, что он в детстве читал и сразу поняла: мой - НЕ одаренный! biggrin_rt_40.png
Но некоторые все ж оставила в доступе, может, время от времени будет интересоваться...
Еще хочу попробовать морской бой с ним, у племяша тоже сохранилось прям в виде игры, в двух коробках. И Эрудит еще, но это рановато, наверное. Попробуем. Я вообще издеваюсь над ребенком, конечно, по рукам меня шлепать надо. ph34r_rt_40.gif А нееееекомууууу girl-cray_rt_68.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
viktor, Украина, Кременец писал:
На улицу и футбол...Ребенок должен быть подвижным и шустрым....
Да вапще.
Не, наши улицы как-то не тянут вот.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
viktor, Украина, Кременец писал:
На улицу и футбол...Ребенок должен быть подвижным и шустрым....
Вообще, Вы правы. Завтра сходим.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Еще ему на прошлый Новый Год Дед Мороз подарил вязанные игрушки. Кукольный театр такой своеобразный. Немножко вместе поиграли, а сейчас сам играет часто и с удовольствием.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Очень полезно для развития зрительно-пространственного мышления, так скажем. В общем, для того, чтобы на местности ориентироваться в будущем, для черчения, для геометрии, для мальчиков, в общем.
таааааааааааак lol_rt_40.png tease_rt_82.gif
там мелкие детали же, может чуть позже такой? umnik2_rt_46.gif
у нас нету пока
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
муравьи представь расползутся фиг выведешь
да, может так случиться либо интерес к ним пропадет через 2 дня)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
да, может так случиться либо интерес к ним пропадет через 2 дня)
мы летом в лес ходим, у нас там огрооомные муравейники, огороженные жердями, и муравьиные дороги по всему лесу lol_rt_40.png сначала думали что это тропинки, люди ходили, еще думаю куда тут можно ходить столько haha_rt_56.gif а это муравьиные wacko_rt_40.gif и сами они крупные такие бббррр
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ого! И такие есть? С муравьями прям??? Конструктор из кирпичей и из бревен тоже интересуют, но на постарше, я думаю. ------------------------ Племяшке подарили яйца, из которых должны были вылупиться улитки. Одна вылупилась. Теперь в семье аттракцион прям ежедневный, даже папа подключился.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
таааааааааааак там мелкие детали же, может чуть позже такой? у нас нету пока
Да ты его сначала найди попробуй! lol_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Для Ирина, Россия, Москва:

Выглядит как-то грустно sad_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
В теме "Детское лото." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр