загрузка
Главная Форум Мужской клуб Воспитание детей без мамы Одинокие родители как вы устраиваете детское лето
Страницы:
1
2
3
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Всех мужчин с праздником! drinks_rt_102.gif

Но вопрос остаётся.

Как одинокие мужчины ( или женщины) устраиваете детское лето?

Варианты родных Бабушек и дедушек с их дачами отпадает. Поделитесь опытом, а то лето не за горами?
Заодно может в моей ситуации подскажите может. Дети уже учатся в средней школе. Есть собственная дача, но оставлять их одних там нельзя.
В Москве всё лето .... слова только ругательные.
Сам работаю. На лето могу взять отпуск только 2 по 14 дней. Ну как обычно у всех.
Оздоровительный лагерь ? ... Сам боюсь их отправлять. Не приучены, да и никогда не расставались так на долго.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
В вашем случае наверное городской лагерь при школе. Если боитесь отправлять куда-либо детей.
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год.
 
Мы в прошлом году так и сидели все лето в Москве(( Хорошо жили в спальном районе, почти за городом...в лесу гуляли. В этом году жду лето, но знаю что будут опять проблемы.
Оленька, Россия, Екатеринбург, 52 года
Оленька, Екатеринбург, 52 года.
 
Если занимаются спортом - сборы с тренером это класс! Если нет можно узнать кого-то из знакомых и к ним присоединиться. К проверенным тренерам.
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
я своих отправляю в оздоровительные лагеря начиная с детского сада)) довольны! по мобильному можно общаться хоть каждые пять минут, если так сильно переживаете. с педагогами в том числе smile_rt_40.png дети ко всему приучаются очень быстро biggrin_rt_40.png кстати, предпочитаем подмосковье wink_rt_40.png на море пару раз ездили, не понравилось...
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Я то думал все празднуют .... Спасибо за ответы.

Кроме поиска приличного лагеря, как понимаю, вариантов нет ?

( Москва - не вариант. Они дома целый день будут дожидаться, когда я приду. А я с ума сойду на работе. biggrin_rt_40.png
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
А вариант объединиться? У Вас дача, но не с кем оставить, у кого-то нету дачи....
ПиСи, Глядишь и вопрос прошлого топика сам собой решится, хотяб временно.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Москва (автор поста) 23.02.2013 20:02
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
А сколько лет деткам?
1)Скооперироваться с друзьями, чтобы вы с детьми (своими и детьми друзей)были с ними на даче 2 недели, потом они...
2)Еще как вариант- летний школьный лагерь.., дети будут под присмотром и весь день заняты .
3)Не бойтесь в лагерь отправлять, сама убедилась , что есть хорошие лагеря( была в частном лагере в истринском районе, правда почти 5 лет назад), а вот на море их одних отправлять- я бы не посоветовала..
4)Или няню на лето на дачу..
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Няню на лето. Многие педагоги летом хотят подработать.
Есть вариант пригласить женщину с ребенком пожить. Тогда платить ей придется меньше. А если кормить сами будете, то возможно она согласится бесплатно работать. Если у неё дачи нет, а из душной Москвы убежать хочется. Я кстати в прошлые годы искала подобную работу. Но почему-то всех напрягал мой сын. Из-за него меня не брали.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Есть вариант пригласить женщину с ребенком пожить. Тогда платить ей придется меньше.
кто кому платить меньше будет?
ИХМО обоюдовыгодно.
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
кто кому платить меньше будет? ИХМО обоюдовыгодно.
Вот и я об этом. Возможно даже бесплатно получится.
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Вот и я об этом. Возможно даже бесплатно получится.
Если вас пригласили на дачу пожить с условием присмотреть за ребенком - то наверно здесь стоит говорить только о продуктах ( затратЫ на покупку продуктов со стороны приглашающей стороны )
Екатерина, Россия, Москва, 49 лет
Екатерина, Москва, 49 лет.
 
А почему вы против лагерей? По- моему если лагерь хороший, то и деткам интересно. Моя дочь в прошлом году даже еще на 2 недели попросилась дополнительно. Каждая секунда занята. Все зависит от лагеря!!!
Конечно, если маленькие совсем, то да. Страшновато.
Любовь, Россия, Москва, 41 год
Любовь, Москва, 41 год.
 
я ребенка в 4 года в санаторий отправляла на 21 день, он в восторге... просится опять.. в лагерях и санаториях дети под присмотром
Светлана, Россия, Москва, 36 лет
Светлана, Москва, 36 лет.
 
Я все детство провела в лагерях, в Истринском районе, всегда была очень довольна и просилась всегда на все лето , но меня отправляли только на одну смену ..а в лагере очень интересно и есть чем заняться ))
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А почему вы против лагерей? По- моему если лагерь хороший, то и деткам интересно. Моя дочь в прошлом году даже еще на 2 недели попросилась дополнительно. Каждая секунда занята. Все зависит от лагеря!!! Конечно, если маленькие совсем, то да. Страшновато.
Дети не маленькие. Я ж написал, учатся в средней школе.
А побаиваюсь именно, что лагерь .... г.. попадётся. Да и то что они ни одного дня не были без родителей.
Екатерина, Россия, Москва, 49 лет
Екатерина, Москва, 49 лет.
 
Начинать самостоятельную жизнь тоже надо когдато. Дальше самим же деткам тяжело будет. Вы же можете их вдвоем в один лагерь отправить, чтоб поддержка была smile_rt_40.png Удачи!
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Дети не маленькие. Я ж написал, учатся в средней школе. А побаиваюсь именно, что лагерь .... г.. попадётся. Да и то что они ни одного дня не были без родителей.
Если что пойдет не так-всегда забрать можно...
А про их готовность к отрыву от Вас...
Разделите, где ваше, где - их...Ваши страхи-понятно, но преодолимо...
Если дети коммуникабельные, то им, скорее всего, только на пользу пойдет.
А лагерей сейчас-море... Каких только нет...
Можно выбрать по интересам.
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Начинать самостоятельную жизнь тоже надо когдато. Дальше самим же деткам тяжело будет. Вы же можете их вдвоем в один лагерь отправить, чтоб поддержка была Удачи!
Само собой в один лагерь обоих. Так им легче будет.
Т.е. кроме лагеря больше вариантов нет ?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Видимо нет. Либо работать так чтобы освобождать себе лето - но это можно только там где сем себе режиссер.
Либо лагерь, либо кого-то пожить на дачу и присмотреть. Но я бы чужому человеку не доверила.

А кто про лагеря скажет - где интересно и проверенно хорошо?
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Но я бы чужому человеку не доверила.
Чуток логики. В лагере - все свои?
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр