загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Нужны яблоки "Семеренко". Настоящие.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
У Саши атопический дерматит. Пока мы можем есть только эти яблоки. Ребенок просит грушу или яблоко, а я ничего не могу предложить... В прошлом году на рынок около метро приезжала женщина, которая привозила настоящие Семеренко, с бочками, душистые, которые быстро портились. А в этом году она не приезжает... Мы живем в Марьино, на Юго-Востоке Москвы. Все рынки завалены гибридом из Краснодара. Скрещенное яблоко с толстенной кожей, без запаха, твердое и ребенка сыпет на него страшно... Попробовали один раз и больше я эту "семиринку" не покупаю... Может быть кто-то знает, где можно достать настоящую?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Елена, Россия, Москва:

Только самой выростить,а как иначе?...либо отказаться от яблок...
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Елен, не хотите попробовать антоновку?
Миряния, Россия, Архангельск, 40 лет
Миряния, Архангельск, 40 лет.
 
А мне в родилке говорили что Семеринка очень алергенная...у меня козявочку "сыпало" сильно.
Лисена, Россия, Саратов, 44 года
Лисена, Саратов, 44 года.
 
Тут уж все индивидуально. Сыну на сладкое сыпет, я мед ложками есть может, так же как и пыльцу. Комары кусают, такие огромные болезненные, долго не проходящие волдыри вздуваются, пчела кусает- чуть покраснеет...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
У Саши атопический дерматит. Пока мы можем есть только эти яблоки. Ребенок просит грушу или яблоко, а я ничего не могу предложить... В прошлом году на рынок около метро приезжала женщина, которая привозила настоящие Семеренко, с бочками, душистые, которые быстро портились. А в этом году она не приезжает... Мы живем в Марьино, на Юго-Востоке Москвы. Все рынки завалены гибридом из Краснодара. Скрещенное яблоко с толстенной кожей, без запаха, твердое и ребенка сыпет на него страшно... Попробовали о
У нас танцы в здании на рынке, каждый вечер понедельника и среды проходим мимо дядьки или тетьки, которые что-то продают. У перехода ко входу в рынок, не на самом рынке они сидят. Огурцы соленые, капусту квашеную, но и яблоки у них были, по-моему. Вот в понедельник пойдем опять - посмотрю.
А разве садовые яблоки в это время уже не переработаны во что-нибудь или потеряли свою товарность? Уж декабрь же, вроде. smile_rt_40.png
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У Саши атопический дерматит. Пока мы можем есть только эти яблоки. Ребенок просит грушу или яблоко, а я ничего не могу предложить... В прошлом году на рынок около метро приезжала женщина, которая привозила настоящие Семеренко, с бочками, душистые, которые быстро портились. А в этом году она не приезжает... Мы живем в Марьино, на Юго-Востоке Москвы. Все рынки завалены гибридом из Краснодара. Скрещенное яблоко с толстенной кожей, без запаха, твердое и ребенка сыпет на него страшно... Попробовали о
на рынке в Новопеределкино. Стоят на улице за основным зданием рынка, там где уличные палатки с фермерами на площади.
Ирина, Россия, Москва, 49 лет
Ирина, Москва, 49 лет.
 
Завтра буду на рынке на Домодедовской, посмотрю
В принципе у тех продавцов, у которых я беру яблоки в течении многих лет, всегда бывала настоящая Семеренко.
Может попробовать другие сорта? Антоновка, Богатырь, Синапы, чуть позже Апрельское
Кстати на Домодедовской привозят и из Лебедяни, но нерегулярно как-то
В Теплом Стане была торговая точка с российскими яблоками, сейчас там реконструкцию рынка крытого сделали, поэтому не знаю обстановку smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Миряния, Россия, Архангельск писала:
А мне в родилке говорили что Семеринка очень алергенная...у меня козявочку "сыпало" сильно.
Вот этот скрещенный гибрид, которым все рынки завалены, действительно оооочень аллергенный.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Завтра буду на рынке на Домодедовской, посмотрю В принципе у тех продавцов, у которых я беру яблоки в течении многих лет, всегда бывала настоящая Семеренко. Может попробовать другие сорта? Антоновка, Богатырь, Синапы, чуть позже Апрельское Кстати на Домодедовской привозят и из Лебедяни, но нерегулярно как-то В Теплом Стане была торговая точка с российскими яблоками, сейчас там реконструкцию рынка крытого сделали, поэтому не знаю обстановку
Спасибо! Синапы для нас – красный свет. Очень сыпет. Антоновка и богатырь в округе очень бледные, твердые, без запаха. Пробовала добавлять в компот, начинается икота. Они очень кислые.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Лен, покупайте пока ему пюре яблочное детское. Вон Фруто-няня в больших банках - оно там очищенное какое-то без аллергенов. Ну должен же пупс хоть какое-то яблочное удовольствие получать, пока не найдете эти яблоки)) У меня старшему 12 скоро стукнет, не могу заставить есть фрукты - никакие, не ест и все! Ни под каким соусом. Я один раз предложила ему детское пюре попробовать, ему понравилось))) Теперь покупаю пупсу 6 месячному и этому слону))) На пару едят))) Ржу я над ним, конечно, а что делать... Хоть так фрукты ему в организм попадают. dntknw_rt_60.gif
Ирина, Россия, Москва, 49 лет
Ирина, Москва, 49 лет.
 
Елена, к сожалению, сейчас у них те самые гибриды , про которые вы пишите sad_rt_40.png(((, еще пару недель назад была та самая, а вот Богатырь вполне нормальный, съедобный
Как вариант можно поискать еще в округе ярмарку выходного дня, там привозят яблоки российских садов
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Елена, к сожалению, сейчас у них те самые гибриды , про которые вы пишите (((, еще пару недель назад была та самая, а вот Богатырь вполне нормальный, съедобный Как вариант можно поискать еще в округе ярмарку выходного дня, там привозят яблоки российских садов
Спасибо! Да–да, захаживаю на ближайшую ярмарку, но у них все тоже «запрещенное».
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Лен, покупайте пока ему пюре яблочное детское. Вон Фруто-няня в больших банках - оно там очищенное какое-то без аллергенов. Ну должен же пупс хоть какое-то яблочное удовольствие получать, пока не найдете эти яблоки)) У меня старшему 12 скоро стукнет, не могу заставить есть фрукты - никакие, не ест и все! Ни под каким соусом. Я один раз предложила ему детское пюре попробовать, ему понравилось))) Теперь покупаю пупсу 6 месячному и этому слону))) На пару едят))) Ржу я над ним, конечно, а что делать
Ей ,) Это Александра. Вчера только большую «Фруто Няню» открыла, даже я есть не смогла, буквально обожгла язык – столько там лимонной кислоты. Фруктовые «Фруто Няни» и «Агуши» буквально напичканы консервантами. В этом плане еще ничего «Бабушкино лукошко», на нем и сидим два года. Но ребенок уже не может смотреть на банки – из них делаю сок. Хочется грызть, жевать...
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ей ,) Это Александра. Вчера только большую «Фруто Няню» открыла, даже я есть не смогла, буквально обожгла язык – столько там лимонной кислоты. Фруктовые «Фруто Няни» и «Агуши» буквально напичканы консервантами. В этом плане еще ничего «Бабушкино лукошко», на нем и сидим два года. Но ребенок уже не может смотреть на банки – из них делаю сок. Хочется грызть, жевать...
Ой, да) Александре!)) Ну я Фруто няню привела в пример, любую другую фирму можно)) Ну раз на баночки уже глаза не смотрят, то надо искать яблоки... Даже не знаю чем помочь... У нас около м. Люблино тоже торгуют, особенно в выходной, специально пойду посмотрю, что там за яблоки. Отпишусь потом.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр