загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Не для кого не секрет как "живут" дети-инвалиды отказники с глубокими психоневрологическими патологиями. У меня вопрос: стоит ли держать таких детей, которые по состоянию своего здоровья НИКОГДА не будут понимать кто они, существовать как "овощи", гнить заживо в домах-интернатах мучая и себя и раздражая персонал. А государство будет выделять деньги на их содержание, вместо того, чтобы помочь нормальным детям встать на ноги. И мы будем платить за них налоги. Не дай Бог кому родить такого ребенка, но я лично не смогла бы воспитывать такого ребенка, и отдать государству было бы тоже жестоко по отношению к нему. Повторяю, что вопрос идет только глубокая патология ребенка. Свои варианты пишите в комментариях.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Оставить всё как есть 12 (27.27%)
 
Разработать положение, что при глубокой патологии по отношению к таким детям применять эвтаназию 20 (45.45%)
 
Ваш вариант ответа 12 (27.27%)
 
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 15.10.2011 11:15
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Это сложный вопрос. Я не ответила. Так как считаю, что новые технологии, УЗИ, анализы, скрининги и так далее призваны все это распознать в корне. Нужно просто следить за ходом беременности, делать все эти вышеописанные исследования. Знаю многих девушек, которые все боятся делать УЗИ, отказываются от скрининга из-за того, что бы не тратить деньги... А зря. Да, аборт тоже убийство. Но все же это морально наверное легче чем убить ребенка, которого носила и уже родила.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 15.10.2011 12:08
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Я считаю все имеют право на жизнь....Беда в том что больны не дети,больно все общество-которое содержит таких детей в малопригодных для жизни условиях....Убивать их я считаю недопустимо....Лучше создать условия в которых они то недолгое время что им отпущено хотя бы по человечески просуществовали.
Анна, Россия, Москва, 48 лет
Анна, Москва, 48 лет.
 
А теперь представьте, что вот этот "овощ" - это Вы...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
А теперь представьте, что вот этот "овощ" - это Вы...
Я предпочла бы не жить чтобы никого не мучить. Даже сейчас если не дай Бог со мной случится непоправимое у меня есть возможность все это прервать. Да, моим родным сначало будет больно,но я не буду -их всю жизньмучить овощным существованием.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Это сложный вопрос. Я не ответила. Так как считаю, что новые технологии, УЗИ, анализы, скрининги и так далее призваны все это распознать в корне. Нужно просто следить за ходом беременности, делать все эти вышеописанные исследования. Знаю многих девушек, которые все боятся делать УЗИ, отказываются от скрининга из-за того, что бы не тратить деньги... А зря. Да, аборт тоже убийство. Но все же это морально наверное легче чем убить ребенка, которого носила и уже родила.
Но не все делают УЗИ, скрининги, есть другие слои общества которым все равно
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 15.10.2011 12:36
Анна, Россия, Москва, 48 лет
Анна, Москва, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я предпочла бы не жить чтобы никого не мучить. Даже сейчас если не дай Бог со мной случится непоправимое у меня есть возможность все это прервать.
Самоубийство - это грех, если кто не в курсе. Но, так или иначе, это решение, которое человек принимает САМ. За себя, не за других...
И, знаете... по моему глубокому убеждению - мы не имеем права решать, сколько продлится жизнь - наша или чужая. Этот дар нам дан, чтобы вынести свои уроки. Пусть и тяжёлые, пусть даже ТАКИЕ... Аборт, убийство, самоубийство, эвтаназия - суть одно и то же...
Ольга, Россия, Пермь, 52 года
Ольга, Пермь, 52 года.
 
Павел, Россия, Ровное писал:
Я считаю все имеют право на жизнь....Беда в том что больны не дети,больно все общество-которое содержит таких детей в малопригодных для жизни условиях....Убивать их я считаю недопустимо....Лучше создать условия в которых они то недолгое время что им отпущено хотя бы по человечески просуществовали.
Полностью согласна. Лучше не скажешь.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Недавно прочитала потрясающую книгу про интернат для детей инвалидов. Она не документальная, и скорее всего события происходят не в России, но - очень рекомендую. Называется "Дом, в котором..." Мариам Петросян.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Но не все делают УЗИ, скрининги, есть другие слои общества которым все равно
Да, и я о том, что не все, а зря.
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Да, и я о том, что не все, а зря.
Не всегда,Мариш.Я родила здоровую младшую дочь,хотя анализы показывали,что дебила рожу.Слава Богу не поверила.
Ольга, Россия, Владимир, 50 лет
Ольга, Владимир, 50 лет.
 
Павел, Россия, Ровное писал:
Я считаю все имеют право на жизнь....Беда в том что больны не дети,больно все общество-которое содержит таких детей в малопригодных для жизни условиях....Убивать их я считаю недопустимо....Лучше создать условия в которых они то недолгое время что им отпущено хотя бы по человечески просуществовали.
согласна на все 100%
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год.
 
У нас нет смертной казни даже для психических моральных уродов педофилов,а вы про беззащитных детей...
Не готовы так ВАМ и не даст Бог такого...Потому как не дается человеку то,что он выдержать не в состоянии,просто об этом не все знают wink_rt_40.png
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Москва писала:
А теперь представьте, что вот этот "овощ" - это Вы...
Мне приходилось дважды в жизни быть в похожей ситуации.....Меньше всего хотел такого кому то пожелать.Ну а если случилось-надо жить,привыкать жить по новому.пусть и существовать....
Ольга, Россия, Самара, 41 год
Ольга, Самара, 41 год.
 
Павел, Россия, Ровное писал:
Я считаю все имеют право на жизнь....Беда в том что больны не дети,больно все общество-которое содержит таких детей в малопригодных для жизни условиях....Убивать их я считаю недопустимо....Лучше создать условия в которых они то недолгое время что им отпущено хотя бы по человечески просуществовали.
согласна на все 100%!!!
Татьяна, Украина, Каменец-Подольский, 43 года
Татьяна, Украина, Каменец-Подольский, 43 года.
 
Любий так называемій "овощ" хочет жить не меньше Вашего.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Я имею в виду детей которые не соображают вообще ничего, на которых не действуют обезболивающие лекарства, они мечутся в своих к роватях с пустым взглядом и с пеной у рта. Я таких видела. И так многие годы. И вы считаете что пусть лучше так? Пусть живут зато моя совесть будет чиста?
Татьяна, Украина, Каменец-Подольский, 43 года
Татьяна, Украина, Каменец-Подольский, 43 года.
 
Не соображать вообще ничего человек не может по причине наличия головного мозга в собственной голове.
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я имею в виду детей которые не соображают вообще ничего, на которых не действуют обезболивающие лекарства, они мечутся в своих к роватях с пустым взглядом и с пеной у рта. Я таких видела. И так многие годы. И вы считаете что пусть лучше так? Пусть живут зато моя совесть будет чиста?
это должно стимулировать общество,ученых,врачей на то чтобы найти выход,а не на "нет человека,нет проблемы"
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко писала:
Не всегда,Мариш.Я родила здоровую младшую дочь,хотя анализы показывали,что дебила рожу.Слава Богу не поверила.
Синдром дауна на пример не так страшен, как отсутствие рук, ног или более тяжелые патологии. Так что хорошо, что не поверила. А вот если бы более серьезную патологию показало? Даже думать не хочу, это ужасно. Я сама не знаю как бы поступила если бы что-то серьезное обнаружили. И не могу судить тех, кто готов решить вопрос кардинально. Их тоже можно понять.
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Тяжелый вопрос...Я за эвтаназию для взрослых, а вот для детей....Еще недавно считалось что ребенок с синдромом Дауна-"овощ", а теперь выяснилось, что если с ними "работать" то они становятся почти нормальными.Может и с другими так же? Просто они никому не нужны?
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр