загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Дайте пожалуйста совет
Страницы:
1
2
3
Маша, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Маша, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Обращаюсь к вам за советом с такой проблемой. Так совпало, что мой сын пошёл в первый класс и одновременно с этим мы разъехались с мужем. Он конечно приезжает к детям каждый день после работы, все выходные с ними проводит. Но всё равно у ребёнка стресс. Неделю назад была в школе на родительском собрании, учительница сказала, что сын каждые 20-30 минут бегает в туалет (хотя дома всё с этим делом нормально), постоянно витает в облаках. Я думаю, что это на нервной почве. Пошла в аптеку, посоветовали Тенотен и Глицин. Пьём уже неделю, но никаких сдвигов пока нет. В четверг учили правило по русскому языку, так закатил истерику на целый час "я не смогу..... у меня ничего не получится". С моей стороны и любовь, и забота, и подбадриваю постоянно, хвалю.
Может у кого была похожая ситуация, подскажите как вы поступали.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Я думаю, что это больше на почве 1 класса переживания. Давайте ребенку уверенность, что у него непременно все получится.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Согласен с автором выше,в первом классе идёт привыкание к школе,правилам,дисциплине и обязанности.Не каждый ребёнок захочет учиться сразу,а к тому же МАЛЬЧИК)))))Вы хотели,чтоб он прям паинькой?конечно да!!!Но не всегда так бывает.
И не зря в первом классе не аттестуют,а то вообще был бы полный капец.
Сейчас у нас пятый класс и мы продолжаем разговаривать,что всё получится,не всегда сразу,вот поймёшь это,а дальше будет легче,что то в подобном роде))))))
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Дочь в первом классе три раза к директору вызывали))))она с подругами так бесилась на продлёнке girl-witch_rt_92.gif ,что флаг России отвалился в кабинете директора,он был как раз под продлёнкой rofl_rt_56.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
 
Маша, может к психологу сходить есть песочная тераппия там ребенок в игре раскрывается и можно будет увидеть чем причина что б не гадать за одно и консультацию специалиста можно получить
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
а сын на фотографии плачет?не хочет в школу?сестрёнка так довольная этим))))0
Маша, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Маша, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Согласен с автором выше,в первом классе идёт привыкание к школе,правилам,дисциплине и обязанности.Не каждый ребёнок захочет учиться сразу,а к тому же МАЛЬЧИК)))))Вы хотели,чтоб он прям паинькой?конечно да!!!Но не всегда так бывает. И не зря в первом классе не аттестуют,а то вообще был бы полный капец.
Я абсолютно согласна, что это привыкание к школе. И я его постоянно подбадриваю, хвалю даже за незначительные достижения. Да он и в школу ходит с удовольствием. Но последнее время участились истерики на ровном месте. И меня смущают эти частые походы в туалет, даже во время уроков.
Маша, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Маша, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
а сын на фотографии плачет?не хочет в школу?сестрёнка так довольная этим))))0
он не плачет, он так улыбается smile_rt_40.png
Маша, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Маша, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Маша, может к психологу сходить есть песочная тераппия там ребенок в игре раскрывается и можно будет увидеть чем причина что б не гадать за одно и консультацию специалиста можно получить
Да я думала об этом, но наш школьный психолог сейчас на больничном. Поэтому пока своими силами.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Маша, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я абсолютно согласна, что это привыкание к школе. И я его постоянно подбадриваю, хвалю даже за незначительные достижения. Да он и в школу ходит с удовольствием. Но последнее время участились истерики на ровном месте. И меня смущают эти частые походы в туалет, даже во время уроков.
походы в туалет- может простудил чего?
или говорит что в туалет а сам чего другое делает? secret_rt_44.gif ну мало ли.. в планшете играет, например wacko_rt_40.gif
скоро каникулы, отдохнет от школы smile_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Маша, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я абсолютно согласна, что это привыкание к школе. И я его постоянно подбадриваю, хвалю даже за незначительные достижения. Да он и в школу ходит с удовольствием. Но последнее время участились истерики на ровном месте. И меня смущают эти частые походы в туалет, даже во время уроков.
Может быть банально застудился? Почему думаете, что нервное?
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Маша, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я абсолютно согласна, что это привыкание к школе. И я его постоянно подбадриваю, хвалю даже за незначительные достижения. Да он и в школу ходит с удовольствием. Но последнее время участились истерики на ровном месте. И меня смущают эти частые походы в туалет, даже во время уроков.
Туалет в школе,одно из сааамых популярных мест в школе)))))))девочки там прячутся от мальчтков и наоборот.
но во время уроков конечно не хорошо(((((может быть ему сложно высидеть пол часа на уроке?
Маша, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Маша, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Может быть банально застудился? Почему думаете, что нервное?
Если бы застудился, то и дома бегал бы постоянно в туалет. А дома всё нормально, 2-3 раза.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
а что сын то говорит,может быть он сам объяснит?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Может это он выходит, чтобы на уроке не сидеть?
И вовсе не в туалет?
Маша, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Маша, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Туалет в школе,одно из сааамых популярных мест в школе)))))))девочки там прячутся от мальчтков и наоборот. но во время уроков конечно не хорошо(((((может быть ему сложно высидеть пол часа на уроке?
Я у него спрашивала, действительно он так часто хочет писать?, может можно потерпеть до перемены? Он сказал что и на перемене хочется и во время урока очень сильно. Не думаю, что он просто так туда бегает.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Маша, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я у него спрашивала, действительно он так часто хочет писать?, может можно потерпеть до перемены? Он сказал что и на перемене хочется и во время урока очень сильно. Не думаю, что он просто так туда бегает.
а как он относится к учительнице? не боится ее? не боится отвечать на уроках?
это может быть психосоматика еще umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Извините,но столько раз хотеть писать...такого быть не может.
думаю или к врачу или нервно-волнительно-боязливое(((((((
ИМХО
Маша, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Маша, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а как он относится к учительнице? не боится ее? не боится отвечать на уроках? это может быть психосоматика еще
Я у него спрашивала, учительница нравится. Она мне сказала, что он постоянно отвечает, тянет сам руку, а на математике так вообще только его и слышно smile_rt_40.png
У нас хоть и нет оценок, но есть смайлики. И в конце каждой недели по количеству смайликов они занимают определённые места. Может он просто боится оказаться в конце списка?
Маша, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Маша, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
думаю или к врачу или нервно-волнительно-боязливое(((((((
Я вот и думаю, что пока психолог на больничном, нужно сходить ещё и анализы на всякий случай сдать.
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
У меня была подобная ситуация,но не в первом классе, а во втором...Дочь каждый день приносила домой по двойке, а иногда и по две...Каждый день слёзы, истерики....Дома все понимает, а в школе, видимо, всё было не так и не то....Нам в этой ситуации помогла наша учительница, которая Настенку побольше начала задействовать не только вызовами к доске, но на переменах.
Поговорила я с учительницей, объяснила ей ситуацию. И она меня "услышала", она (наша учительница) помогла нам "выйти" с этого состояния. Да, еще наши танцы, которыми мы занимались - они нам очень помогли. Настенку большее и больше наш художественный руководитель ставила на замены в танцы, больше внимания на неё уделяла.

Да и я сама, больше и больше с ней начала разговаривать "по душам". И всё моё свободное время уходило на неё. Помню, в какой из дней она мне даже сказала "Мамуль, так хорошо, что мы сейчас с тобой вдвоём живём. Тебя стало для меня на много больше!" А сейчас, ей меня уже много и уже поёт совершенно другу "песню" "Мамуля, тебя уже много! Давай уже личную жизнь свою налаживай!" biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр