загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Муж оказался абьюзером. Помогите советом, пожалуйста.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
30
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Можно, вклинюсь с чуточкой нытья? Обратиться не к кому, сама банально не знаю, что делать дальше...
Предыстория. Замужем с 2013 года. Выходила по большой любви. В Москву переехала за мужем, хотя очень не хотела в этот город. Муж был заботлив, внимателен, нормально зарабатывал. В 2017 у нас родился сын. С того времени супруг начал меняться... Перестал работать, помощи вообще 0. Постепенно начались оскорбления. Стал все больше и больше пива пить. Дошло до того, что как воду его хлестал. Короче, как понимаю, галочку поставил - я уже не уйду, можно расслабиться.
Сын у нас активный. В садик только к 4 годам нормально ходить начал, до этого только полдня там выдерживал. По неврологии повышенная возбудимость, пока её перерос... С моей старой работы пришлось уволиться - там бы меня никто ждать не стал лишний год. С 4 мес ребенка подрабатывала ночами, но денег прям мало было. Впритык. Муж-то денег не давал совсем. Свекровь немного помогала.
С января вышла на работу, сын стал оставаться с папой, пока болеет. Тот же не работает все равно. И вообще все плохо стало... Постоянные унижения, оскорбления. Что я за копейки работаю ненормированно. Что надо дома сидеть, а то че тут каждый день не убираюсь, не готовлю разносолы, как раньше... Я как бы да, в первый месяц голый оклад получила, задерживаюсь допоздна, приползвю уставшая... Но и на работу к 12 еду, не к 8.
Пн и Вт у меня выходные. И вот вчера началась прям жесть... Напился пива и пошло... Оскорбления и унижения в усиленном режиме. Когда возмутилась - ударил. С ноги. И через 30 мин приходит - че ты, давай мириться. Телефон подсунул свой, чтоб память почистила - сам не умеет. А там фото всяких ш*юх, фото его отростка, который он им отправлял... Мерзко и противно стало. Высказала ему все. За это он в ночи выпинал меня коленом по не совсем здоровому позвоночнику с кровати, зарядил пощёчину... Спать пришлось на полу в детской.

Идти мне некуда. Меня никто не ждёт, помощи просить не у кого. Доход невелик, не позволяет снять квартиру в Москве. Максимум - комнату, но тогда денег на еду не остаётся вообще. На руках сын, которого я, конечно, этому чудовищу не оставлю. Но что делать дальше... Я не представляю.

Я к чему веду. Многие тут, на сайте уже пережили разводы. Некоторые - сложные. Наверняка такие люди здесь есть. Прошу Вашего совета - что можно сделать дальше в такой ситуации. Рада любому конструктиву.

И ещё об одном попрошу - пожалуйста, давайте без "самавиновата". Когда я замуж выходила и ребёнка заводила, даже намёка на абьюзерство со стороны супруга не было...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Можно, вклинюсь с чуточкой нытья? Обратиться не к кому, сама банально не знаю, что делать дальше... Предыстория. Замужем с 2013 года. Выходила по большой любви. В Москву переехала за мужем, хотя очень не хотела в этот город. Муж был заботлив, внимателен, нормально зарабатывал. В 2017 у нас родился сын. С того времени супруг начал меняться... Перестал работать, помощи вообще 0. Постепенно начались оскорбления. Стал все больше и больше пива пить. Дошло до того, что как воду его хлестал. Короче,
А вернуться можно туда, откуда уехали?
Любовь, Турция, Анталья, 62 года
Любовь, Турция, Анталья, 62 года.
 
Если хотите жить, уезжайте хоть куда подальше от мужа абьюзера. Возвращайтесь к себе домой. Вам быть бы живу, не до жиру.
Жить нужно только с тем мужчиной, который делает Вашу жизнь лучше, а не хуже, чем быть одной.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Сказка, Россия, Москва писала:
А вернуться можно туда, откуда уехали?
Нет, к сожалению. Уже думала над этим. Там никто не ждёт. Родня как бы есть, но согласна на привет раз в месяц-два по интернету, не более. Даже в гости туда не ездила - не нужна. Да и работы там для меня нет.
$t@$ Metro, Россия, Москва, 39 лет
$t@$ Metro, Москва, 39 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Можно, вклинюсь с чуточкой нытья? Обратиться не к кому, сама банально не знаю, что делать дальше... Предыстория. Замужем с 2013 года. Выходила по большой любви. В Москву переехала за мужем, хотя очень не хотела в этот город. Муж был заботлив, внимателен, нормально зарабатывал. В 2017 у нас родился сын. С того времени супруг начал меняться... Перестал работать, помощи вообще 0. Постепенно начались оскорбления. Стал все больше и больше пива пить. Дошло до того, что как воду его хлестал. Короче,
вам надо уезжать..
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Любовь, Турция, Анталья писала:
Если хотите жить, уезжайте хоть куда подальше от мужа абьюзера. Возвращайтесь к себе домой. Вам быть бы живу, не до жиру. Жить нужно только с тем мужчиной, который делает Вашу жизнь лучше, а не хуже, чем быть одной.
А если уезжать некуда? От слова совсем. Как-то очень сложные отношения были всегда с родней... Случайный, не нужный, мешающий ребёнок. Там радовались, по-моему, больше меня, когда замуж спихнули) И назад не ждут.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нет, к сожалению. Уже думала над этим. Там никто не ждёт. Родня как бы есть, но согласна на привет раз в месяц-два по интернету, не более. Даже в гости туда не ездила - не нужна. Да и работы там для меня нет.
Все лучше, чем тут.
А социальные центры, приюты для попавших в беду смотрели?
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Вы живёте у него?

У меня похожая история, но один огромный плюс, есть свое жилье, поэтому решилась на развод..

Если у вас жилья своего нет, то это очень усложняет...
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
$t@$ Metro, Россия, Москва писал:
Что такое абьюзер
Бьёт значит smile_rt_40.png)
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
. Как-то очень сложные отношения были всегда с родней... Случайный, не нужный, мешающий ребёнок.
Как знакомо...
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нет, к сожалению. Уже думала над этим. Там никто не ждёт. Родня как бы есть, но согласна на привет раз в месяц-два по интернету, не более. Даже в гости туда не ездила - не нужна. Да и работы там для меня нет.
А с его родителями какие отношения? А вы не можете поговорить с ними по душам?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
$t@$ Metro, Россия, Москва писал:
Что такое абьюзер
Абьюзер - фактически насильник. Моральное насилие, финансовое, физическое. В моем случае - все три за раз.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Все лучше, чем тут. А социальные центры, приюты для попавших в беду смотрели?
Не слышала о таких. Сейчас загуглю, спасибо
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
$t@$ Metro, Россия, Москва писал:
Что такое абьюзер
Говнюк
Константин, Санкт-Петербург, м. Василеостровская, 56 лет
Константин, Санкт-Петербург, м. Василеостровская, 56 лет.
 
Только за прошлый год среди моих знакомых знаю 6 случаев подобных прецедентов причём в основном в Москве, но по большей части при отсутствии совместных детей
Это явление приобретает массовый характер
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Вы живёте у него? У меня похожая история, но один огромный плюс, есть свое жилье, поэтому решилась на развод.. Если у вас жилья своего нет, то это очень усложняет...
Нет, к сожалению.
Жилье его и его мамы. Свекровь меня поддерживает, но она сама пенсионерка, инвалид, на неё сильно рассчитывать не могу. Она уговаривает остаться. Но вот останусь - а что дальше будет...
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Можно, вклинюсь с чуточкой нытья? Обратиться не к кому, сама банально не знаю, что делать дальше... Предыстория. Замужем с 2013 года. Выходила по большой любви. В Москву переехала за мужем, хотя очень не хотела в этот город. Муж был заботлив, внимателен, нормально зарабатывал. В 2017 у нас родился сын. С того времени супруг начал меняться... Перестал работать, помощи вообще 0. Постепенно начались оскорбления. Стал все больше и больше пива пить. Дошло до того, что как воду его хлестал. Короче,
Вы прописаны где? Квартира его или в совместной собственности?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
А с его родителями какие отношения? А вы не можете поговорить с ними по душам?
И дальше что? Изменится его скотская сущность, и вернется любовь?
На самом деле, принципиальное решение очевидно, остались лишь технические моменты: снять жилье, просудиться, в т.ч. по алиментам, как-то финансово перекрутиться...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
А с его родителями какие отношения? А вы не можете поговорить с ними по душам?
С его мамой хорошие отношения. Папы нет. Мы вместе все живём. Свекровь уговаривает остаться, но блин... Страшно. Раз уже бить начал... И потом, она пенсионер-инвалид, от неё особенно помощи нкт
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вы прописаны где? Квартира его или в совместной собственности?
Прописка, которая постоянная регистрация - тут, в этой кв. Она в собственности у мужа и его матери.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
30

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр