загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Муж оказался абьюзером. Помогите советом, пожалуйста.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
30
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
зарплата копеечная у воспитателя, как на неё жить вдвоём на съемном?
В столице не такая уж и копеечная.
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Вы сейчас пошутили?
К сожалению нет. Давайте попробуем рассуждать без эмоций. У автора низкий доход, отсутствие жилья, сбережений и перспектив карьерного роста. Значит, если уходить - то долго, а может и всегда мыкаться с ребенком по чужим углам и жить впроголодь. С другой стороны - муж абьюзер, которого автор изменить никак не сможет. Но который не всегда был таким, и, возможно, его поведение вызвано кризисом среднего возраста. Это может быть пройдет. А может нет. В любом случае, вариантов два: либо уйти, либо остаться. Оба плохие. Значит нужно выбрать меньшее из зол. Я, в данной ситуации, не берусь что либо советовать автору, кроме разве что не принимать сейчас никаких решений. А вот завтра, а лучше послезавтра, и обязательно!!! поутру, а не с вечера, сесть и хорошенько обдумать, что для неё будет меньшим злом.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
"60 приютов для женщин в кризисных ситуациях
Русская Православная Церковь активно помогает беременным женщинам и мамам с детьми в трудной жизненной ситуации. На сегодня в России действует уже 60 подобных церковных приютов – от Калининграда до Петропавловска-Камчатского. В каждом из них нуждающиеся беременные и мамы с детьми находят временное пристанище, получают питание и вещи, а также необходимую духовную, психологическую, социальную и юридическую помощь".
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
В столице не такая уж и копеечная.
У меня ответ списали?) Прямо над вашим.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Я, в данной ситуации, не берусь что либо советовать автору, кроме разве что не принимать сейчас никаких решений. А вот завтра, а лучше послезавтра, и обязательно!!! поутру, а не с вечера, сесть и хорошенько обдумать, что для неё будет меньшим злом.
Не согласен.
Жить с мерзавцем из материальных соображений - это вообще-то проституция.
Также надо понимать, что отпущенные нам годы - это самая большая ценность. Чем моложе, тем ценнее.
Будешь сидеть на попе в ожидании невозможного, - упустишь все шансы на выправление своей жизни, ибо всему свое время.
Автор, Вам сколько лет?
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 16.02.2021 18:57
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Она, Россия, Москва писала:
У меня ответ списали?) Прямо над вашим.
Да, я всегда так делаю.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Центр по домашнему насилию женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации “”Китеж”
8-916-920-10-30; 8-910-978-39-10

Руководство: Алена Евгеньевна Садикова

Центр предоставляет психологическую помощь, духовную, социальную. Рассчитан на 5-6 мест с детьми. Срок пребывания индивидуален.
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Она, Россия, Москва писала:
Центр по домашнему насилию женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации “”Китеж” 8-916-920-10-30; 8-910-978-39-10 Руководство: Алена Евгеньевна Садикова Центр предоставляет психологическую помощь, духовную, социальную. Рассчитан на 5-6 мест с детьми. Срок пребывания индивидуален.
А дальше? В центре побудет и вернется.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Боюсь, голубушка, ничего Вы с этим сделать не сможете. Если идти некуда - то только терпеть и уповать на то, что со временем перебесится. У мужчин определенного возраста бывают такие заскоки. У некоторых проходит.
Голубчик,прошел у вас такой заскок?
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Уже интересовалась. Мест нет поблизости. Работала как рад в частном до декрета. А сейчас пиарщик. Но специфический - животных помогаю пристраивать
А насчёт работы позвоните в "Котокафе". Они как раз этим занимаются.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
В полицию обратиться, а уж вместе с полицейскими препроводить его к психиатру. Лично я предполагаю, что у него - вялотекущая шизофрения. Один из признаков этого недуга - отвращение к труду, особенно, к физическому. Второй - склонность к насилию и употреблению спиртного. Лечить нужно человека.
Кстати, да. Тоже пришло в голову. Когда у человека вдруг меняется личность, то это может объясняться душевным заболеванием. Но как его отвести к психиатру и заставить обследоваться (а на шизу надо МРТ или КТ мозга, кстати), - не представляю.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Уже интересовалась. Мест нет поблизости. Работала как рад в частном до декрета. А сейчас пиарщик. Но специфический - животных помогаю пристраивать
ну вам с места в карьер прыгать нельзя. готовьте пока отступную площадку. распишите на листе все свои достоинства и умения и как и где их можно приложить. Если вы занимаетесь пристроем животных..это скорей всего через интернет ....работа через интернет...значит удаленная. удаленно можно работать на любую компанию или человека в любой точке мира. бросьте клич по подружкам через свой и их аккаунты о поиске работы админитратором страницы вк, инстаграмм, телеграмм... это как пример...

если к лету вариант работы в садике еще будет актуален, начните прям прозванивать сады или заходите и спрашивайте о вакансиях. там летом обычно новые места появляются
Сообщение отредактировала Метелица, Россия, Москва (автор поста) 16.02.2021 19:06
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Не согласен. Жить с мерзавцем из материальных соображений - это вообще-то проституция. Также надо понимать, что отпущенные нам годы - это самая большая ценность. Чем моложе, тем ценнее. Будешь сидеть на попе в ожидании невозможного, - упустишь все шансы на выправление своей жизни, ибо всему свое время. Автор, Вам сколько лет?
это как посмотреть, где приоритеты
если, например, живя у мужа, знаешь что ребенок в тепле, сын и с родными, а как альтернатива- снимать комнату в клоповнике работать сутками на износ и ребенка в круглосуточный садик отдать, то так себе "шансы на выправление своей жизни".
с мелким далеко не убежишь, и руки связаны, если ты не крутой востребованный спец
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Кстати, да. Тоже пришло в голову. Когда у человека вдруг меняется личность, то это может объясняться душевным заболеванием. Но как его отвести к психиатру и заставить обследоваться (а на шизу надо МРТ или КТ мозга, кстати), - не представляю.
Еще тратиться на мрт, кт. Это не забота ТС
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
А дальше? В центре побудет и вернется.
Вы хотите, чтоб я ответила на этот вопрос?
Главное, чтоб было куда уйти когда есть угроза жизни.
Вот явно вы далеки от этого. Чувствуется.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Обратиться не к кому, сама банально не знаю, что делать дальше...
Копите деньги на съемное жильё. Не провоцируйте скандалы, ничего не говорите и не придирайтесь к нему.
Как скопите на первое время - уходите. С разводом, алиментами, порядком встреч отца с ребёнком решите по ходу жизни.
Сочувствую вам, конечно. Вот же как бывает, как подменили человека что ли dntknw_rt_60.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Что делала я : работала и копила деньги, лишний раз старалась не вызывать агрессию, потом сняла самую дешевую квартиру , у меня было трое детей , убегала одна в халате , в тапочках по снегу ( в чем успела), все это время в кармане был паспорт и деньги, всегда каждый день паспорт и карта куда копила. Детей забирала уже потом ( он к ним агрессии не проявлял). Будет нелегко , но мне сразу стало легче, как только я приняла решение уйти.
Пипец, девочки, бедные... Что ж вы пережили (((
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Для Анонимно, имя скрыто:

есть в доме табуретка? чтоб не очень тяжёлая... чтоб можно было девочке поднять?
сломайте эту табуретку об его голову один раз и сразу предупредите, что ещё один раз он косо посмотрит, то убьёте нафиг.
с такими уродами только с позиции силы можно разговаривать.
по другому не поймут.
или сама или типа новый ухажёр.
Сообщение отредактировал Просто Царь., Россия, Москва (автор поста) 16.02.2021 19:09
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Что делала я : работала и копила деньги, лишний раз старалась не вызывать агрессию, потом сняла самую дешевую квартиру , у меня было трое детей , убегала одна в халате , в тапочках по снегу ( в чем успела), все это время в кармане был паспорт и деньги, всегда каждый день паспорт и карта куда копила. Детей забирала уже потом ( он к ним агрессии не проявлял). Будет нелегко , но мне сразу стало легче, как только я приняла решение уйти.
Какие же твари есть... Бедные женщины...
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Абьюз - насилие. Моральное, финансовое, физическое. То есть унижения и оскорбления на ровном месте, ограничение в финансах, ограничения попыток заработать денег. Ну и побои
Тиран разве не то же самое?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
30

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр