загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Миндалины и аденоиды: причины и лечение
Страницы:
1
2
3
Лилия, Россия, Москва, 48 лет
Лилия, Москва, 48 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Аденоиды — патологически увеличенная глоточная (носоглоточная) миндалина. Вас смутило слово "превращается"?
Да.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
не бойся рисковать - главное поделиться знаниями, кому надо услышит, кому не надо будут ссать в тряпки - каждый волен выбирать
Главное, чтобы прочитав этот текст, родитель все же пошел к врачу, а не занимался самолечениемwink_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Никогда не сталкивались ещё с аденоидами.
А антибиотики… Многие молятся на них всё ещё. Лишь бы забить болезнь, а там трава не расти. Грибки зато торжествуют.
И педиатры уж очень необоснованно их назначают частенько
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Главное, чтобы прочитав этот текст, родитель все же пошел к врачу, а не занимался самолечением
Покажите мне, где именно я предложил заниматься самолечением?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Покажите мне, где именно я предложил заниматься самолечением?
домыслы - беда форума smile_rt_40.png
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Главное, чтобы прочитав этот текст, родитель все же пошел к врачу, а не занимался самолечением
это между строк написано - лечитесь сами?
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Покажите мне, где именно я предложил заниматься самолечением?
А где я утверждала, что вы это предлагаете blink_rt_40.gif
Я лишь выразила надежду, что родители оставят последнее слово за реальными врачами, безотносительно вашей либо чьей-то еще темы медицинского характера, но не от врача.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Лилия, Россия, Москва писала:
тема очень дисскутабельна .
Я ждал дискуссию, но она видимо оборвалась на слове «превращение миндалин» sarcastic_rt_50.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
У нас не получилось как советовали "перерасти" аденоиды. А расти они начали у дочери в месяцев 9, к двум годам были 2-й степени, к трём 3-4 й. Поэтому в три года удалили, успешно, без рецидивов. В шесть подрезали миндалины, они сохранили свою функцию, так как к счастью на них не было гнойных образований. А из-за увеличенных гланд у дочери постоянно были синуситы, приводящие к этмоидиту(гаймориту), а следовательно, антибиотикам. Путём проб и ошибок был найден толковый врач, который и разъяснил всю суть проблемы.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
родители оставят последнее слово за реальными врачами, безотносительно вашей либо чьей-то еще темы медицинского характера, но не от врача.
Основной пласт населения именно так и поступит, мы сейчас не про них.
Клавдия, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Клавдия, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Первый год детского сада мне показался адом. Ребёнок который болел за 3.5 года 2 раза, за 9 месяце в саду проболел в общей сложности 5.5 месяцев. Какие только рекомендации по лечению от лоров не услышала. Походите в солевую комнату, по чаще возите ребенка на море, а давай те удалим. И только когда перевелась в другую поликлинику попался здравомыслящий врач. Пролечившись по его рекомендациям уже ни каких проблем 2 месяца. Так что не только от родителей все зависит, но и от классификации врача.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Миндалинами обычно называют гланды, они в аденоиды не превращаются. Удалять их, мне кажется, без крайней необходимости не следует.

Аденоиды вырастают из непарной глоточной миндалины. Она сама атрофируется к 7-11 годам, так что ее удаление само по себе не велика потеря.
К тому же операция по удалению гланд - довольно болезненная вещь (для меня имела серьезные последствия, но мне по жизни на врачей не везет), а аденоиды чикнуть - как молочный зуб вырвать.
Ну и не надо забывать, что аденоиды могут сформировать ребенку своеобразное "аденоидное лицо", а это на всю жизнь, оно вам надо?
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 17.06.2019 19:11
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Клавдия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Первый год детского сада мне показался адом. Ребёнок который болел за 3.5 года 2 раза, за 9 месяце в саду проболел в общей сложности 5.5 месяцев. Какие только рекомендации по лечению от лоров не услышала. Походите в солевую комнату, по чаще возите ребенка на море, а давай те удалим. И только когда перевелась в другую поликлинику попался здравомыслящий врач. Пролечившись по его рекомендациям уже ни каких проблем 2 месяца. Так что не только от родителей все зависит, но и от классификации врача.
В чем был секрет? Промывали? Прогревали? Антибиотики?
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Про себя могу сказать все детство ангины. Во взрослом состоянии как только случилась нагрузочка ( беременность, роды, нервы) выскачили эти детские ангины синуситом, фронтитом и чем там еще воспаление миндалин опять же ж.
Так что , лечить нужно. Не у всех детей есть здоровье, чтобы лечиться отечественной медициной. Оздоровление. Вдумчивая позиция родителей. Бесценны. К врачу только по рекомендации!!
Клавдия, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Клавдия, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В чем был секрет? Промывали? Прогревали? Антибиотики?
Куф на дому. Ирс и протаргол. Плюс промыванием.
Лилия, Россия, Москва, 48 лет
Лилия, Москва, 48 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я ждал дискуссию, но она видимо оборвалась на слове «превращение миндалин»
Извините я была занята. В чем то вы правы, в чем то нет. Безусловно правильное сбалансированное питание важный компонент( помните нас учили в школе , правильное соотношение белков , жиров и углеводов) , в России превалирует белковое питание. Научить есть каши и овощи деток, это очень ценно! Очень много детей болеют на первых этапах в детском саду , это тема для отдельного обсуждения. Но изоляция , точно не вариант решения вопроса. И в большинстве случаев это не иммунодефицит ,а несовершенный иммунитет. В настоящее время есть интересное мнение , что частота аутоиммунный заболеваний связана с тем ,что дети растут в стерильных условиях и борьба начинается не с внешними агентами. И конечно я согласна с вами, что антибактериальные препараты должны назначаться строго по показаниям. И под конец пожелаю вам терпения и детке здоровья!
Лилия, Россия, Москва, 48 лет
Лилия, Москва, 48 лет.
 
И мне всегда нравятся активные и грамотные
пациенты ! Главное не заблудитесь в дебрях интернета и ложных рекомендациях!
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Клавдия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Куф на дому. Ирс и протаргол. Плюс промыванием.
У сына были аденоиды. Долго ходила с ним по врачам, а потом попала сама к местному светиле. Ну и не могла воспользоваться случаем узнать про аденоиды. И первое что он меня спросил, мол а не увлекаетесь ли вы промывайками? (аква-лор и пр.) Мой ответ был положительный. На что было рекомендовано от них отказаться, так как они их увеличивают. Убрали. Прошли. Но думаю, что и переросли тоже.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Клавдия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Куф на дому. Ирс и протаргол. Плюс промыванием.
Куф это вы физиотерапевтический приборчик приобретали?. Проторгол вещь! Сколько капали?
Ирс после протаргола?
Срасибо! На данный момент лечимся пооторголом.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 17.06.2019 22:40
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Интересно слушать опыт/мнения, но лучше наверное довериться детским профи!
И его тоже интересно.Всех выслушать и решить)
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр