загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Тема серьезная. Запрет флуда я не ставлю, рассчитываю на адекватность.
Хотела спросить реально работающих, если есть таковые, с детками. Реабилитация развитие социализация АФК ЛФК , САШ
Я не очень понимаю - почему нет этих детей на детских площадках, в спортивных центрах
У нас ДЮСШ Саш 80 - молодцы, приятно посмотреть, занимаются с ребятами!
Ну и всё. Ребят мало или все таки из за общества родители не ходят с детьми в общественные места ? Что то делается в этой сфере - может быть закрытые экскурсии в музеи … но почему они закрытые
Какие направления работы и социализации есть в Москве и других городах?
Может быть кто то касается это сферы, такой важной , но такой закрытой
Кстати в школах вот инклюзивные моменты … у нас паренек в классе был
На бумаге одно - в жизни другое - имею в виду как планирует город и как он делает
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 24.09.2023 18:22
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Тема серьезная. Запрет флуда я не ставлю, рассчитываю на адекватность. Хотела спросить реально работающих, если есть таковые, с детками. Реабилитация развитие социализация АФК ЛФК , САШ Я не очень понимаю - почему нет этих детей на детских площадках, в спортивных центрах У нас ДЮСШ Саш 80 - молодцы, приятно посмотреть, занимаются с ребятами! Ну и всё. Ребят мало или все таки из за общества родители не ходят с детьми в общественные места ? Что то делается в этой сфере - может быть закрытые
Они в основном, по реабилитационным центрам ходят
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Они в основном, по реабилитационным центрам ходят
Почему ? Не остаётся времени на прогулки из за лечения ? Скорее всего нет… что то другое
И я вот что то сходу не могу назвать эти центры - парки могу , бассейны
Но специализированные центры - вот нет их , как будто прячут …
Как дома престарелых
Отели хостелы - все на пути что штук
А социальные важные структуры - стесняемся
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 24.09.2023 18:26
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Тема серьезная. Запрет флуда я не ставлю, рассчитываю на адекватность. Хотела спросить реально работающих, если есть таковые, с детками. Реабилитация развитие социализация АФК ЛФК , САШ Я не очень понимаю - почему нет этих детей на детских площадках, в спортивных центрах У нас ДЮСШ Саш 80 - молодцы, приятно посмотреть, занимаются с ребятами! Ну и всё. Ребят мало или все таки из за общества родители не ходят с детьми в общественные места ? Что то делается в этой сфере - может быть закрытые
Инклюзивное воспитание, в основном на словах. Дети очень жестоки к тем, кто отличается и травля обеспечена. Учителя стараются соблюдать нейтралитет и все. Поэтому родители таких деток стараются их оградить от всего этого.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Тема серьезная. Запрет флуда я не ставлю, рассчитываю на адекватность. Хотела спросить реально работающих, если есть таковые, с детками. Реабилитация развитие социализация АФК ЛФК , САШ Я не очень понимаю - почему нет этих детей на детских площадках, в спортивных центрах У нас ДЮСШ Саш 80 - молодцы, приятно посмотреть, занимаются с ребятами! Ну и всё. Ребят мало или все таки из за общества родители не ходят с детьми в общественные места ? Что то делается в этой сфере - может быть закрытые
мы злые.
В других странах и на улицах и в общестаенном траспорте и в школах и в садиках. Да везде! И ни кто не гнушается. И сперва кажется что у них много инвалидов. И только потом осознаешь что наши подомам сидят. Боятся осуждения.
В России слишком много злости.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Инклюзивное воспитание, в основном на словах. Дети очень жестоки к тем, кто отличается и травля обеспечена. Учителя стараются соблюдать нейтралитет и все. Поэтому родители таких деток стараются их оградить от всего этого.
У нас в классе был парень - очень успешно
До сих пор общаемся семьями
Хотя не одноклассники уже 7 лет
Там именно школа не выполняла что положено
Но там действительно положено ого го… но из за одного ребёнка на коляске лифт снаружи здания не пристраивали
Просто класс всегда учился на 1 этаже
Ну тоже норм

Хотя !!!! Некоторые мамки бузили что их дети вырастут несамостоятельными раз им не дали в школе переходить из класса в класс (за нами закрепили кабинет)
Вот сейчас вспомнила это - я и тогда их не поняла
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 24.09.2023 18:29
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
мы злые. В других странах и на улицах и в общестаенном траспорте и в школах и в садиках. Да везде! И ни кто не гнушается. И сперва кажется что у них много инвалидов. И только потом осознаешь что наши подомам сидят. Боятся осуждения. В России слишком много злости.
Мне тоже так кажется ((
Надо что то делать
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Почему ? Не остаётся времени на прогулки из за лечения ? Скорее всего нет… что то другое И я вот что то сходу не могу назвать эти центры - парки могу , бассейны Но специализированные центры - вот нет их , как будто прячут … Как дома престарелых Отели хостелы - все на пути что штук А социальные важные структуры - стесняемся
У меня сейчас ребенок с дцп, они ходят на плавание, ипподром, лфк, массаж
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
У меня сейчас ребенок с дцп, они ходят на плавание, ипподром, лфк, массаж
Ксюш, что это значит «у меня»?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
У меня сейчас ребенок с дцп, они ходят на плавание, ипподром, лфк, массаж
Это оплачивает родитель или гос программа такая богатая ?
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ксюш, что это значит «у меня»?
На занятие, логопедическое
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Это оплачивает родитель или гос программа такая богатая ?
Ипподром сами, остальное не знаю
Спрошу во вторник
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
У нас новейшая школа, в ней даже лифт предусмотрен для детей с проблемами по здоровью.
В классе моей старшей дочери был мальчик, который числился в их классе, но к нему ходили учителя на дом, тк у мальчика были протезы ног. В классе к нему все хорошо относились, он всегда был самым веселым и самым общительным на всех классных праздниках и мероприятиях. И даже на экзамены ездил со всеми, сам настоял здавать на общих условиях.
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
мы злые. В других странах и на улицах и в общестаенном траспорте и в школах и в садиках. Да везде! И ни кто не гнушается. И сперва кажется что у них много инвалидов. И только потом осознаешь что наши подомам сидят. Боятся осуждения. В России слишком много злости.
У меня был первый ребенок инвалид,и я с бывшей женой на себе прочувствовали какое отношение к инвалидам,что в поликлинике,что мамочки,которые сторонились,дети то еще не понимали а вот мамочки отваживали детей,так что если ты или твой ребенок не такой как все,с тобой врят ли захотят дружить,я не знаю как сейчас,а было это в начале 2000х
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Мне тоже так кажется (( Надо что то делать
Яж написал уже.
Голод и нужда - лучшие лекарства.
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Это оплачивает родитель или гос программа такая богатая ?
У дочки достаточно большая реабилитационная программа была (по сопутствующим проблемам). Бесплатно. Есть ГБОУ 7 (ранее "Лесная школа" под Истрой) - там дети с разными проблемами: в смене от 20 до 30 кружков, бассейн, иппотерапия, физио, массаж, канистерапия. У меня дочка до 3 раз в год ездила. Предлагают реабилитацию и в городе. Но это Москва. В регионах все намного и намного хуже (работаю с регионами, поэтому точно знаю) cray_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Dj Волжский, Москва, м. Люблино писал:
У меня был первый ребенок инвалид,и я с бывшей женой на себе прочувствовали какое отношение к инвалидам,что в поликлинике,что мамочки,которые сторонились,дети то еще не понимали а вот мамочки отваживали детей,так что если ты или твой ребенок не такой как все,с тобой врят ли захотят дружить,я не знаю как сейчас,а было это в начале 2000х
Ну такое отношение типа заразные.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
На занятие, логопедическое
Сын тоже занимается с логопеда и психологом в школе-все бесплатно, но мы в конце августа берем справку на индивидуальное обучение. У ребенка нарушена речь и избирательная память. Нам программу не меняют(та же,, школа России, но система оценивания знаний немного другая по мед. показаниям), впр и ОГЭ-ЕГЭ будем также сдавать, только оценивания будет другое.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Сейчас все дети учатся в обычных школах вместе. Нормально к ним относятся. По поводу сторониться, не то, что сторонятся, но не понимают просто. Они в своем мире, те у кого психические диагнозы. С ними тяжело выстраивать контакт и подросткам это не интересно. Но обижать не обижают. В нашей школе достаточно инвалидов разных диагнозов
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 24.09.2023 18:47
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет.
 
Сыну определили надомное обучение. Ноя всё равно его в школу на занятия возил, что бы общение было....
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
На занятие, логопедическое
Спасибо поняла !
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр