загрузка
Страницы:
1
2
3
4
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Ипподром сами, остальное не знаю Спрошу во вторник
Если это удобно, было бы здорово
Немного разобраться
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
У нас новейшая школа, в ней даже лифт предусмотрен для детей с проблемами по здоровью. В классе моей старшей дочери был мальчик, который числился в их классе, но к нему ходили учителя на дом, тк у мальчика были протезы ног. В классе к нему все хорошо относились, он всегда был самым веселым и самым общительным на всех классных праздниках и мероприятиях. И даже на экзамены ездил со всеми, сам настоял здавать на общих условиях.
Приятно знать о таких фактах
Большое ли счастье что таких ребят мало или они «спрятаны»?!
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Если это удобно, было бы здорово Немного разобраться
Спрошу 😘
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Dj Волжский, Москва, м. Люблино писал:
У меня был первый ребенок инвалид,и я с бывшей женой на себе прочувствовали какое отношение к инвалидам,что в поликлинике,что мамочки,которые сторонились,дети то еще не понимали а вот мамочки отваживали детей,так что если ты или твой ребенок не такой как все,с тобой врят ли захотят дружить,я не знаю как сейчас,а было это в начале 2000х
Спасибо
Я вот вспоминаю как родители из за класса (чуть выше писала ругались) ну я громкая в целом могу быть и конечно пристыдила их в лицо и в дурдомчате … затихли потому что это глупые люди
Но факт что мысли такие были - что плевать нам на его здоровье , главное наши чтобы из класса в класс как все переходили
Неужели не понимают что в своих здоровых детях закладывают равнодушие и отсутствие глубины - плоские люди фу
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 25.09.2023 11:05
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Вячеслав, Москва, м. Котельники писал:
Сыну определили надомное обучение. Ноя всё равно его в школу на занятия возил, что бы общение было....
Для аутистов это главное. Они развиваются повторяя за другими поведение.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Яж написал уже. Голод и нужда - лучшие лекарства.
Не совсем поняла как в данном это случае поможет
С водителем поняла
Но тут нет
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Лидия, Россия, Москва писала:
У дочки достаточно большая реабилитационная программа была (по сопутствующим проблемам). Бесплатно. Есть ГБОУ 7 (ранее "Лесная школа" под Истрой) - там дети с разными проблемами: в смене от 20 до 30 кружков, бассейн, иппотерапия, физио, массаж, канистерапия. У меня дочка до 3 раз в год ездила. Предлагают реабилитацию и в городе. Но это Москва. В регионах все намного и намного хуже (работаю с регионами, поэтому точно знаю)
Спасибо большое
А что в регионах ? Кабинет лфк и всё ?
У нас кстати тоже в мск из за оптимизации лфк кабинет из клиник убрали и сделали в одной
Ранее во дворе каждом в ближайшей поликлинике был Кабинет
Сейчас мамам ехать тяжело и далеко
И для здоровых детей - тоже плохо сделали
Ранее с СССР было гоудничковое плавание практически в каждой поликлинике
Сейчас нигде
На Дмитровском шоссе в северном открывали давно большой комплекс в новой поликлинике
Так тоже там то на 10 сеансов - ранее с 0-3 лет всем желающим
То вообще закрыли новые комплекс …
Странно
В омс при этом плавание включено
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 24.09.2023 19:03
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Спрошу 😘
wub_rt_44.gif
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Спасибо большое А что в регионах ? Кабинет лфк и всё ? У нас кстати тоже в мск из за оптимизации лфк кабинет из клиник убрали и сделали в одной Ранее во дворе каждом в ближайшей поликлинике был Кабинет Сейчас мама ехать тяжело и далеко И для здоровых детей - тоже плохо сделали Ранее с СССР было гоудничковое плавание практически в каждой поликлинике Сейчас нигде На Дмитровском шоссе в северном открывали давно большой комплекс в новой поликлинике Так тоже там то на 10 сеансов - ра
У нас в Севастополе, есть государственная программа реабилитации
Дети выезжают в санаторий, на 21 день
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
У нас в Севастополе, есть государственная программа реабилитации Дети выезжают в санаторий, на 21 день
С родителем ? У нас есть такой санатории (номер 23)
Но там без родителей
Что для меня было бы неприемлемо
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 24.09.2023 22:03
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
У меня много разных детей в школе. Они не ходят на кружки потому что тяжело. Если такой ребенок тянет школьную программу, то это уже хорошо. Многие здоровые не тянут. В основном такие дети хорошо обучаемы языкам. Если у ребенка проблемы в развитии, то кружок вообще не подходит, ему нужна специальная программа, которую под одного ребенка никто писать не будет.
Массаж, плаванье и терапии - это больше лечение и реабилитация, чем кружки.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
С родителем ? У нас в мае есть такой санатории Но там без родителей Что для меня было бы неприемлемо
С родителями
Не знаю, платно родители или нет, но дети бесплатно
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Не совсем поняла как в данном это случае поможет С водителем поняла Но тут нет
не следишь за темами моими. долго объяснять.
где ваще Глазурь? umnik2_rt_46.gif
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
У дочки достаточно большая реабилитационная программа была (по сопутствующим проблемам). Бесплатно. Есть ГБОУ 7 (ранее "Лесная школа" под Истрой) - там дети с разными проблемами: в смене от 20 до 30 кружков, бассейн, иппотерапия, физио, массаж, канистерапия. У меня дочка до 3 раз в год ездила. Предлагают реабилитацию и в городе. Но это Москва. В регионах все намного и намного хуже (работаю с регионами, поэтому точно знаю)
В республику 7 и Подмосковье всё ездит .
Место замечательное, для деток с проблемами здоровья , самое то👍 ! Лучше места не видели ...
Мы тоже бывали там по 2раза в год ..
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Спасибо большое А что в регионах ? Кабинет лфк и всё ? У нас кстати тоже в мск из за оптимизации лфк кабинет из клиник убрали и сделали в одной Ранее во дворе каждом в ближайшей поликлинике был Кабинет Сейчас мамам ехать тяжело и далеко И для здоровых детей - тоже плохо сделали Ранее с СССР было гоудничковое плавание практически в каждой поликлинике Сейчас нигде На Дмитровском шоссе в северном открывали давно большой комплекс в новой поликлинике Так тоже там то на 10 сеансов - р
Если у вас диагноз ОВЗ, вы можете по своему профилю ездить в любой санатории Москвы и области .
Для этого надо собрать необходимые документы и подать на прямую в управление Здравоохранения,или в понравившийся санаторий .
Мы так не однократно ездили и лечились. Ближайший к нам был сан.Васильевское.
Так и лфк, бассейн , процедуры ,проходи не хочу .
Единственное раньше мы ездили на 21 день, сейчас ,на сколько я слышала , всего на 14 отправляют .
Но вы можете уточнить , у своего педиатра этот вопрос . Они всегда в курсе, так как направление пишут они .!
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 24.09.2023 19:39
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
С родителем ? У нас в мае есть такой санатории Но там без родителей Что для меня было бы неприемлемо
Санатории разные , есть которые с родителями .
Поищите информацию в инете ...
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 24.09.2023 19:41
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Неужели не понимают что в своих здоровых детях закладывают равнодушие и отсутствие глубины - плоские люди фу
Конечно не понимают,скорее всего срабатывает психологический фактор если человек не такой как все то надо обходить стороной,во времена СССР не велась работа что человек с ограничеными возможностями такой же как и все,не было пандусов и прочих устройств
Светлана, Просто Город, 48 лет
Светлана, Просто Город, 48 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Спасибо Я вот вспоминаю как родители из за класса (чуть выше писала ругались) ну я громкая в целом могу быть и конечно пристыдила их в лицо в дурдомчате … затихли потому что это глупые люди Но факт что мысли такие были - что плевать нам на его здоровье , главное наши чтобы из класса в класс как все переходили Неужели не понимают что в своих здоровых детях закладывают равнодушие и отсутствие глубины - плоские люди фу
У меня племянник с проблемами и в начальной школе был просто кошмар. Родители прям в открытую показывали, что не хотят, чтобы такой ребёнок учился с ними. И учитель все время травила своей злобой нашего ребёнка. Хотела пойти в гороно, сестра не дала, говорит это её крест и ей его нести. Но так ведь нельзя. Это тоже ребёнок, он хочет общаться, играть с детьми, но дети сторонятся, хотя он внешне красивый, только речь затягивает немного. Правильно сказали выше, люди злые и так воспитывают своих детей, к сожалению. А ведь многие гении в детстве отличались от других детей.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Инклюзивное воспитание, в основном на словах. Дети очень жестоки к тем, кто отличается и травля обеспечена. Учителя стараются соблюдать нейтралитет и все. Поэтому родители таких деток стараются их оградить от всего этого.
Надо вырастить поколение таких людей, которые будут считать это нормой и это конечно задача государства, если ему это надо.
Светлана, Просто Город, 48 лет
Светлана, Просто Город, 48 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
У меня много разных детей в школе. Они не ходят на кружки потому что тяжело. Если такой ребенок тянет школьную программу, то это уже хорошо. Многие здоровые не тянут. В основном такие дети хорошо обучаемы языкам. Если у ребенка проблемы в развитии, то кружок вообще не подходит, ему нужна специальная программа, которую под одного ребенка никто писать не будет. Массаж, плаванье и терапии - это больше лечение и реабилитация, чем кружки.
Да, у нас русский хорошо, а математика не дается. А вот английский нравится, и даже произрошение супер. А самое главное - это рисование, он этим живёт.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр