загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Нужен совет опытной мамы или папы.. Я и дочка заболели.
Страницы:
1
2
Диана, Россия, Мегион, 36 лет
Диана, Мегион, 36 лет.
 
Вобщем проблема такова..
Мне завтра вечером в командировку, ребенку в сад суточного пребывания. Не тут то было, утром проснулись я с температурой под 40, малявочка с соплями. Я то как то потерплю, как ребенку нос вылечить? Есть методы быстрого лечения соплей? Что мне попить чтобы себя нормально чувствовать... Сил нет, трупом весь день в постели валяюсь... И можно ли ребенка с насморком в сад на сутки отдать? Или нянечку надо срочно искать?
Сообщение отредактировала Диана, Россия, Мегион (автор поста) 01.09.2013 13:22
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Диана, Россия, Мегион, 36 лет
Диана, Мегион, 36 лет.
 
у ребенка нет недомогания, чувствует себя хорошо.. Бегает носится, только дышит не особо хорошо.. Легкие чистые..
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Ингаляции со "звездочкой". В горячую воду чуть-чуть бальзама (я спичкой цепляю) или несколько капель, если не бальзам, а жидкая "звездочка".
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Диана, Россия, Мегион писала:
И можно ли ребенка с насморком в сад на сутки отдать? Или нянечку надо срочно искать?
Я бы искала няню.
На насморк легко цепляется любая новая инфекция.
Да и других детей заражать жалко
Диана, Россия, Мегион, 36 лет
Диана, Мегион, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да я вот уже пытаюсь, пока что то никак... у нас с нянями совсем в городе туго/
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ну если командировку не отменить- лучше, конечно, адекватную няню, которая если что и скорую вызвать сможет. Ведь если у мамы 40 - не акт, что деть не заразился именно этой инфекцией..
Себе - можно анаферон по схеме, но я это дело не очень люблю..
Диана, Россия, Мегион, 36 лет
Диана, Мегион, 36 лет.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ингаляции со "звездочкой". В горячую воду чуть-чуть бальзама (я спичкой цепляю) или несколько капель, если не бальзам, а жидкая "звездочка".
Сейчас попробую, как раз бальзам есть
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Плохие игры со здоровьем. Командировку лучше отменить и взять больничный.
Медсестра детского сада имеет полное право "высадить" ребенка из группы как источник инфекции для других детей. И куда деть ребенка, если мать в командировке?
Если вдруг в садике у ребенка поднимается высокая температура, а родители не могут забрать, то медработник может отправить ребенка в детскую больницу. Оно вам надо?
Lady IRON (Мила), Москва, м. Славянский бульвар, 51 год
Lady IRON (Мила), Москва, м. Славянский бульвар, 51 год.
 
В течении дня каждые 2 часа капать в нос интерферон. Нам в свое время это помогло.
Диана, Россия, Мегион, 36 лет
Диана, Мегион, 36 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну если командировку не отменить- лучше, конечно, адекватную няню, которая если что и скорую вызвать сможет. Ведь если у мамы 40 - не акт, что деть не заразился именно этой инфекцией.. Себе - можно анаферон по схеме, но я это дело не очень люблю..
а ребенку виферон можно? у меня как раз в холодильнике есть.. может как нибудь на иммунитет хорошо повлияет
Диана, Россия, Мегион, 36 лет
Диана, Мегион, 36 лет.
 
Клара, Far away писала:
Плохие игры со здоровьем. Командировку лучше отменить и взять больничный. Медсестра детского сада имеет полное право "высадить" ребенка из группы как источник инфекции для других детей. И куда деть ребенка, если мать в командировке? Если вдруг в садике у ребенка поднимается высокая температура, а родители не могут забрать, то медработник может отправить ребенка в детскую больницу. Оно вам надо?
Командировку отменить не возможно - с работы полечу... .Заказчики требуют мое юридическое сопровождение контракта... Если откажут подписывать то организация 7 миллиардов руб потеряет
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Клара, Far away писала:
Плохие игры со здоровьем. Командировку лучше отменить и взять больничный.
Это верно.
Любые "быстродействующие" средства очень сильно ударят по иммунитету.
Всё, что снимает симптоматику-одно лечит, другое калечит.
С температурой 40 лучше не шутить-побольше пить и отлежаться.
Диана, Россия, Мегион, 36 лет
Диана, Мегион, 36 лет.
 
Lady IRON (Мила), Москва, м. Славянский бульвар писала:
В течении дня каждые 2 часа капать в нос интерферон. Нам в свое время это помогло.
Ага спасибо...
Диана, Россия, Мегион, 36 лет
Диана, Мегион, 36 лет.
 
а мне что кроме анаферона? я пока терафлю только пью..
Диана, Россия, Мегион, 36 лет
Диана, Мегион, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Это верно. Любые "быстродействующие" средства очень сильно ударят по иммунитету. Всё, что снимает симптоматику-одно лечит, другое калечит. С температурой 40 лучше не шутить-побольше пить и отлежаться.
отлежаться могу только сегодня и завтра до 5 потом увы самолет до Питера(((((((
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Диана, Россия, Мегион писала:
отлежаться могу только сегодня и завтра до 5 потом увы самолет до Питера(((((((
Хоть так. И пейте побольше.
И малину, и мед, и чай с лимоном, с имбирём.
Терафлю снимет симптомы, но саму "химию" лучше вымывать.
В самолёте тоже поспите.
У всех случается.
Всё будет хорошо!
Малышку бы пристроить в хорошие руки.
Сутки - не год и не неделя.
Может,кто из родных сможет или соседка добрая?
Диана, Россия, Мегион, 36 лет
Диана, Мегион, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Хоть так. И пейте побольше. И малину, и мед, и чай с лимоном, с имбирём. Терафлю снимет симптомы, но саму "химию" лучше вымывать. В самолёте тоже поспите. У всех случается. Всё будет хорошо! Малышку бы пристроить в хорошие руки. Сутки - не год и не неделя. Может,кто из родных сможет или соседка добрая?
да нету никого.. родители в отпуске, пробабушка отказалась.. а больше и не кому
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Диана, Россия, Мегион писала:
а мне что кроме анаферона? я пока терафлю только пью..
Терафлю Вам дает только ощущение что Вы на ногах, как действие прекращается - все снова. Как Ольга сказала, чай, мед, малину. Меня несколько раз "поднимал" коктейль: большая кружка горячего чая с лимоном, мёдом и коньяком и сразу под теплое одеяло на ночь. Но коньяк на терафлю нельзя, а если температура такая - ее нельзя не сбивать.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Терафлю Вам дает только ощущение что Вы на ногах, как действие прекращается - все снова. Как Ольга сказала, чай, мед, малину. Меня несколько раз "поднимал" коктейль: большая кружка горячего чая с лимоном, мёдом и коньяком и сразу под теплое одеяло на ночь. Но коньяк на терафлю нельзя, а если температура такая - ее нельзя не сбивать.
Коньяк точно лучше, чем терафлю.
Можно ещё глинтвейн - тоже на ночь.
Но это уж теперь после командировки. smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Диана, Россия, Мегион, 36 лет
Диана, Мегион, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Коньяк точно лучше, чем терафлю. Можно ещё глинтвейн - тоже на ночь. Но это уж теперь после командировки.
думаю и во время командировки тоже)))
саша, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
саша, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр