загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Бесплатные лекарства детям...
Страницы:
1
2
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Когда задевают нерв или удаляют-никакой анестетик не подойдет. А то что бросили в боксе одних-не обязательно стоять над ними и смотреть как орут, мучаясь от схваток. Здесь действия медиков оправдываются. К детской смертности всегда был очень серьезный подход. И действительно, нет никакой разницы платить за роды. Единственное какая разница-к тебе будет приходить улыбающийся врач. А к обычной роженице будет приходить без улыбки. В родзале достаточно посещения роженицы каждые полчаса. На первых эта
Что то в платной с анестезией нервы удалять нифига не больно))
По поводу платных родов не соглашусь)сама рожала за деньги и очень довольна)))когда к моей соседке вообще никто не подходил после родов и все дни,вокруг меня каждый час врачи вились всё заходили интересовались моим самочувствием,надо было мне стерилизацию пустышек и молокотсоса ,пожалуйста...надо было ребёнка на ночь отдать ,тоже пожалуйста)и рассказывали всё приходили учили грудью кормить)))так что разница есть smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Для Мария, Москва, м. Севастопольская:

Как я понимаю деньги на лекарства не целевые? И сэкономленные на нашем незнании средства идут на другие нужды. Поэтому здравоохранению выгодно, чтобы родители ничего не знали.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
когда к моей соседке вообще никто не подходил после родов и все дни
Странно... У нас каждый день обход был. И все объясняли. Правда, как могли, но все же. И когда мне в реанимации неприветливый доктор ответил, что никто меня тут долго держать не собирается, я не обиделась. Не до этого мне было. А если бы он мне за деньги улыбался, да, наверно, было бы приятно, но ничего, пережила. Тем более дома улыбаться было некому. Зачем расслабляться? smile1_rt_40.png
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Как я понимаю деньги на лекарства не целевые? И сэкономленные на нашем незнании средства идут на другие нужды. Поэтому здравоохранению выгодно, чтобы родители ничего не знали.
Об этом, к сожалению, ничего не могу сказать (в смысле, что идут на другие нужды)....
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Что то в платной с анестезией нервы удалять нифига не больно)) По поводу платных родов не соглашусь)сама рожала за деньги и очень довольна)))когда к моей соседке вообще никто не подходил после родов и все дни,вокруг меня каждый час врачи вились всё заходили интересовались моим самочувствием,надо было мне стерилизацию пустышек и молокотсоса ,пожалуйста...надо было ребёнка на ночь отдать ,тоже пожалуйста)и рассказывали всё приходили учили грудью кормить)))так что разница есть
разница только в натяуой улыбке. Я рожала бесплатно и анестезия спиноозговая у мня была бесплатная. Ну, да поистерила я немножко в родзале, но в целом довольна. Послеродовый период тоже прошел хорошо. Предоставили бесплатную двухместную палату, каждый час и в каждый день приходили. А то что вы пишите, про бесплатные роды-быть такого не мжет. Врач(и только врач!!!!) должен обрабатывать пупочную рамку в каждый день младенцу. Роженице должны провести УЗИ после родов. Я не верю, что к бесплатным роженицам никто не походил ни в родзале, ни на послеродовом отделении. Они что сами залезли на кресло? И как поняли что рожают? Сами туда руку просунули и поняли что выходит голова ребенка? Сами подумайте, что пишите. Еще раз говорю: сейчас все силы и средства брошены на борьбу с детской смертностью. А то что вам пустышки стерилозовали- пользоваться пустышками разрешается в роддомах только при отсутствии грудного молока у матери, в остальных случаях категорически запрещается!!!! И не надо говорить что все медики дебилы, лечить не умеют, что все только за деньги... Я в ответ кучу примеров из собственной практики могу привести про пациентов дол....бов и чекнутых, но истеричных мамаш.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Странно... У нас каждый день обход был. И все объясняли. Правда, как могли, но все же. И когда мне в реанимации неприветливый доктор ответил, что никто меня тут долго держать не собирается, я не обиделась. Не до этого мне было. А если бы он мне за деньги улыбался, да, наверно, было бы приятно, но ничего, пережила. Тем более дома улыбаться было некому. Зачем расслабляться?
Вот соседка моя потом меня спрашивала)почему к тебе приходят а ко мне нет?!
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
разница только в натяуой улыбке. Я рожала бесплатно и анестезия спиноозговая у мня была бесплатная. Ну, да поистерила я немножко в родзале, но в целом довольна. Послеродовый период тоже прошел хорошо. Предоставили бесплатную двухместную палату, каждый час и в каждый день приходили. А то что вы пишите, про бесплатные роды-быть такого не мжет. Врач(и только врач!!!!) должен обрабатывать пупочную рамку в каждый день младенцу. Роженице должны провести УЗИ после родов. Я не верю, что к бесплатным рож
Ну ну biggrin_rt_40.png
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Про родственников пожилых пациентов вообще молчу... Помню привезли в приемник деда. Дед, хороший, адекватный. Был в гиперинсулиновой коме. Откачали. Подходит к нам его бабка, сует деньги и говорит: "Когда будет у него опять сахар возрастать, не колите ему инсулин, пусть умирает". Мы на эту бабку заявление участковому написали. Так она нас так прокляла!!!! Деда, несчастного домо хотела забрать. С боем отбили. А это его ведь супруга!!!!
А тех, кто действительно готов выхаживать престарелых родственников - единицы.
В основной массе - разрывание рубахи на груди под дверями реанимации: "сделайте что-нибудь", "спасите, я все отдам", "да вы тут ни хрена не умеете", "врачи - убийцы".
Потом, когда говоришь, что больная переводится в отделение, за ней нужен круглосуточный уход, горшки-судна, питательные смеси, памперсы - праведные слезы тут же высыхают и следует риторический вопрос: "Вы хотите сказать, что МНЕ нужно ухаживать (большие круглые газа). Нееее, заберите обратно".
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Или: нажрется очередная скотина вылезет на улицу поспать на свежем воздухе и сразу вот такие сердобольные начинают названивать, что бы убрали его с улицы ибо им лицезреть данного индивида не хочется.
И мчатся медики эту тварь с асфальта соскребать, а в соседнем доме человек от инфаркта умирает. Ан нет мы сначала должны алкаша в более приличные аппартаменты привезти и в коечку уложить, только в сраную жопу не поцеловать. А потом только на инфаркт поедут, а все пипец поздно, сколько не колдуй время упущено.
Вот вы хоть раз прекращая реанимационные мероприятия, посмотрите в глаза родственников и ответь на их вопрос: "Почему вы так долго ехали?".
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
А для тех кто "ждал очень долго врача" в приемнике: Привезли бабку 72 года, все как положено с мигалками, под капельницей. Залетаем с каталкой на приемник, медсестра вызывает кардиолога, я меряю давление бабке и в этот момент забегает парень лет 27-30 и кричит, мол когда его уже приймут ведь у него ТЕМПЕРАТУРА, на что медсестра отвечает, что у нас бабка с инфактом, а он говорит:
- я же раньше нее пришел, вызовите мне врача.
Поразило что такой молодой,а уже дятел.
Я в шоке.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Одного не могу понять - почему пациенты используют в качестве аргумента какую-то клятву, которую то ли дают врачи, то ли давно не дают, текста которой никто толком не знает, а если и дают, и знают, какое это имеет значение? Вы еще вспомните клич пионера ВСЕГДА ГОТОВ или обещание никогда маму не обманывать... Это работа со своими плюсами и минусами, по общему мнению минусов значительно больше. Пациенты, выбросьте вы из головы ваши дурацкие идеализации, медики такие же люди как и вы, тоже злятся, болеют, имеют особенности характера, неприятности в личной жизни сказываются на работе так же, как и у всех. Вы хотите, чтобы было по другому? Хотите дальше. А лучше живите в реальном мире, а не в ваших фантазиях.
Медицина, это не клятва Гиппократа, это ремесло, тяжёлое и нудное. С проблесками радости от сделанного. С редкими проблесками. Это кровь, неприятный запах грязной одежды, перегара, дерьма, гноя, в который надо влезать руками... Это запах шашлыка от обгоревших людей. Это монотонные жалобы на жизнь, родственников, правительство, отсутствие денег, на пьющих сыновей и дочек. Это капризные девушки, которые возомнили о себе чёрт знает что только потому, что начали жить половой жизнью в 15 лет и теперь всё знают и могут поучать врача в грубой форме... Это жалобы по каждому поводу, только потому, что человеку КАЖЕТСЯ, что нужно делать не так, как сделал врач... Это не понимание со стороны начальства, потому только, что пациент всегда прав, хотя все понимают, что он не прав. Но всё равно - виноват ты. А потому что!!!
Так что, повторяй клятву Гиппократа, не повторяй... Хоть на языке оригинала выучи, а жизнь внесёт коррективы.
Сообщение отредактировала Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 01.02.2014 23:26
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Для Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская:

Анечка, открывая эту тему никого не хотела обидеть. Все мы понимаем, что у вас нелегкая профессия и жизнь. И у пациентов тоже. Просто система нас стравливает, так получается.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр