загрузка
Страницы:
1
2
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Да, главное не сбавлять темпа! Я то же не дооценила темпов в первый день, и пропустила несколько прыщиков и они переросли в волдыри, и их уже было трудней всего выводить. Они не хотели высыхать пять дней, и когда лопались остались следы на два месяца.
Ну помня себя, то я блин тигр был весь в марганцовке, и корочек было просто атас, весь в корочках, и колупал их чего только не делал)))) Но ничего не шрамиков ничего не осталось))) lol_rt_40.png
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
А с зеленкой на лице, не просто wink_rt_40.png . У меня мальчик, но то же не остался равнодушен. smile1_rt_40.png

Мы просидели с ветрянкой дома два дня и у нас кончились запасы. Одного дома я его не оставляла. Решили идти в магазин вместе. И когда Мы подошли к магазину , сын подумал и сказал : "Мам , если я сейчас зайду в магазин - тётя испугается. Ты зайди и предупреди ее -" У МЕНЯ СЫН-ЗЕЛЕНЫЙ!" и если она разрешит, тогда я войду" Я чуть не прослезилась smile_rt_40.png
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Ну помня себя, то я блин тигр был весь в марганцовке, и корочек было просто атас, весь в корочках, и колупал их чего только не делал)))) Но ничего не шрамиков ничего не осталось)))
Ну ничего себе, у Вас память!!!! Или Вы уже в "сознательном" возрасте болели ? wink_rt_40.png А у сына уже 3 года прошло, и следов то же нет. smile_rt_40.png
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Ну ничего себе, у Вас память!!!! Или Вы уже в "сознательном" возрасте болели ? А у сына уже 3 года прошло, и следов то же нет.
Мне 6 лет было когда я болел, как у дочери)))
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
От бесцветной не видно, какие намазаны и где новые образовались.
Зеленкой вообще симпатичнее получается spruceup_rt_74.gif
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Зеленкой вообще симпатичнее получается
Я болела ветрянкой в 8 лет, сама была категорически против зеленки, в итоге получилась коричневая от марганцовки обезьянка biggrin_rt_40.png
Марьяна, Москва, м. Новогиреево, 49 лет
Марьяна, Москва, м. Новогиреево, 49 лет.
 
У меня старший в саду так и не заболел. А принёс её из школы только в 11. Я была тк рада, что не в 16, и что младшие непременно заразятся и переболеют в свои 5... Так они обзавидовались, и мазались зелёнкой заранее, глядя на старшего)) Из серии "не завидуйте другому, даже если он в очках")))
У всех сыпало дней по 5.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Клара, Far away писала:
Для некоторых детей принципиально, чтобы следов зеленки не было на лице. Я лично сталкивалась, никакие уговоры не помогали.
Мы играли в веселого лягушонка (зеленый - так весь!), правда нам было 4 года smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Сейчас есть зеленка в виде маркера, очень удобно обрабатывать высыпания. в свое время процедуру проводили в игровой форме, мазал сын себя сам в пределах возможного, остальное я
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Вот и заболели мы, думал не заболеет, как мама моей дочери. Чем обработать вылдырики?
Зеленкой, чё wink_rt_40.png -лучшее средство от почти всех болячек.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Я бодиарт устроил biggrin_rt_40.png потом фотосессию. biggrin_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Мы недавно отболели. Намазала 2 раза зеленкой, и больше не стала. Прошло легко: без температуры и часотки. Всего несколько прыщиков было.
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Не мы зеленеем все сильнее....
Нинуля, Россия, Сергиев Посад, 47 лет
Нинуля, Сергиев Посад, 47 лет.
 
Есть шикарнейший лосьон Каламин ! Каламин способен успокаивать и облегчать кожный покров за счет охлаждающего эффекта. Способствует при кожном раздражении, кожном зуде, ветряной оспе, краснухе, экземе, псориазе, солнечном ожоге, укусе насекомых. Я считаю он должен быть в каждой аптечке, особенно когда в доме детки!
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Есть вариант еще марганцовкой мазать))))
я малого марганцовкой мазал
Андрей, Россия, Барнаул, 39 лет
Андрей, Барнаул, 39 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
думал не заболеет, как мама моей дочери.
Надо искать позитив)
Лучше в таком возрасте переболеть, оно и легче переноситься. Чем потом, да еще не в подходящие моменты. Да и в будущем не бояться когда ее уже ребенок заболеет, не подхватит, а сможет нормально помочь уже своему ребенку перенести. Лекарства с сталинских времен не придумали нового, тупо переболеть и ждать когда иммунная справиться сама. Помочь пережить это игры в семье, и зеленка... На память фото не забудьте, что бы потом себя рассматривала в возрасте. Я вообще завидую новому поколению, что можно всю жизнь фиксировать, а потом на себя поглядеть в детстве...
Ирина, Россия, Подольск, 49 лет
Ирина, Подольск, 49 лет.
 
Зеленка-это хорошо, но иногда начинает расти температура. Нам помогла марганцовка (марганец гидрохлорат). её надо залить кипятком и обработать высыпания.
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Марьяна, Москва, м. Новогиреево писала:
У меня старший в саду так и не заболел. А принёс её из школы только в 11. Я была тк рада, что не в 16, и что младшие непременно заразятся и переболеют в свои 5... Так они обзавидовались, и мазались зелёнкой заранее, глядя на старшего)) Из серии "не завидуйте другому, даже если он в очках")) У всех сыпало дней по 5.
А я заболела в 18 лет! Когда устроилась в сад работать!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Ветрянка" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр