загрузка
Страницы:
1
2
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
дети водятся везде, но какая разница, где малыш начнет учиться основам взаимодействия? Если малыш обидчивый, его постоянно обижают - то конечно, травмировать психику не надо, уходите. Но если примерно все на равных - то пусть играют на здоровье. Мой именно в песочнице усвоил понятия "свое" и "чужое", теперь у нас с этим нет проблем. Хорошо знает фразу: "Можно взять?". Может, у нас песочница "идеальная", но на дворовой площадке, в основном, играют одни и те же дети. И подобрались мамы примерно одного порядка...никто не мешает детям самостоятельно играть. Был у нас один малыш, который все у всех отнимал и ломал построенное, но там мама сама чувствовала себя неудобно за это, поэтому она всегда сидела рядом с ним и играла сама . Сейчас ему 4 года, а она по прежнему водит его только за ручку.
У нас дети в песочнице с нянями)))) у нянь- своя тусовка с семечками и пересудами, дети- сами по себе))))... Может, поэтому мы любим гулять в других местах)))))... Но это другая история....
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
У нас дети в песочнице с нянями)))) у нянь- своя тусовка с семечками и пересудами, дети- сами по себе))))... Может, поэтому мы любим гулять в других местах)))))... Но это другая история....
вот одна из причин, почему я не хочу брать няню....Семечки не терплю. wink_rt_40.png
Анастасия, Россия, Красноярск, 39 лет
Анастасия, Красноярск, 39 лет.
 
Вот и у нас такая ситуация. Нам 1,5 года, песочницу очень любим, не вылазим из нее, делиться умеем, если подойти к нам и нормально попросить, а не отнимать из рук конечно! На площадке действительно очень много деток разносторонних, со своим особенным характером, кто то спокойно играет, а кто то то отбирает, причем постоянно новые игрушки, которые увидит у других. Одна девочка есть на нашей площадке, активистка скажем так. Она постоянно не то что отбирает, а вырывает прямо игрушки их наших рук. Было дело, что даже чупа чупс вырвала изо рта))Ну это извините, уже воспитание конечно сказывается! Ребенку 3 года уже, а такое творит! Нет бы раз, два...а мама спокойно относится к этому! Не ругает особо, пассивно так все. Детишек все равно нужно учить правилам этикета с детских лет, пока они маленькие, быть с ними рядом, играть вместе, оберегать от напастей, учить жизни, а не на самотек все пускать, я думаю. А то сядут мамочки, по пиву возьмут некоторые, покуривают и болтают о своем, а за детишками не смотрят своими. Детям внимание нужно, если они не получают его от родного человека, как от мамы или папы, то стремятся в коллектив уже выражать свое мнение, и не волнует их, как они себя ведут, хорошо или плохо. Объяснить то некому, мамочки же заняты! Я считаю нужно вмешиваться в подобные ситуации, и объяснять и своим и даже чужим деткам как надо себя везти, раз больше некому!
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
обмен. У нас во дворе только так. Если приходят незнакомые родители с детьми и начинают говорить своим детям, чтобы свое не давали, а чужое при этом брали - мы таких не любим. Перестаем с ними вообще общаться.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
а еще у нас в песочнице лежат общие игрушки. Пару лопаток, формочки. Они там просто всегда лежат, если просто мимо площадки семья проходит вполне могут поиграть. ))
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а еще у нас в песочнице лежат общие игрушки. Пару лопаток, формочки. Они там просто всегда лежат, если просто мимо площадки семья проходит вполне могут поиграть. ))
у нас тоже раньше лежали. пока не появились таджикские дети лет 6-7. Они не играют в общей песочнице, но тащут оттуда все подряд, даже сломанные игрушки.
Собак-Улыбак, Россия, Москва, 51 год
Собак-Улыбак, Москва, 51 год.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
у нас тоже раньше лежали. пока не появились таджикские дети лет 6-7. Они не играют в общей песочнице, но тащут оттуда все подряд, даже сломанные игрушки.
А вы им метлы дарите, пусть с детсва привыкают, глядишь, основные инстинкты цивилизованными вытеснятся.
Сообщение отредактировал Собак-Улыбак, Россия, Москва (автор поста) 10.06.2012 21:41
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Челябинск писала:
ну в общем-то, так и есть. недаром же так популярна книга "Хорошие девочки никогда не становятся счастливыми и богатыми"...(как-то так). все это заставляет задуматься крепко - от самой песочницы
ну богатыми то ладно но счастливыми ? umnik2_rt_46.gif не согласен.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "песочные разборки" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр