загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет Предельно элементарное рисование для мальчика 4 года 5 месяцев
Страницы:
1
2
3
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Cвоему - купил бы китайскую пневматику и начали бы учиться основам обращения с оружием.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Как раз не ест! Ну не то, чтобы ел... но время от время на зуб пробовать пытался. Чем-то их, видимо, влекет это пластичное нечто...))) Но уже давно не пытается в рот сунуть, не знаю, наверное, где-нибудь с полутора лет уже замечен не был.)
У меня обычно ходит жует, пока не замечу и не отберу. А недавно проглотил кусочек. Теперь весь пластилин убран до лучших времен.
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
ветрянка это жесть, вот бы никогда не узнать что это такое. никто в семье не болел этим. мы с дочей в садике нарвались на ветрянку, ходили, потому что смысла не было не ходить , уже схватили бы. все в группе переболели, карантин не снимали ждали пока моя заболеет.. но нет, ни фига)) я решила что иммунитет... не хотелось бы потом заболеть в позднем возрасте
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Cвоему - купил бы китайскую пневматику и начали бы учиться основам обращения с оружием.
Зачем??? blink_rt_40.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
У меня обычно ходит жует, пока не замечу и не отберу. А недавно проглотил кусочек. Теперь весь пластилин убран до лучших времен.
Смелая ты женщина. smile_rt_40.png У меня бы псих пошел от одной только попытки пластилин в рот положить. ph34r_rt_40.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Olga, Россия, Москва писала:
ветрянка это жесть, вот бы никогда не узнать что это такое. никто в семье не болел этим. мы с дочей в садике нарвались на ветрянку, ходили, потому что смысла не было не ходить , уже схватили бы. все в группе переболели, карантин не снимали ждали пока моя заболеет.. но нет, ни фига)) я решила что иммунитет... не хотелось бы потом заболеть в позднем возрасте
Если не болели, то откуда знаете, что жесть?
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Мордочка довольная такая. У нас был уже карантин по ветрянке, но мы не заболели. И вроде никто не заболел - только один человек. Я не поняла, а у взрослых какие симптомы?
Я болела ветрянкой первый раз в 40лет sarcastic_rt_50.gif ))симптомы такие же были, началось все с катаральных явлений, ну а потом резкий подъем температуры и после спада-высыпания по всему телу. А моя мама не болела и я тогда очень волновалась, вдруг заразится. Мне тогда врач сказал, что у взрослых ветрянка может быть и не ветрянкой, а опоясывающим лишаем или герпесом. Это заболевания одного профиля-воспаление нервных окончаний. Где то читала, что иммунитет от детской ветрянки проходит то ли через 15, то ли через 20лет и можно заболеть повторно.
Маша, пардон, опять про болезни huh_rt_40.png
Сообщение отредактировала Элла, Россия, Москва (автор поста) 29.11.2015 01:01
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Смелая ты женщина. У меня бы псих пошел от одной только попытки пластилин в рот положить.
Маш, я же не слежу за ним постоянно. Дала пластилин, лепи. Сама пошла чайник ставить, например. Прихожу, лепит. Молодец. Потом через какое-то время обнаруживаю, что уже не лепит все, а часть во рту smile_rt_40.png . Вытаскиваю. Провожу разъяснительную беседу. Человек соглашается, что так не надо делать smile_rt_40.png . Верю, что больше не будет mosking_rt_50.gif . Потом все повторяется. Несколько раз попыталась договориться. Не понимает. Все, нет пластилина.
У меня на пластилин реакция спокойнее. Псих почему-то начинается, когда вижу, как он краску ест или ее везде размазывает...
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тюмень (автор поста) 29.11.2015 12:09
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Я болела ветрянкой первый раз в 40лет ))симптомы такие же были, началось все с катаральных явлений, ну а потом резкий подъем температуры и после спада-высыпания по всему телу. А моя мама не болела и я тогда очень волновалась, вдруг заразится. Мне тогда врач сказал, что у взрослых ветрянка может быть и не ветрянкой, а опоясывающим лишаем или герпесом. Это заболевания одного профиля-воспаление нервных окончаний. Где то читала, что иммунитет от детской ветрянки проходит то ли через 15, то ли через
Ой, не дай бог такое....
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Элла, Россия, Москва писала:
Я болела ветрянкой первый раз в 40лет ))симптомы такие же были, началось все с катаральных явлений, ну а потом резкий подъем температуры и после спада-высыпания по всему телу. А моя мама не болела и я тогда очень волновалась, вдруг заразится. Мне тогда врач сказал, что у взрослых ветрянка может быть и не ветрянкой, а опоясывающим лишаем или герпесом. Это заболевания одного профиля-воспаление нервных окончаний. Где то читала, что иммунитет от детской ветрянки проходит то ли через 15, то ли через
Я вообще так понимаю, что "опоясывающий лишай" - это когда вирус уже в организме и вот, грубо говоря, ожил из-за послабления организма. Из-за стресса, простуды, усталости организма... У моей мамы летом такое было, после ее ударного ягодособирательства на выезде. Годы уже не те, а признавать это очень неприятно... dntknw_rt_60.gif
Сорри, я про годы ph34r_rt_40.gif mosking_rt_50.gif
Во всяком случае, мама ветрянкой болела. Не знаю, в каком возрасте. И.... забыла, что еще хотела сказать, блин, склероз blink_rt_40.gif ph34r_rt_40.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Маш, я же не слежу за ним постоянно. Дала пластилин, лепи. Сама пошла чайник ставить, например. Прихожу, лепит. Молодец. Потом через какое-то время обнаруживаю, что уже не лепит все, а часть во рту . Вытаскиваю. Провожу разъяснительную беседу. Человек соглашается, что так не надо делать . Верю, что больше не будет . Потом все повторяется. Несколько раз попыталась договориться. Не понимает. Все, нет пластилина. У меня на пластилин реакция спокойнее. Псих почему-то начинается, когда вижу, как
А, ну я вообще психованная и вообще из-под присмотра не выпускала лет до двух. То есть вообще. Иначе мне через пять минут уже страшно было, что он там затих. lol_rt_40.png
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Зачем???
Это - к вопросу о воспитании "настоящих мужиков", а то тут уже советы про слоёное тесто заходили.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Ейск (автор поста) 29.11.2015 17:15
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Это - к вопросу о воспитании "настоящих мужиков", а то тут уже советы про слоёное тесто заходили.
А что, пневматика прям вот первый показатель настоящего мужика? blink_rt_40.gif
Рановато с пневматикой в четыре года знакомить, да я-то и вообще не стану. Если у меня ребенок охотником не вырастет, я не очень расстроюсь. smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Это - к вопросу о воспитании "настоящих мужиков", а то тут уже советы про слоёное тесто заходили.
)))) не слоеное, а соленое mosking_rt_50.gif из него поделки делают, лепят, как из пластелина, что угодно, потом можно запекать, раскрашивать, лаком покрывать. Ничего девчачьего. Просто творчество. И для моторики полезно smile1_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
)))) не слоеное, а соленое из него поделки делают, лепят, как из пластелина, что угодно, потом можно запекать, раскрашивать, лаком покрывать. Ничего девчачьего. Просто творчество. И для моторики полезно
А, вот, в чем дело. Ну мы вообще-то с ребенком действительно печенье печем, ему нравится... umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 29.11.2015 19:52
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А что, пневматика прям вот первый показатель настоящего мужика? Рановато с пневматикой в четыре года знакомить, да я-то и вообще не стану. Если у меня ребенок охотником не вырастет, я не очень расстроюсь.
Пневматика - то, с чего начинают знакомство с оружием вообще. Кому-то рано с ним знакомиться и в 30. Оружие - оно вообще-то не только для охоты. Но, во-первых, я тут никого ни за что не "агитирую"; во-вторых, написал же: "своему"; в-третьих, просто забавляет непоследовательность сетующих на дифицит достойных внимания и, в то же время, воспитывающих будущего мужчину на тесте и вышивании крестом.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Пневматика - то, с чего начинают знакомство с оружием вообще. Кому-то рано с ним знакомиться и в 30. Оружие - оно вообще-то не только для охоты. Но, во-первых, я тут никого ни за что не "агитирую"; во-вторых, написал же: "своему"; в-третьих, просто забавляет непоследовательность сетующих на дифицит достойных внимания и, в то же время, воспитывающих будущего мужчину на тесте и вышивании крестом.
Да, я поняла, что мне не обязательно. Спасибо Вам за это!)))
Просто пугает обнаружить, что кто-то и в четыре года ребенка к пневматике уже приучает... dntknw_rt_60.gif
Каждому, конечно, свое...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Предельно элементарное рисование для мальчика 4 года 5 месяцев" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр